Творческий типаж• 13 марта 2021
Есть такие, кто узнал, что его ребенок- буллер
Просто интересно, есть такие, кто знает и верит , что ее ребенок булер.Или все думают , что ее ребенок лучший и он послушный.Раз уж если сказала , чтоб близко к другому не подходил в школе, то мой точно не подойдет и вообще он хороший, на него наговаривают.
Результат:
вже голосів:
40 (63.49%)
Свой вариант
9 (14.29%)
Мне все равно.Мой есть мой.
8 (12.7%)
Мой точно не буллер.Все врут.
6 (9.52%)
Я знаю это.
Посудомойка• 13 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
А как работать.Родители со своей позицией, учителя со своей.Все считают что все хорошо.
Работают в группах учителя,и родители, и психологи. Учат обе стороны проявлять свои эмоции допустимым путем ( учителей и родителей это тоже касается). Выходить из конфликтов без обид . Учат так же простому диалогу.
Посудомойка• 13 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Нет, не редкий
В любом детском коллективе найдётся ребёнок, которого травят
В любом коллективе найдется ребенрк- изгой, который по разным причинам в коллектив не вливается. Но травят далеко не всегда и не всех изгоев.
Чтооооооооооо?• 13 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Травят самых слабых и беззащитных
Очень часто
Сундучок с каникулами• 13 марта 2021
Мой был всегда тихим и послушным.Но тут сдружился с шустрым мальчиком и они в классе дразнили вдвоем одноклассника,его бывшего друга.Я не знала об этом ,учительница молчала.Узнала через неделю,отхватил по полной ,извинился.Но это не булинг ,конечно,они обзывали друг друга и мальчик тот тоже хорошо обзывался в ответ.Ждали от него ответных извинений,но нет.Обьяснила все про буллинг,вроде понял.
Гуру троллинга• 13 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
А вот такая ситуация- это что
С первого класса были издевки.Из за роста ’ карлик’ ’гном’ и прочее.Далее на у ренник прятали платье однокоасники платье.Подкладывали в рюкзак стаканы с водой.Окружали возле магазина толпой и плевали на на туфли .И еще куча всего было.При приходе в школу хором кричали ’ фу’ .Семья этого рпьенка на изводе.Учителя говорят, что нет издевательств и все нормально.Родители говорят ,что сам ребенок не такой и их дети не обязаны дружить.Продолжалось это около 4 х лет.Это буллинг?
Я ребенка забирала со школы до 4 класса, почему ваша крошка сама ходит со школы, ещё и учитывая такую обстановку в классе? Если бы вы были рядом дети бы такого не творили, потому что знали бы, через час прийдёт мама и кому-то влетит. Получается несколько лет вы наблюдали все это и что делали?
Подскажите плиз• 13 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Я о том, что конкретные проявления стресса не говорят о буллинге, но говорят о травме.что именно ее принесло: невнимание отца или хулиган -одноклассник, выясняют единицы. Большинство выбирает одноклассника, чужое легче обвинить чем свое.
В общем,все не просто.
Угу. Конечно, виноваты конечно всегда кто угодно, кроме бубочек, ежедневно изводящих одноклассника.
Творческий типаж
• 13 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Как вы считаете, этот опыт поможет вашей дочери научиться решать / избегать конфликты?
Я считаю, что этот нет.Буллеры из нее сделали жесткого человека.Все кто ее гнобит - это теперь ущербная серая масса.Хорошие люди ее трогать не будутьНам пришлось менять ее отношение к ситуации, чтоб не потерять ее ( с крыши дома, например) Время показало , что тактика сработала сейчас буллеры так остались серой толпой, Враги сделали сильнее.Она президент школы, у нее в школе есть кабинет.Учитеоя приходят и забирают ее с уроков организовывать мероприятия.Но время тех’ глупостей’ как тут написали было для нашей семьи адом.
Прячусь от Всех• 13 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Нет, не редкий
Вы из тревожных матерей? Ни в начальной школе, ни в старшей, уже в новых классах, не было и нет никакой травли. Шутки и подколки присутствуют. Это элемент общения. Был, есть и будет. Слава богу, и дети, и родители адекватные. Без новомодной тонкой душевной организации, которую ранит даже косой взгляд ))) Отношения в классе просто замечательные!
Подскажите плиз• 13 марта 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
У вас на работе тоже подобное общение?
Прячусь от Всех• 13 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Травят самых слабых и беззащитных
Очень часто
Чаще не принимают ’индиг’ или ’лидеров’. И их мамы выносят мозг родителям других детей, детям, учителям, директору. И в понятии родителей лидеров их бусиночку буллят.
Подскажите плиз• 13 марта 2021
В шоке от некоторых комментов. Если бы я узнала, что мой ребенок кого-то дразнит, получил бы по первое число. Как воспитывают остальных- а шо тут такого - волосы дыбом
Прячусь от Всех• 13 марта 2021
Ответ дляПодскажите плиз
У вас на работе тоже подобное общение?
Естественно. Обычные шутки. А вы ходите с кислыми мордами?
Посудомойка• 13 марта 2021
Ответ дляПодскажите плиз
В большинстве случаев, виноваты дома. Именно дома вырос или и воспитали ребенка, который чувствует себя жертвой. В школе просто подхватили то, что ребенок принес.
