После 18• 12 марта 2021

Сколько муж даёт вам денег в декрете?

Девочки, хочу спросить у кого как, какую примерно сумму муж вам даёт, пока вы в декрете? Уже просто крик души. Думаю, это у меня так только или у многих?
Кратко, по ситуации. Несколько лет как нахожусь с ребенком в декрете, работать пока не получается. Дополнительного какого-либо дохода сейчас у меня нет. Муж выдает на ребенка фиксированную сумму в месяц в размере 5000 грн, ни копейкой больше. Из них 1500 грн уходит на кружок-развивашку для ребенка ежемесячно, одежду и обувь для ребенка, игрушки иногда, а также витаминки, лекарства (с iherb заказываю это все в основном) и прочая "косметика" что нужно для мелкой, тоже с этих денег покупаю. Муж оплачивает полностью питание, коммуналку, прочие мелкие расходы типа бензин на его машине, налоги, ещё очень редкие расходы на погулять где-то с ребенком или покушать а ля Макдоналдс. В целом, это все. В дом из мебели или техники практически ничего не покупаем сейчас, нет возможности.
У меня из этих детских денег остаются копейки иногда, максимум на маникюр-педикюр. За что мне покупать все остальное для себя, не знаю, на это практически ничего не остаётся и муж дополнительных денег не даёт. Говорит, а я больше не могу заработать и точка. Фиксированной з/п или ставки у него нет, маленький интернет магазин по типу купи-продай, от количества заказов, работа на себя. Деньги все у него, кроме 5 тысяч грн что он мне даёт. Даже в супермаркет меня редко вывозит, а то вдруг потрачу больше чем нужно. Вот и хочу спросить совет, нормально ли это, даже учитывая что времена сейчас не лёгкие.
Всем спасибо за ответы 🌹
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Сейчас в Киеве за рулём каждой третьей-четвертой машины именно женщина. И обычные старые иномарки а том числе, не джипы. Наверное они все их сами купили и обслуживают за свою зарплату, ещё и резину покупают
И еще миллион женщин и мужиков в трамвайчике, и? И некоторые Сами себе и новые машины покупают, почему вы про них забыли? Наверное потому что удобно видить то что хочется да?

автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А с кем целый день ребёнок?и ещё мужу в интернет-магазине помогаете.вы же от советчицы не отрываетесь.лучше это б время на заработок в интернете потратили
Знаете, за все 4 года на форумах вообще не сидела. Иногда могла почитать советы если ребенок заболел или подобное, но по существу. Это первый раз я написала
ПолБатона• 12 марта 2021
Всегда был общий бюджет, деньги в доступном месте. Трачу сколько необходимо. С года детей подрабатывала, даже больше мужа зарабатывала, поэтому вопрос о тратах не стоял.
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Да вы что?на развивашки хоть ребёнка сводили?или ради своей поэмы отменили?
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Я про маникюр писала, если вы внимательно читали, что в салоне делаю обычную гигиеничку, гель я сама дома делаю. Чтобы экономить. А вот одежда, обувь, косметика, в том числе уходовая денег стоит. Площадка тут на при чем
Вам ваши слова процитировать?))) Вам задали сто раз вопрос почему ребенок не в садике, раз вам не хвастает, вы находите это стороной, за то про женщин за рулем рассуждаете. Я за рулем своей машины, у меня зп штука баксов, мой ребенок с 2.8 в саду, я с нуля обучались нынешней профессии и начинала с минималки, поговорим о хотелках?
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Сводила, не переживайте. Просто для кого то и 500 грн это много, это я уже поняла, что там о 5т говорить. А кому то и двадцать не хватит. Я хотела найти середину и что то понять для себя. У меня это получилось
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Много не много.а я сегодня эти деньги заработала в интернете.и с тем учётом,что ребёнок дома был.и,кстати,ему тоже 4 года.а вы тут ноете целый день

автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляАдминко
В сад мы опоздали с очередью, сейчас уже нет смысла
Organic• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
почему нет смысла?
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Значит вы молодец, в меня муж не всегдазарабатывает столько в день как вы в декрете
автор После 18 • 12 марта 2021
Или не в декрете, не важно. Не у всех женщин выходит с четырехлеткой на руках как вы зарабатывать и даже не у всех мужчин
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
У меня не каждый день так.но что вам мешает попробовать?сейчас уйма вариантов такого заработка.я тоже с нуля начала
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
С нуля и без вложений? И 500 грн в день?
Organic• 12 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
не смешите
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Представьте себе.сейчас кофе допью и пойду еще пару часиков позанимаюсь в тишине
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Может меня на работу возьмёте ? Я на меньше чем 500 соглашусь
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляOrganic
не смешите
Ну и смейтесь дальше с автором вместе
ПотеряласЯ Я...• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Девочки, тут даже не вопрос что 5т на ребенка, здесь хватает, не скажу что ребенок обделен. Вопрос в том, что мне он не даёт на меня денег, и мне нужно либо у ребенка забирать из детских денег себе и в чем то его ущемлять или где хош там и бери..
А как иначе в вашем случае? Неудобно, но спрошу. Прокладки, дезики, парфюм, шампунь, белье себе на что покупаете? Я тоже маникюр сама делаю, экономию, потому что дети школьники, художники, конкурсы, материалы, собака, прививки, еда.... Муж даёт на все, если свою ЗП на детей спускаю. Вам где брать на элементарное?
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Так я и не нанимаю. Сама от заказов работаю.вот и вы поищите.у вас получится.удачи вам

жар-птица Нюра• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
если у мужа сыну 23,то и вам не 26.никакими кремами возраст не отпугнёте.
Organic• 12 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну и смейтесь дальше с автором вместе
ну ок, каким образом вы заработали 500 грн сегодня?
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляOrganic
Я вам ничего доказывать не собираюсь.так что идите дальше
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Мерс не нужен, тут речь шла о старенькой инормарке в семью в разрезе 5-6 тысяч. Какой Мерс? О чем вы?
Я отвечаю человеку.)))
А раз вам нужен личный автомобиль за 5-6 тысяч, и у вашего мужика даже тысячи нет дохода, то выходите на работу, или как вы планируете деньги доставать?)))
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляАдминко
Я отвечаю человеку.)))
Примерно так и сделаю, как только смогу и ребенка пристрою. Буду добывать свой заработок и собирать
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Что значит нет смысла? Вам до школы еще три года, а вы машину хотите, какая ты вы реально странная денег мало, ребенка в сад смысла отдавать нет. Такое.
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляАдминко
2 года до школы. А как в сад если уже нет мест?
Ms. Скромность• 12 марта 2021
А вы знаете его точный доход? Или держет в серкте от вас? Ну или говорит например не правду может какой доход? Может на другую тратит??? 5тыс в месяц это конечно не о чём честно говоря....
Organic• 12 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
не надо доказывать, расскажите как можно заработать за день 500 грн сидя дома
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
Не думаю, у меня нет даже абсолютно подозрений в эту сторону
ПолБатона• 12 марта 2021
Ответ дляOrganic
Пробуйте смм, копирайтинг, может редактором, если с грамматикой хорошо, помощник посредника, колл-центр, оператор 1С, контент-менеджер...
Варианты есть, я 3,5 года удаленно работала с младшим и где-то 1,5 года со старшим