Миллениалка• 12 марта 2021
И снова о бюджете на питание. Один поход в супермаркет, ничего лишнего.
Фундук - 150 грн
Миндаль - 120 грн
Руккола, микрогрин, зелень разная - 150 грн.
Капуста, морковь, лук, свёкла, чеснок - 100 грн.
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Лимоны, кунжут, соль, приправы, горчица - 100 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Чуть больше 3000 грн на одного, без пищевого мусора и без излишеств.
Ещё у меня вода Vittel 2000 грн в неделю, но это не будем считать.
Миндаль - 120 грн
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2021
Ответ дляСпасу мир
Так ,чего взвешиваете?
Как не крути 2 десятка яиц по 23 -25 грн, даже 50 грам одно яйцо , выгоднее брать чем 1 десяток по 40 грн 73 Грама одно яйцо.
Я их не взвешиваю, просто на омлет или в выпечку мелких надо в 1.5-2 раза больше
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
ну вкусно - эьто уже совсем другой поврот темы. если я начну писать, что мне вкусно.. это ни к ПП ни к экономиии относиться не будет
у меня нет ПП
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
у меня нет ПП
а я думала мы о полезном питании все-таки, без пищевого мусора. вы же писали- вкусно и полезно?
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
а суть одна, по весу столько же яиц, а выходит дороже
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Шампанское это вообще не про здоровье.
И чтобы вы понимали, то авокадо сейчас не сезон. Только некоторые сорта дозревают в марте, а так вообще сезон закончился. И то, что мы видим на прилавках - выращено наркокартелями в Мексике с большим использованием воды, пользы в таких авокадо мало, а вред для экологии - большой.
Ну и недавно вышли исследования, что в зимний и летний период у людей разная микрофлора кишечника. В зимний период лучше усваиваются корневища, типа сельдерея, репы, редьки, квашеной капусты, квашеной редьки, моченые яблоки. А в летние периоды всякие салаты и зелень. Сейчас уже потеплело и можно самим проращивать семена и растить микрогрин или выращивать на окне мини-салат. В магазинных польза сомнительная.
я вообще больше хаас люблю.
Но не было, взяла обычное.
Просто нравится вкус, я гуакамоле делаю, а если спешу и хочется просто перекусить - то авокадо, сок лимона сверху и немного оливкового масла трюфельного - всё! Быстро и сытно.
Но не было, взяла обычное.
Булькаю• 12 марта 2021
Автор, Вы сегодня что на завтрак изволили отведать? Картошечки жаренной с капусткой кислой ? Не верю! (с) Фото продуктов, плиииз))
12 галюцинаций• 12 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
время можно провести интереснее и полезнее, а не оббегать полгорода, чтобы сэкономить 20 копеек. Мне хватает акций в Сильпо и их бесплатной доставки в течении 40 минут
Тогда не стоит это так высокомерно преподносить, вот и всё.
Брюльтик• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Фото чека? Зачем?
Вы шутите, я не пойду искать чек, я даже не знаю, где он.
В чеке указано количество упаковок, вес, цена....можно понять количество продуктов, которые вы купили))
я люблю рис, и меня вполне устраивает рис басмати де люкс из АТБ за 50 грн, более того, не брезгую обычным пропаренным рисом за 30 грн из того же АТБ... Поэтому у меня на 80 грн будет как минимум 2 кг риса...масло тоже покупаю обычное 82 % до 50 грн за пачку и жива....те же яйца беру ясеньсвит по 30 грн десяток.. насчёт рыбы, поскольку форель это привозная рыба, чаще покупаю судака и камбалу свежевыловленные.. зелень, лимоны , овощи у меня тоже дешевле выходят...
Да и вообще как-то странно, чека нет, а список покупки в голове исключительно со стоимостью итого по каждой позиции))
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
не надо там для всего земля
на ватных дисках ещё видела
12 галюцинаций• 12 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня сейчас ноут обновляется,могу делать что хочу,но,бежать на рынок за петрушкой не собираюсь,лучше чаю попью и новости почитаю,чувствуете разницу?)
А вы чувствуете разницу между ’Не хочу бежать, лучше чаю попью’ и ’Мое время дороже стоит’?)
Акуна_Матата• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Всё подходит, но толковым советам/наводкам буду только рада.
У меня похожий набор продуктов, только в меньшем количестве. Я и десятка яиц не сьем за неделю, тем более столько рыбы и авокадо.
