После 18• 12 марта 2021

Сколько муж даёт вам денег в декрете?

Девочки, хочу спросить у кого как, какую примерно сумму муж вам даёт, пока вы в декрете? Уже просто крик души. Думаю, это у меня так только или у многих?
Кратко, по ситуации. Несколько лет как нахожусь с ребенком в декрете, работать пока не получается. Дополнительного какого-либо дохода сейчас у меня нет. Муж выдает на ребенка фиксированную сумму в месяц в размере 5000 грн, ни копейкой больше. Из них 1500 грн уходит на кружок-развивашку для ребенка ежемесячно, одежду и обувь для ребенка, игрушки иногда, а также витаминки, лекарства (с iherb заказываю это все в основном) и прочая "косметика" что нужно для мелкой, тоже с этих денег покупаю. Муж оплачивает полностью питание, коммуналку, прочие мелкие расходы типа бензин на его машине, налоги, ещё очень редкие расходы на погулять где-то с ребенком или покушать а ля Макдоналдс. В целом, это все. В дом из мебели или техники практически ничего не покупаем сейчас, нет возможности.
У меня из этих детских денег остаются копейки иногда, максимум на маникюр-педикюр. За что мне покупать все остальное для себя, не знаю, на это практически ничего не остаётся и муж дополнительных денег не даёт. Говорит, а я больше не могу заработать и точка. Фиксированной з/п или ставки у него нет, маленький интернет магазин по типу купи-продай, от количества заказов, работа на себя. Деньги все у него, кроме 5 тысяч грн что он мне даёт. Даже в супермаркет меня редко вывозит, а то вдруг потрачу больше чем нужно. Вот и хочу спросить совет, нормально ли это, даже учитывая что времена сейчас не лёгкие.
Всем спасибо за ответы 🌹
Organic• 12 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
А вы знаете его точный доход? Или держет в серкте от вас? Ну или говорит например не правду может какой доход? Может на другую тратит??? 5тыс в месяц это конечно не о чём честно говоря....
так он оплачивает все остальное, т.е. полностью содержит семью

Organic• 12 марта 2021
Ответ дляПолБатона
Пробуйте смм, копирайтинг, может редактором, если с грамматикой хорошо, помощник посредника, колл-центр, оператор 1С, контент-менеджер...
Варианты есть, я 3,5 года удаленно работала с младшим и где-то 1,5 года со старшим
ясно
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляПолБатона
Колл центр, из дому? А рядом ребенок песни поет
Налогообложу• 12 марта 2021
Ответ дляСтебель_березы
Да ну? Значит Я должна смотреть за нашим ребенком, не работать , убирать, готовить, поддерживать, холить и лелеять, а мне муж, собственно, вообще то и ничего не должен.

Только ребенку от первого брака.

С такой философией вы и живите, а я себя ценю. И да, считаю, что жене, с которой он живёт, он тоже должен.
Вы взрослый человек и по своему выбору там где вы есть.
А вообще если женщина себя ценит, то лучшее что она может для себя сделать - обеспечить свою независимость, материальну и псизологическую.
По своим ошибкам говорю, тоже такая наивная клуша была, муж же мужчина и ’должен’ мне, а потом оп - с кредитки маникюр делаю.
ПолБатона• 12 марта 2021
Ответ дляOrganic
ясно
А что смешного?
ПолБатона• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Это единственный максимально подходящий для вас вариант?
Янка-угомонись• 12 марта 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
На 5000 т. маме и ребёнку сложно...наверное смотря какой город конечно. В Киеве не представляю, как на эту сумму месяц жить...сейчас маникюр стоит 400-450, развивашка пусть 1000 грн., одежда ребёнку, себе, лекарства, витамины, игрушки...а если и себе ещё лекарства, всё-равно дополнительно покупаются соки/какао/вкусняшки ребёнку
я шилак с маником делаю за 180,могу сдать контакт,Киев ,Дарница))

