Миллениалка• 12 марта 2021
И снова о бюджете на питание. Один поход в супермаркет, ничего лишнего.
Фундук - 150 грн
Миндаль - 120 грн
Руккола, микрогрин, зелень разная - 150 грн.
Капуста, морковь, лук, свёкла, чеснок - 100 грн.
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Лимоны, кунжут, соль, приправы, горчица - 100 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Чуть больше 3000 грн на одного, без пищевого мусора и без излишеств.
Ещё у меня вода Vittel 2000 грн в неделю, но это не будем считать.
Миндаль - 120 грн
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
а в супере не безвкусное все??
Руккола и салаты уже в упаковках, говорят, что Италия. Надеюсь, не врут.
но у рукколы вкус рукколы.
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Не поняла, что надо сделать? Посчитать, сколько Вы в месяц тратите?
Если есть желание, можно прокомментировать.
Нет желания - просто закрыть тему.
Ухтышка_малышка• 12 марта 2021
Ответ дляМарс атакует
ладно, его можно и просто так есть, а остальное? продукты какие-то не связанные. много рыбы, ок на гарнир рис, зачем гречка? к утке?
Вы гречку не едите ?
У меня просто так едят
Марс атакует• 12 марта 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Вы гречку не едите ?
У меня просто так едят
просто так нет, не ем
гарнир есть гарнир
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
автор - уточните Ваш вес
не знаю точно, 68 или около того.
миссДавеча• 12 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вы че такие наивные? 😂 Тролит автор!
это и понятно. столько еды для меня это на месяц для одной. я столько не ем.
Марс атакует• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Не страдаю :) Яблок ем 6-8 штук в день, они небольшие. Симиренко, очень вкусные и недорогие.
не поняла, а остальные фрукты гниют пока яблоки едите? шото не вяжется, 6-8 яблок в день это уже где-то 1 кг. вы написали 40 грн, сейчас яблоки по 20 грн/кг(те, что подороже) так список на неделю, или на два дня
миссДавеча• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Да, я ем 8 раз в день, это с перекусами.
Не 48 кг, больше :) Чудес не бывает.
больше 100 с таким набором продуктов. 8 раз в день кушаете?
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Штрудель, наполеон, монастырскую избу, пирог с Фетой и шпинатом, да и вообще с чем угодно
Избу из фило?
Это который с вишнями и сметаной? А научите меня :)
Безимени890123• 12 марта 2021
А навіщо вам на 100 ₴ овочів,буряка,моркви,капусти? Ви їх по 5 кг брали?
І ще, завжди хотіла спитати, що такого доброго є в тій штучній форелі,щоб за неї гроші платити?
Спасу мир• 12 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Зачем? Там и скорлупы будет в два раза больше)
Вы писали ,что яйца XL покупать дешевше, чем 2 обычных , я вам ответила, что если посчитать , то два обычных покупать выгоднее чем 1яйцо XL.
Ответ дляМиллениалка
Моршинская даёт белый осадок при кипячении, прокипятите в медном сотейнике или ковшике и дайте постоять сутки - увидите.
я живу в городе, где пьют воду из крана, у нас артезианские скважины, в страшном сне я могу только покупать воду за 2000 грн, которую пропустили через фильтры, где то в Броварах и продают по такой цене.
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
А как вы его едите? С чем?
салат делаю.
зелень разная горкой + авокадо кубиками + семечки тыквенные + кунжут + фета кубиками (можно и без) + сок лимона + оливковое масло капельку.
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляУма Палата
у вас в первом чеке еды на одного на месяц. хотя я б и за месяц все это не съела
Там цены не за кг, а итого за всё. И еды немного получилось.
Но может я и правда много ем :)
МеняАЖтрусит• 12 марта 2021
Ответ дляbejalla
Что это за город? У нас вода ужасная, с крана пить нежелательно
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
просто вместо обычной добавляете рисовую . все
а я сырники обычно с манкой делаю, без муки.
Спасибо!
Безимени890123• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
но у рукколы вкус рукколы.
Ви вважаєте,що в Італії для вирощування використовують іншу хімію? А ще додаткова обробка для тривалого транспортування і зберігання. Наче,вже і в радянському союзі живемо,щоб вважати, що імпорте дорівнює якісне
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
но явно не Вы
Если бы я не хотела экономить, я бы ела устриц каждый день.
и икру чёрную через день.
Шкала Радости• 12 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
В чеке указано количество упаковок, вес, цена....можно понять количество продуктов, которые вы купили))
я люблю рис, и меня вполне устраивает рис басмати де люкс из АТБ за 50 грн, более того, не брезгую обычным пропаренным рисом за 30 грн из того же АТБ... Поэтому у меня на 80 грн будет как минимум 2 кг риса...масло тоже покупаю обычное 82 % до 50 грн за пачку и жива....те же яйца беру ясеньсвит по 30 грн десяток.. насчёт рыбы, поскольку форель это привозная рыба, чаще покупаю судака и камбалу свежевыловленные.. зелень, лимоны , овощи у меня тоже дешевле выходят...
Да и вообще как-то странно, чека нет, а список покупки в голове исключительно со стоимостью итого по каждой позиции))
я вот безумно хочу в те времена когда не заморачивалась продуктами,вот честно завидую прям. рис абсолютно весь белый поднимает сахар заметно,бурый нет. удивительно,но факт, гречка из атб именно под их маркой,гонит сахар как будто пару ложек сахара навернул,сквирянка та же абсолютно спокойно проходит по сахарам. я хз как это работает,но даже вот такая мелочь,а все иначе. и это у меня нет диабета никакого,у родного человека и я просто ставила эксперименты на себе
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Избу из фило?
Так просто вишни размороженные и отцеженные завернуть в пол-листа фило, смазанного растопленным маслом, все трубочки тоже смазать сверху. Крем сметанный или крем-сыр со сливками
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2021
Ответ дляСпасу мир
Вам выгоднее - покупайте
миссДавеча• 12 марта 2021
Ответ дляБезимени890123
а рыбы ей столько для одной зачем? Но это ж форум - тут можно тры...ь
ТрамвайGirl• 12 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Для Вас АТБ по 28 - на каждом? Берите по 40 - мне не жалко
Нет уж, глупость оставьте себе )
Ехать за одними яйцами, смешно и глупо!
Из ДОМа-2 Я• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Естественно будет давать осадок, это ж не дистилят)))
У меня фильтр стоит для воды, как раз ее и кипячу, налета ’0’
Безимени890123• 12 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
По рису не знаю,а гречиха скрізь однакова. І лущення гречихи на крупу - однакова технологія. Є різниця тільки між смаженою і несмаженою.
ТочноБудет• 12 марта 2021
Нормальные продукты, только такое ощущение, что вы с голодухи вышли и до этого у вас пустая кухня была)
ТочноБудет• 12 марта 2021
Ответ дляБезимени890123
Неверно. Атбшная гречка разваривается как в пюре. Брала ее ещё, когда она стоила 10 грн. И тогда переслала брать, а сейчас за 30 тем более не возьму. Я не знаю, в чем отличие, но качество действительно плохое именно этой гречки.
Ума Палата• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Но может я и правда много ем :)
так масло сливочное 110 грн это как раз на месяц
Брюльтик• 12 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
Если белый рис гонит сахар, то тогда жители восточных стран должны быть поголовно диабетиками....рис у них один из основных продуктов, даже десерты из риса(белого). Брат живёт в Японии, белый рис едят постоянно и никто у него в семье на повышенный сахар не жалуется ...