Счастье_же_вот_оно• 11 марта 2021

Что это на щеках у подростка и как бороться?

Дочка подросток, как только начался переходной период-резко испортилась кожа. Ладно чёрные точки, тут разберёмся, а на щеках что это? Как бугорки шершавые, не сухие, просто бугорочки.
Как бороться? Отшелушивать или увлажнять? Что с ними делать и от чего они появились?
Фото прикрепила, но плоховато видно.
Куколка-мяуколка• 11 марта 2021
Угревая сыпь? К дерматологу сходите.

Не стесняюсь• 11 марта 2021
Это фоликулярный кератоз, скорее всего. Пройдет само.
Люблю Поумничать• 11 марта 2021
это милиумы,их нужно удалять,но ни в коем случае самим,только косметолог
Наполеон Бонапарт• 11 марта 2021
У моего на голенях такое в 9 лет
Неправдиша• 11 марта 2021
Это подкожные белые прыщи. Это гормональное и питание. Но у дочки скорей всего гормональное
автор Счастье_же_вот_оно • 11 марта 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Угревая сыпь? К дерматологу сходите.
Вы точно фото видели? Нет там угрозой сыпи
Невидимка Майя• 11 марта 2021
у моего сына такое началось в 12 лет, на руках тоже. даже много
Ответ дляНе стесняюсь
Похоже на то, как гусиная кожа. Увдажнять и отшелушивать как думаете получше будет?
Не стесняюсь• 11 марта 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да. Именно так. Лечения особого не требует.
Это не милиумы.

Твердая валюта• 11 марта 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не надо заниматься самолечением. Сходите один раз к дерматологу, а лучше косметолог-дерматолог и она вам точно скажет что это
Ответ дляНе стесняюсь
Это не милиумы.
Спасибо.
Воздух в банке• 11 марта 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
к дерматологу.
фоликуллярный гиперкератоз.
проверьте сбалансирован ли рацион и хватает ли витамина А в рационе.
Не стесняюсь• 11 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
Естественно!
Воздух в банке• 11 марта 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Это не милиумы.
ну вот на фото непонятно -может и миллиумы..
Ответ дляВоздух в банке
к дерматологу.
фоликуллярный гиперкератоз.
Естественно схожу. На каникулах займусь. Её это не беспокоит, а я переживаю, что девочка ж-за лицом нужно ухаживать.
Ответ дляВоздух в банке
Нет, миллиумы другие, я видела их у грудничков) Тут не такие, больше похоже на гусинную кожу, у меня так на руках сверху. После пилинга варежкой кессе или скрабом-почти проходят, потом опять
Хлопаю ресницами• 11 марта 2021
Ответ дляНевидимка Майя
У нас такое на щеках и руках. Сама переживаю куда его вести. У нас с лет 8 такое. Сейчас 11 ещё больше.
Невидимка Майя• 11 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
у меня такое в детстве было в этом возрасте, потом прошло. Сейчас гормоны бушуют
Пописанная парта• 11 марта 2021
У моей дочки такое. Заметила, что когда грешит в питании (Мак, кола, чипсы) усиливается. Как только убирает эти продукты из рациона, кожа лучше выглядит.
Как у дочки с питанием?

Невидимка Майя• 11 марта 2021
Ответ дляПописанная парта
Как у дочки с питанием?
да, это правда влияет. Особенно после вредной еды больше, но подростков тяжело контролировать, они втихаря покупают
МЧСница• 11 марта 2021
И у моей дочки с 10 лет такое. Оно пройдет само
Ответ дляПописанная парта
Как у дочки с питанием?
Хорошо- вредного не едим, сладости и газировку не пьёт.
Воздух в банке• 11 марта 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ну раз Вы и так всё знаете, то к чему эта тема?
Ответ дляМЧСница
Это понятно, но хочется чтоб и сейчас кожа выглядела хорошо. Есть же какое то решение)
К дерматологу схожу и отпишусь здесь.
Думы мои думы• 11 марта 2021
Вашему ребенку нужны аптечные косметические средства, регулярный уход и дерматолог-косметолог.
Ответ дляВоздух в банке
Одна голова хорошо, а две лучше-знаете поговорку?
Я много чего знаю, но не всё и узнать как другие советчицы считают будет не лишним. Вам вот спасибо, про витамин А
Пописанная парта• 11 марта 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Тогда с 99% вероятностью, что это гормоны.
Ответ дляДумы мои думы
Я наверное тревожная мать. Вон выше многие пишут что и у них такое же и ничего не делают. Хоть бы кто сказал, что ходил с этим к дерматологу. Значит я схожу и всем напишу что и к чему
Галябалована• 11 марта 2021
У нас еще хуже чем у вас и с маленького еще. Кругом я бегала. Ничего не помогло.
Сейчас 13 лет и никуда не пропало

Руки и щеки у нас.
Зефирная попка• 11 марта 2021
У моего сына такое с детства. Но если раньше были единичные высыпания и помогало не есть вредности, чтобы кода очищалась, то сейчас 14 и щеки просто усеяны такими мелкими прыщиками.