Губы рыбы• 13 марта 2021
Купила я на свою голову кофемашину.
Тот же самый кофе в турке - не кислый. Из кофемашины - кислый. Не выношу когда кофе кислит.
У кого было так же?
Воленс-неволенс• 13 марта 2021
Ответ дляГубы рыбы
фото
У меня кастрюли этого бренда. Такое гавно...
Раз одела не бу• 13 марта 2021
Ответ дляГубы рыбы
фото
Какой помол и какая температура выставлена?
Пропеллер на 6 персон• 13 марта 2021
У нас на работе тоже лаваца Оро. И 2 кофе машины Саеко. И главное, что вкус тоже разный. Не знаю почему так
Сирожено_пирожено• 13 марта 2021
автор, в вашей кофеварке есть пенообразователь? возможно в этом дело.. пена есть, когда кофе делаете? если нет пены, то фигня а не кофе получается..
Любвиобильный бот• 13 марта 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну так кислинка это робуста.
Арабику варите
Мне из машины любой кислый.
Сорока белобока• 13 марта 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну так кислинка это робуста.
Арабику варите
С каких это пор, интересно?
Наоборот, арабика с кислинкой.
Робуста с горчинкой
Наоборот, арабика с кислинкой.
Робуста с горчинкой
Тарабарщина• 14 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
У меня на работе такая же проблема. Один и тот же кофе Лавазза, который заказываем на 2 офиса, по вкусу совершенно разный. У них кофемашина варит очень вкусный, у нас бяка с кислинкой. Кофемашина дорогая профессиональная, вода вкусная бутилированная. ХЗ в чем дело.
Где заказываете кофе? Столкнулась, что много подделок. На розетке даже разброс цен посмотреть на один и тот же кофе, и не факт, что подороже - оригинал.
Брала в Эпицентре и Мегаиаркете, по акциям - норм. Потом раз в другом месте, на цену повелась - горькая гадость. Хоть упаковка была с виду не подделка.
волосатое стекло• 14 марта 2021
Ответ дляТарабарщина
Закажите в ростерных.
Они завозят зеленый, здесь обжаривают свежайшим уже продают.
Я постоянно беру новые сорта, но у меня уже есть свои фавориты: арабика из Бурунди, Индии, Гондураса.
Дома сортов 10 постоянно разных, я их пью и как моносорта, и блендирую.
Но я фанатик)