Тролю как могу• 12 марта 2021

Как в вайбере заблокировать человека и он бы не мог больше присылать сообщения?

Подскажите, пожалуйста, есть ли в вайбере не просто возможность удалить чат с собеседником, а полностью его заблокировать, чтобы он не мог вообще больше мне написать? И он бы не видел в сети я или нет.
Помогалочка• 12 марта 2021
заблокировать контакт - и ничего он видеть не сможет со своего телефона
lenchik_panterka• 12 марта 2021
Рюмка ДЗЫНЬ• 12 марта 2021
Занесите контакт в черный список
автор Тролю как могу • 12 марта 2021
Девочки, у меня вайбер на компе и планшете, в телефоне нет. На них не могу найти функцию заблокировать или занести в черный список. Есть там такое?