Ластоноша• 12 марта 2021

Стоит ли уговаривать?

Я нашла нужную мне вещь, она была уже продана год назад. По отзывам вышла на новую владелицу и предложила перекупить по той же цене+доставка, если она уже не нужна. Вещь недорогая, но в Украине навряд ли есть, ценность скорее коллекционная, но продать её будет сложно, на очень редкого ценителя как я. Покупательница не понимает ценность кстати, покупала для практического использования. Женщина не отказала в продаже, но сказала что не помнит где вещь, и напишет если найдёт. Я поблагодарила, обещала ждать. Далее тишина.
Вопрос: я не хочу давить и навязываться, но может стоит написать и предложить больше денег? Я уже жалею что сразу не подняла цену. Или объяснить, что не для перепродажи хочу, а для себя? А то вдруг она думает, что поначалу не поняла ценность и решила сейчас придержать её? Как замотивировать её найти и продать? И при этом не быть навязчивой?
Я уже начала писать с предложением цены выше, но потом решила посоветоваться.
Ручки-Крючки• 12 марта 2021
Думаю теперь она бедная весь интернет перероет.
Однозначная• 12 марта 2021
просто поинтересуйтесь не нашла ли она ее, но если не ответит больше не надо писать, а если ответит что-то неопределенное - предложите большую сумму, может заинтересуется
автор Ластоноша • 12 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Вот и так подумала, что надо было мне сразу сказать, что это только я такая притрушенная, что куплю, а больше никому оно не надо.
Roni-Verona• 12 марта 2021
а что ж там такое ? )))
Майданщица• 12 марта 2021
Не спешите поднимать цену. Максимум напишите поинтересуйтесь нашла ли она
автор Ластоноша • 12 марта 2021
Ответ дляОднозначная
Она сказала что сама напишет А я как на иголках, ищу свои ошибки.
Астоновитесь!• 12 марта 2021
Сочинитеите историю типа это вещь из моего детства, у бабушки была и т.п, поэтому дорога мне, чтоб покупатель тот понял, что это чисто ваши заморочки, а не какой-то антиквариат
Майданщица• 12 марта 2021
Ответ дляЛастоноша
Сколько времени от Вашего диалога прошло?
автор Ластоноша • 12 марта 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Не прокатит, производство 2016-2019.
автор Ластоноша • 12 марта 2021
Ответ дляМайданщица
Три дня.
автор Ластоноша • 12 марта 2021
Ответ дляRoni-Verona
а что ж там такое ? )))
Одежда закрытого бренда, для единичных фанатов.
Остановщица• 12 марта 2021
Ответ дляЛастоноша
Зависит , конечно от вещи и цены на нее, может ей пофиг вот и не ищет, думает: попадется на глаза , напишу ..если цена вопроса 500гр, то человек не напряжется специально искать, даже если никому она кроме вас не нужна
Остановщица• 12 марта 2021
Ответ дляЛастоноша
Я вас понимаю, бывает зациклит на сумку или обувь)))
автор Ластоноша • 12 марта 2021
Ответ дляОстановщица
Да, ей пофиг, цена невысокая. Потому и хочу больше предложить.
автор Ластоноша • 12 марта 2021
Ответ дляОстановщица
У меня ещё усложняется тем, что бренд даже не гуглится толком Может и есть на площадках такая вещь, но найти невозможно. И эта женщина мой единственный шанс.
Грабля• 12 марта 2021
річ вам потрібна, пропонуйте .
Остановщица• 12 марта 2021
Ответ дляЛастоноша
Получается так, только большая сумма ее простимлирует..но не факт, что она ее и так бы не продала вам, просто может человеку реально нужно шкафы перебрать или ехать на другую квартиру, а планов или времени нет на такое.... можно и подождать, врядли она ее кинется сейчас продавать, вещи вообще сложно сейчас продать их валом..подождите недельку или попробует подружиться и выяснить причину задержки
Остановщица• 12 марта 2021
* попробуйте
Остановщица• 12 марта 2021
А она как с вами общались? Сухо или с интересом? Можно написать : скажите, может у вас еще есть вещи этого бренда, они в моем стиле,хочу ещё что-то прикупить, с удовольствием рассмотрю ещё варианты..и спросите не нашлась ли вещь
автор Ластоноша • 12 марта 2021
Ответ дляОстановщица
Нормально вежливо общалась, без особого энтузиазма. Там буквально пара сообщений была. На бренде боюсь акцент делать, узнает что закрыт и появятся иллюзии, что загнать за бешеные деньги можно, а это не так.
автор Ластоноша • 12 марта 2021
Ответ дляОстановщица
Сильно наседать с общением не хочу, боюсь начать раздражать. Наверное, выжду ещё несколько дней перед предложением продать дороже. Где только терпения набраться