Я в дамках• 11 марта 2021

Что с пропиской после развода? Я бомж в Киеве.

В Киеве у меня нет своего жилья, родительского жилья тоже (сама умерла, у отца своя семья с ребёнком в Черниговской области). Есть запасной аэродром в Донецкой области (подконтрольная Украине территория), но это самый крайний случай.
Сейчас я и дочь прописаны у мужа, а как после развода? Ок, дочь может остаться прописана а я? прописывают ли в сьемных квартирах? Я видела, что сейчас уже даже не прописка а регистрация.
ПешитеБесАшипок• 11 марта 2021
Если ребёнок остаётся с Вами, на сколько я помню, муж не имеет право Вас выгнать. Но, он имеет право сдавать Вам жильё в оренду.

ВсеПроВсехЗнаю• 11 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
Да, наверное попробую договориться о коммуналке. Но это так странно, он мне алименты - я ему коммуналку 😂
Эм, ну считайте чт это плата за регистрацию, там нет счетчиков? По количеству прописанных только вывоз мусора и придомовых территория, а если нет счетчиков то ничего не странно, там суммы могут быть приличнымы.
Простоваля• 11 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
Так Вас выписали «вникуда»? вроде как человек не может быть нигде не прописан. Или я ошибаюсь?
Так а что даёт прописка?
Хлопаю ресницами• 11 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
а как с декларацией с семейным врачом? или Вы только в частные ходите?
Для декларації потрібно місце проживання. Без прописки я 6 років. Все ок
автор Я в дамках • 11 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
спасибо!
БезВзяток• 11 марта 2021
Ответ дляПростоваля
Так а что даёт прописка?
Школа по прописке сейчас
БезВзяток• 11 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Прописка и место жительства это разные вещи
Хлопаю ресницами• 11 марта 2021
Ответ дляБезВзяток
Школа по прописке сейчас
Або договір оренди
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Интересно как влияет отсутствие прописки при выезде заграницу,на работу например в Италию,Польшу и тд.Кто то знает по этому поводу что-то?

ПешитеБесАшипок• 12 марта 2021
Ответ дляБезВзяток
В смысле?
Ребенок прописан у мужа, он имеет полное право там проживать, если при разводе ребёнка оставляют с матерью, она имеет полное право проживать с ребёнком на условиях аренды ( если муж догадается сдать часть жилье жене).
Так было раньше, как сейчас - не знаю
ПешитеБесАшипок• 12 марта 2021
Ответ дляБезВзяток
Разобралась уже )))
Хлопаю ресницами• 12 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ніяк абсолютно. В закордонному немає графи прописка
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо за ответ,это хорошо
Простоваля• 12 марта 2021
Ответ дляБезВзяток
Школа по прописке сейчас
Так ребёнок прописан.
Простоваля• 12 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Никак.
сЛАдКОежКА• 12 марта 2021
Ответ дляПод пытками
вы имеете право жить там до 18 лет ребенка
Ну что за бред Вы пишите.
сЛАдКОежКА• 12 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
А за аренду Вы ему платить не хотите ?
ЛюбимаЯНЬ• 12 марта 2021
Ответ дляПод пытками
суд не присудит жить с отцом. Он же чмо , разве ему можно ребенка доверить ? У нас суды оставляют с матерью
Вы не правы. Все давно поменялось.
Как мать и отец- имеют равные права.
Недавно была передача, там советовали до развода определить место жительство ребёнка.
ФсеСама• 12 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Моя дитина прописана у тата . Я прописки немаю .жодних перепон ніде не було .де у вас її вимагають?
Щоб влаштуватись на роботу потрібна реєстрація, щоб взяти кредит, щоб оформити документи...

Секретница• 12 марта 2021
Ответ дляШмоточницаца
легко, и суд будет на его стороне
Не легко, только если год проживать не будет. А если съезжать не захочет, то никогда.
Секретница• 12 марта 2021
Ответ дляБезВзяток
Речь о прописке, а мать выпишут через суд легко, если собственник муж и жилье добрачное
Нет, моему бм отказали.
Секретница• 12 марта 2021
.Ни в коем случае не выписывайтесь добровольно. А какая причина развода?
Секретница• 12 марта 2021
Ответ дляШмоточницаца
это опека следит чтобы детей вникуда не выписывали, взрослых выписывают
Без согласия человека только через суд, а суд не факт что даст согласие, тем более малолетний ребенок, опеку мама привлечет третьим лицом.
Секретница• 12 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
здорово, не знала этого) тогда отлично)
так Вы согласны выписаться вникуда? А не боитесь, что он ребенка у Вас отберёт?
Секретница• 12 марта 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Почему? ))) собственник жилья кого хочет того прописывает-выписывает кроме несовершеннолетних, ребенка приписывают с Одним из родителей, а это может быть папа
Выписать без согласия только через суд.
А у нас макарошки• 12 марта 2021
По сути вам регистрация ничего не дает
ВсеПроВсехЗнаю• 12 марта 2021
Ответ дляСекретница
Выписать без согласия только через суд.
Через суд и что? Все равно Выпишут смысл цепляться за регистрацию, только если нет желания уезжать из квартиры.
Стервочка• 12 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
в квартире стоят счетчики?
Секретница• 12 марта 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Через год непроживания только плюс суды сейчас годами длятся. Если прописку придется покупать, то пару лет выгадать уже неплохо.
ВсеПроВсехЗнаю• 12 марта 2021
Ответ дляСекретница
А теперь нужно вспомнить что для этого нужно разругаться с БМ и его мамой ( я так понимаю судя по тому что вопрос оплаты коммунальных идёт от нее, то квартира свекрови) потом прийти с вопросом нужны деньги сверхалиментов или помощь, упрется нам тоже нужно было