Веснушка• 12 марта 2021
Болею ковидом, переболевшие как у вас было из сатурацией, она прыгала...?
За 3 минуты, что меряю - то 93, то 94, то 97.
Муж меряет у него , держится стабильно 98, а у меня так.
Что это может значить? Сегодня 7 й день. Вчера такого не было. Из симптомов, лишь мокрый кашель, слабость остались тем-ры уже 2 дня нет. Врач сказал, если будет сатурация 92-94, то он выпишет антибиотик, ниже 90 звонить в скорую.
Шопингмонстр• 12 марта 2021
Это пульсоксиметры такие. У нас тоже так. Зависит даже от того как руку пристроишь. Смотрела передачу, врач рассказывал, что сатурация так быстро не меняется и это погрешность приборов.
Бамбарбия! Кергуду.• 12 марта 2021
Мне врач сказал с 94, чтоб дома меня уже не было. Но ещё сказала, перемерять, т.к. все пульсоксиметры могут скакать
Веснушка
• 12 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Так, вот как определить? Вот пишу на руке зафиксировала аппарат - 94, пару сек прошло, уже 96. И пульс 100, из-за волнения видимо.
Веснушка
• 12 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
а может быть, что на разных руках, по разному показывает?
Шопингмонстр• 12 марта 2021
Ответ дляВеснушка
Что дольше всего показывает, то и есть. Ну и 90 вы поймете. Отдышка пойдет. Меньше волнуйтесь, все равно в больницу не попасть, особенно с сатурацией 92, в молодом возрасте.
Веснушка
• 12 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
Жесть. Просто может, антибиотик нужно принимать, а я сижу.
Мне 35, но имею патологию аорты, стою на учете в Амосова.
Шопингмонстр• 12 марта 2021
Ответ дляВеснушка
Да. Даже на разных пальцах. Это такие приборы. Я укладываю руку, чтоб не на весу, надеваю прибор и немного его как бы усаживаю. И жду пока он не прекратит хаотично скакать и показывает более менее одно. На это и полагаюсь. На телефоне когда меряю, там вообще танцы с бубном, надо палец очень правильно приложить к датчику, иначе не меряет. Думаю, что и в пульсоксиметрах такая фигня.
Веснушка
• 12 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
Спасибо. Как устаканиваеться , то 96 показывает. Вы меня успокоили не много.
Шопингмонстр• 12 марта 2021
Ответ дляВеснушка
Сдайте анализ крови. Показание к антибиотику - бак инфекция, а не сатурация. У мужа тяжелее чем у меня. Кашель сильный, долго температура 39 держалась, а анализ ничего. Да, показывает вирус, но никаких критических цифр. У меня самой уже нервы сдавали. На КТ пневмония 20%. На 9й день темпа ушла и пошел на выздоровление, без антибиотиков. Хотя советчице мне тут твердили, ищите больницу. ))
вентиляторная• 12 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
папу с 94 не брали в больницу, скорая сказала 92-тогда госпитализация
Шопингмонстр• 12 марта 2021
Ответ дляВеснушка
Все будет хорошо :). Надо немножко потерпеть.
Шопингмонстр• 12 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ещё чтоб гель- лака не было на пальце, знаете, да?
У меня в инструкции написано, что даже просто лак дает погрешность.
вентиляторная• 12 марта 2021
Ответ дляВеснушка
анализы Вам не назначали?
Хачапууури• 12 марта 2021
мне говорили,что даже покрытие лаком на ногтях может искажать показатели
Веснушка
• 12 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
да, как раз перед тем как заболеть, все стерла, должна была идти 7 марта на покрытие, но проснулась с температурой, сдала тест, а он положительный.
Веснушка
• 12 марта 2021
Ответ длявентиляторная
анализы Вам не назначали?
не чего, не назначали, сказали, по температуре и самочувствию смотреть, но мне то вроде лучше. я 4 дня жить не хотела, все ломило, болело тело, сухой кашель, тошнота.
Шопингмонстр• 12 марта 2021
Ответ дляВеснушка
Вот у вас как раз начинается переломный момент. Сейчас больше наблюдайте за собой.
Садоводница• 12 марта 2021
То такие приборы. Я сдавала общий анализ крови из вены. Антибиотик семейный врач не назначал. У меня было 94%, сказал нормально.
Садоводница• 12 марта 2021
Ответ дляВеснушка
Тоже еле живая была недели три. Не сбивалась температура. По три жаропонижающих принимала.
Веснушка
• 12 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
Спасибо. Да, тоже читала на 7 й день он
Фея_3уровень• 12 марта 2021
Ответ дляВеснушка
А какой у Вас пульсоксиметр? Я как раз родителям ищу.
Ещё важно, чтобы руки не холодные были и сам апарат, ну это конечно если у вас дома не морозилку, у нас просто частный дом и бывает в некоторых комнатах дубарь. Тоже чи пульсокситр такой, но у нас с самом тоже прыгало то туда, то сюда. Ну и палец хорошо просовывать и рука расслаблена
Эта_Шикарна)• 12 марта 2021
Надо мерять на среднем пальце, часто ногтевая пластина не дает четкость ))) если гель-лак, то не правильные показатели, завышеные )))
Веснушка
• 12 марта 2021
Ответ дляФея_3уровень
да, самый обычный.
ДолькиКабана• 12 марта 2021
У моего мужа еще давление когда резко упало, руки были холодные и сатурацию показывал 96. Как через час давление стало нормальным, пальцы растер, кулаком поработал - так сатурация ниже 98 уже не была.