Organic• 12 марта 2021
Ответ дляПолБатона
А что смешного?
ваша фантазия
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляПолБатона
Ну профессии бухгалтера или полной чтобы на удалёнке работать у меня нет. Смотрела что-то с английским, есть варианты, но уровень у меня слабоват
Попижёновна• 12 марта 2021
Ответ дляАдминко
От какого такого, который свою карту не отдал?))))
Который ведёт тотальный контроль
ПолБатона• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Причем тут бухгалтер?
Для оператора 1С достаточно просто дружить с компом, там накладные набивать и отчёт отправлять в конце смены.
ПолБатона• 12 марта 2021
Ответ дляOrganic
ваша фантазия
Моя фантазия позволяла мне в декрете зарабатывать до 18 тысяч гривен.
Но вы можете дальше мечтать и ничего не делать
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляПолБатона
Причем тут бухгалтер?
Какой примерно заработок в день выходит? Если знаете
жар-птица Нюра• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Примерно так и сделаю, как только смогу и ребенка пристрою. Буду добывать свой заработок и собирать
буду)) да,да...
ПолБатона• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Оператором я работала в 2017, за 2-3 часа в день 5 дней в неделю тогда выходило около 2т гривен.
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
2 года до школы. А как в сад если уже нет мест?
Вы точно не трооль? Точно так же как и другие в случае переезда или в форс мажорах, идти и узнавать и разговаривать, можно не корректный вопрос, сколько вам лет? Если вы не стебетесь, то у вас максимализм юной барышни, но вашему мужу явно под 50. Короче все странно.
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляПолБатона
Спасибо, посмотрю
жар-птица Нюра• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
бухгалтером вам не быть.
вы даже приблизительно не понимаете что это за профессия.
слышали где-то слова дебет-кредит и что бумаги перебирают целый день...))
Удачная• 12 марта 2021
Ответ дляПолБатона
Подтверждаю! Никаких особых навыков не нужно. Сводить бухгалтерию не надо. Приход, расход, ежедневный отчёт. Можно вести одновременно несколько предприятий. Я так своим магазином сейчас занимаюсь, со мной двойняшки 7 месяцев, в течение дня выкраиваю 30-40 минут и набиваю накладные.

Organic• 12 марта 2021
Ответ дляПолБатона
ну, фантазия она на то и фантазия, что границ не имеет

я как раз работаю и не в декрете
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
А вы пробовали?
В сад электронная очередь. Вы сначала зарегистрируйтесь, а потом говорите про ’мест нет’
Звезда в шоке• 12 марта 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Территориально не удобно.
Удачная• 12 марта 2021
А вообще, в 4 ребенкиных года я бы усиленно искала возможности пристроить в сад и выходить на работу. Моим и 5 месяцев не было- встали на очередь в сад, сказали в1,6 года можем взять если отучены от груди и знакомы с горшком.
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Который ведёт тотальный контроль
)))) когда женщина ходит Одна в магазин и платит коммуналку, ей иногда сочувствую что мужик ушел от ответственности, а тут тотальный контроль. Если было бы все так плохо, развивашек и новой одежды у автора точно не было, как и наличики в 5000. Контролировать бюджет человеку которые Один этот бюджет пополняет это Нормально, что измениться от того что автор пойдет за продуктами, если и так ей по списку покупают? Появиться тема вот зачем мне нужна личная машина, я сумки таскаю? Лично я очень довольна что закупки на муже, и я свои ручки не гружу, а то как работать так фиии, я не лршадь, а по магазинам ходить лошадь? )))) где логика?
ПолБатона• 12 марта 2021
Ответ дляOrganic

я как раз работаю и не в декрете
Я тоже работаю, полгода как вышла на новую работу в офис. Сменила деятельность
Ms. Скромность• 13 марта 2021
Ответ дляOrganic
Он то содержит, я имею ввиду что в жену свою женщину он абсолютно не вкладывает ’ ей же хочется как и нам всем женщинам прикупить что то новенькое. Вон он ей на маникюр и на педикюр только даёт... А каждый мужчина хочет видеть возле себя ухоженную женщину.
Organic• 13 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
он ей 5000 дает разве этого мало?
Ms. Скромность• 13 марта 2021
Ответ дляOrganic
он ей 5000 дает разве этого мало?
Так он их даёт не на её личные расходы, а в те 5 тыс входят кружки ребёнка, витаминки, одежда, игрушки, и пр что писала автор. Так тогда конечно мало. Сейчас в супермаркет заходишь берёшь по необходимости так минимум 300грн чек.... Тут имеется ввиду что он ей лично на неё не даёт
Утренняя зорька• 13 марта 2021
Ответ дляOrganic
не надо доказывать, расскажите как можно заработать за день 500 грн сидя дома
у нас сейчас работают 3 мамы в декрете на документах, отчетах, 1C->excel->web.
Одна вообще мегаженщина. Она на третий день после родов вошла в строй, начала учить новое направление.
И когда ребенку было 3 месяца она зарабатывала 20-30 тыс!!
Как она там вообще жила и ходила(без бабушек с незаконченным ремонтом в новострое) я даже не знаю, так как зарплата зависела от количества работы буквально.
Потом она все-таки перешла на проект попроще, когда ребенок уже начал ползать, и зарабатывает 15-18 тыс и говорит что времени полно теперь.
Еще две с двумя детьми разного возраста и проблемности зарабатывают от 5000 до 15000, так как берут разное кол-во часов.
Мне кажется наоборот что женщины в декрете более ответственные, мобильные, многозадачные.
И 500 в день каждая может заработать
Organic• 13 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
какие круэки в 4года?витаминки туда же, а одежда и игрухи макс 2000 ежемесячно, т.е. 3000 автору на себя