Подскажите плиз• 13 марта 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Шутки, при которых все видят, что человек может начать плакать и его это сильно обижает? Нет, таких развлечений у нас нет, у нас все адекватные
Подскажите плиз• 13 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Ну растите зверенышей дальше
Посудомойка• 13 марта 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Ну растите зверенышей дальше
Вы- мама звереныша, который не нашел себя в коллективе. Вы правда не понимаете что натворили?
Творческий типаж
• 13 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
Мы не просто обращались к учителям, к родителям детей- мы били в набат.Ответы приблизительно такие ’ничего не произошло’ ’мой ребенок не должен дружить с вашим’ ’я своему говорила, он не трогает вашу дочь , не врите’ ’мы поговорим ’ Но однажды меня взорвала одна ситуация .Так взорвала , что я так и сказала либо мы их либо они нас .И мы победили, законно быстро и результативно.Школу не меняли, потому, что возить далеко , да и не факт что ситуация не повторится( это бы стало еще большим ударом).Но до сих пор вижу перед глазами лица администрации и этих ’мамаш’Мы не меняли ни школу ни клас.Но восторжествующая справедливость и покарание виновных , вкус победы реально излечило нас всех от психологических проблем.
Парасюха• 13 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Автор, читаешь такой пост и понимаешь что они не проиграли. А выиграли, вы победили только в своем больном воображении. П. С. НЕ подавитесь своим ядом))
Парасюха• 13 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Вы уверенны, что излечились, сколько лет прошло, а вы все носитесь со своими обидами и дерьмом...
Творческий типаж
• 13 марта 2021
Ответ дляПарасюха
И вам счастья
Творческий типаж
• 13 марта 2021
Ответ дляПарасюха
Да нет.Просто тут на советчице темка была про то как на ребенка родители написали заяву и ким пришлось общаться с ювенальной полицией.А мамка свято верит, что ее ребенок не буллер.Вот и вспомнилось.А так живем как обычные люди.Так что мимо.)
Ноунэйм• 13 марта 2021
Буллинг - коллективное воспитание. Это природный механизм, в котором не мало пользы, если без перегибов. Борьбу с буллингом рассматриваю как борьбу с оценками. Двоечники хотят, чтоб к ним относились как к отличникам. Ага, щаз. Чмошники страдают, понимая, что они чмошники. Борись не борись, а им с этим жить, так что пусть меняются.
Творческий типаж
• 13 марта 2021
Ответ дляНоунэйм
Подпишусь под каждым словом
Прячусь от Всех• 13 марта 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Если от обычной шутки человек начинает плакать, то у него явная проблема с психикой и нужно срочно лечиться. Иначе его все будут обходить стороной. Что тоже можно приравнять к буллингу. И так до бесконечности.
Прячусь от Всех• 13 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
То есть вы подняли ее самооценку, опустив в ее глазах других? Мне жаль вашего ребенка. Тяжело будет во взрослой жизни. В ВУЗ или на работу вы уже не побежите с жалобами
Умею мерить лучше всех• 13 марта 2021
моего сына в младших-средних классах третировал один... Мне было жаль своего ребенка, но я всегда понимала как же мне повезло, что у меня не тот, второй. Сейчас сын вырос, сильный и добрый, хорошо заробатывает и балует свою девушку.
Творческий типаж
• 13 марта 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
А вот для себя хочу понимать.В рюкзаке находяться учебники, рисунки , прочее.В рюкзак поставили стакан с водой.Ребенок ничего не знает.Берет рюкзак.Открывает.С книг капает, рисунок мокрый, в тетради записи поплыли.Вообщем то работать на уроке не с чем и не в чем.Все смеются.Всем весело.Ребенок получает замечание что пришел без тетради .Всем еще смешней, прям на уроке.Почему люди так позволяют себе шутить? Как думаете о ребенке над которым шутят кто то думает о его чуствствах?
Посудомойка• 13 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Абсолютно большинство людей, не только детей, но и взрослых, отстают в эмоциональном развитии, ими никто и никогда не занимался, они попросту не понимают какие чувства у них и у окружающих вызывают те или иные поступки Именно поэтому и делают то, чему сами не могут дать определение.
Прячусь от Всех• 13 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Если это разоал, то это таки неудачная шутка. Если система, то на шутку не тянет. Иногда нужно понимать, почему это происходит с ребенком, в чем причина.
В школе моего ребенка в 5 классе есть бусинка, которую все обижают, и моральные уроды, от которых эту бусинку перевели в другой класс. Приняли его хорошо. Прошло всего 2 месяца и в новом классе вновь все оказались моральными уродами. Мама абсолютно не видит причину. А эта бусинка шестерит безбожно на всех. Классный руководитель уже с мамой того ребенка говорила. А там такой учитель, что никаких унижений в своем классе не терпит. Независимо от статуса родителей обижающего.
До тех пор, пока родители не объяснят с своему сыну, что шестерить нельзя, у него будут проблемы в любом коллективе
Прячусь от Всех• 13 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Безусловно, отстают те, кто умеет нормально относиться к шуткам (речь не об истории автора). ))))