Бутылки масла мне на несколько месяцев
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляbejalla
Моршинская не имеет ни вкуса ни запаха
Моршинская даёт белый осадок при кипячении, прокипятите в медном сотейнике или ковшике и дайте постоять сутки - увидите.
Зажуженная Жужжа• 12 марта 2021
Ответ для12 галюцинаций
Вы точно не чувствуете
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Но в таких бутылках, в которых она продается - тоже не здоровая тара. Почитайте про бисфенол А и про ксеноэстрогены. Лучше поискать доставку воды в больших бутлях по 20л - там хоть тара более-менее приемлена.
Вы из Киева?
Да, вы правы.
Но я не из Киева и у нас доставки воды нет.
Поэтому паками.
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Все хотят экономить, в этом нет ничего зазорного.
Тот кто экономит,не покупает все что хочет и по любой цене,он будет искать дешевле
Кокосиха• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Фото чека? Зачем?
Это Вы шутите)
Чек сфотографировать проще, чем накатать список с названием и ценой на полстраницы)
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляТепличная
Форель в Эзергунде дешевле) кокосовое масло за 160 грн это 250гр или без запаха? Такое ощущение, что вы на месяц тарились когда у вас все резко закончилось))) И в Гудвайне)))
Баночка 200 мл нераф.
Акуна_Матата• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
форель морская, получилось до 2кг
Овощи беру на глаз, не могу сказать, сколько получилось, но одна капуста завесила на 40 грн :)
В чеке указан вес
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Не так сложно, как кажется. Продаются готовые наборы - на подоконник и только немного вашего времени
А вы занимаетесь?
Булькаю• 12 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вы че такие наивные? 😂 Тролит автор!
ну, конечно, троллит)) ... Это все в мечтах у нее... где еще как не на Советчице мечтами поделиться)
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2021
Ответ дляСпасу мир
Как не крути 2 десятка яиц по 23 -25 грн, даже от 50 грам одно яйцо , выгоднее брать чем 1 десяток по 40 грн 73 Грама одно яйцо. Покупаете 2 десятка обычных и используйте 2 яйца, будет 2 большых желтка.
Зачем? Там и скорлупы будет в два раза больше)
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Автор, вы удивительно сдержанная). Я не очень верю, что вы правда ждете экономических советов, но если вдруг). Ми питаемся так же, правда не пьем, и морских гадов я не люблю. А вот лосось-форель разбавляю печеной скумбрией, филе толстолобика, иногда дорадо. Салаты покупаю целиком, не рванные еще, тоже дешевле). Не знаю, правда есть такие в Харькове или нет, уже три года живу в Гданьске. Филе толстолобика точно было). Ну, и здесь акции настоящие, до 50% регулярно, в Украине три года назад были довольно нелепые... Поэтому можно нормальные крупы, рыбу и пр. закупать впрок со значительной экономией.
Здесь не рваных почти нет :( Айсберг только и Фризе.
Говорят, не сезон ещё, позже будет большой выбор.
12 галюцинаций• 12 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы точно не чувствуете
Я как раз чувствую, поэтому мне смешно с такого пафоса. Вы с автором темы прям нашли друг друга: элита на советчицу пожаловала
Кокосиха• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Ну так правильно, совсем без осадка только дистиллированная вода бывает, но она мертвая, от нее пользы ноль
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
если сейчас скажете - что весите 48 кг. я уже точно напишу - что тролль..
вы целый день КУШАЕТЕ что ли)))
Да, я ем 8 раз в день, это с перекусами.
Не 48 кг, больше :) Чудес не бывает.
Тепличная• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Баночка 200 мл нераф.
А как так может быть, что все запасы подошли к 0? 160грн за баночку в 200гр вообще неинтересно). Я не думаю, что вам есть смысл экономить. Те кто любит хорошие продукты и хочет сэкономить, ищет разные возможности для покупок. А вы или тролль которая побродила по магазину и увидела дорогие продукты, или просто решили прикольнуться. И еще, сколько авокадо вы взяли на 200грн? Ну так для себя чисто)))
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
Смотрите частников. Вот дочь покупала .
Имею ввиду готовую продукцию
Класс! Я купила не такую пушистую, более хилую.
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Смешно когда рисовая мука и стевия. Уж можно тогда пшеничную смело бросать.
Что смешного? Без сахара и глютена, стевия - полезный сахзам