Масяня Я• 13 марта 2021

Беби боксы опять закончились

Девочки, кто в курсе?! Сегодня увидела инфо на просторах интернета , что беби боксы опять закончились и аж до лета выдавать их не будут. Подруга тоже на днях выписывалась из роддома, ей справку выдали вместо бокса. А так не хотелось бы морочить себе голову со всеми этими справками и бюрократией. Кто ещё что слышал или знает по этой теме?
автор Масяня Я • 13 марта 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Зависит от фирмы, если я знаю, что мне они не подойдут, я их ребенку не надену. Лучше нуждающемуся отдам
Хорошие там памперсы :) Хаггис Элит Софт , 8 пачек, чем плохо?
Ясамаякрасивая)• 13 марта 2021
Ответ дляМасяня Я
Ну вот я тоже такого мнения :) мне с предыдущими детьми только кукиш был от государства :)
Ну вот правда же. Не давали-все молча сами покупали за СВОИ деньги, сейчас дают и все критикуют. А как по мне, то на первое время там все есть и даже ничего покупать не надо, если вы не сильно балованые
Смурфетта• 13 марта 2021
Не знаю за боксы, но я в январе подала документы на компенсацию, а денег все ещё нет...
Ясамаякрасивая)• 13 марта 2021
Ответ дляМасяня Я
Точно! Жалею что набрала косметики и одежды, знала бы что такие боксы вообще б ничего не покупала. Там 2 полотенца махровых с уголком, пелёнки, куча одежды-да, не нарядная, но для дома очень даже норм, комбез трансформер, одеяло, коврик развивающий и всего ещё много разного-все абсолютно нормального качества.
Паравозик• 13 марта 2021
Мне с первым ребенком в роддоме подарили 2 памперса и крохотную баночку судокрема. Я была счастлива. А теперь целую коробку дают и люди не довольны. Ясно, что картерс и маркс и спенсер вам туда не положат. Мне еще бокс не давали, но вещи из него видела у знакомых. Вполне нормально для домашнего использования - не синтетика и расцветки норм. Для понтов или на улицу можно купить на свой вкус фирму. Еще удивляюсь, что у кого то от старших детей остаются вещи в нормальном состоянии. Первому ребенку всю фирму покупала, но оставлять на второго ребенка было нечего. Оно ж по 100 раз стирается и даже тот же картерс растягивается и застирывается.
Фигура мечты• 13 марта 2021
Ответ дляМасяня Я
А что за форма? Подскажите пожалуйста
вот тут
https://guide.diia.gov.ua/register/01227/
есть все ответы на Ваши вопросы
и ссылка на форму https://bit.ly/38GwWqQ
автор Масяня Я • 13 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
вот тут
есть все ответы на Ваши вопросы
Спасибо большое
Ясамаякрасивая)• 13 марта 2021
Ответ дляПаравозик
Ага, так ещё и коробка такая огромная, что еле впихнули в багажник-не ожидали, что она такая огромнаяДома посмотрела-все нормальное, вполне носибельное, из натуральных тканей, расцветки универсальные не вырви глаз, короче мне не понятны придирки людей. Бывает что даже родные как подарят-обнять и плакать, не знаешь куда потом приткнуть те костюмы, а тут за бесплатно-не фиг носом крутить, товарищи
автор Масяня Я • 13 марта 2021
Ответ дляСмурфетта
Ну вот и я о таком слышала... что у многих деньги ещё не пришли...
автор Масяня Я • 13 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Согласна...
Паравозик• 13 марта 2021
А на двойню два дадут или как?
автор Масяня Я • 13 марта 2021
Ответ дляПаравозик
А на двойню два дадут или как?
Да, писали девочки, что два получали :)
автор Масяня Я • 13 марта 2021
Ответ дляПаравозик
А на двойню два дадут или как?
Но вроде как до июня опять приостановили выдачу
Светка-пипетка• 13 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Начнём с того, что вам никто ничего не должен. Государство решило помочь и опять все не так Я когда первую родила, мне вообще нифига не дали, а тут целую коробку и всё что нужно на первое время, пусть не люкс, но не все семьи в Украине даже это могут себе позволить купить.
Государство нормально денег отмыло на этом.
Или вы думаете что все ради наших детей делали?
Ясамаякрасивая)• 13 марта 2021
Ответ дляПаравозик
А на двойню два дадут или как?
Да, у меня двойня Взяла 2, но говорят что можно было один взять, а за второй деньгами-не знаю, приперли оба бокса, если не используем-отдадим кому то. Чего то не сообразила деньгами взять.
Паравозик• 13 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
А вы детей государству рожаете или себе? Это юнисеф спонсирует и продвигает украинских производителей. Где и кто там деньги отмывает?
Светка-пипетка• 13 марта 2021
Ответ дляПаравозик
Нет конечно, я только ради этой коробки родила.
Вы как с Луны свалились, Почитайте в интернете о том, столько миллионов было отмыто на этих беби боксах. А то прям таки, государство заботится о нас, скажите и на этом спасибо, а то, что кто-то себе 3-б дачу купил на карибах, ну то такое, главное, что б роженицы не возбухали, а то 10 летиназад и этого не давали.
Мдааааа
Ясамаякрасивая)• 13 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Мне пофиг ради чего, мне дали-я беру, с какой радости мне вникать и считать кто и что отмыл? Можете не брать, попробуйте потом купить хоть половину из того что в боксе за эти 5 тысяч. Они же оптом брали-все вышло дешевле, а я пойду выручать Ашан и прочие сети, чтоб купить за тот сертификат и куплю с наценкой 100% те же вещи. Мне ж Марк энд Спенсер никто не оплатит
Ясамаякрасивая)• 13 марта 2021
Ответ дляМасяня Я
Жаль, реально хорошая подмога. Я родила на 34 неделе и ещё не все успела купить, а с такими боксами на первое время всё есть.
Паравозик• 13 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Мдааааа
А если роженицы будут возбухать, то им тоже всем дачи на Карибах купят. Что вы хотите доказать? Что 5000 деньгами лучше чем вещи на эту сумму? Это ваше мнение, но есть и другое. Кому то физически тяжело после родов бегать по магазинам или заказывать онлайн то, что дают сразу в роддоме. Почему наши люди вечно недовольны? Не дают боксы - плохо, дают - тоже плохо.
Доктор Хаос• 13 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
А нам дуже зручно було на всі 5 тис памперси в еві купляти, на півроку вистачило, краще ніж одяг в коробці і непотрібні соски з пляшечками
Я теж в Єві, Ватсонс підгузники купувала на ті гроші, а ще іграшки в Епіцентрі.
Светка-пипетка• 14 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну так на таких и рассчитано, чтобы ото ширпотреб получили и радовались этому.
Только если вы не думаете и не вникаете , то это не значит, что все остальные такие же. Я писала выше про 5 тыс и что за них можно купить. Я на джордж купила вещей на год, на скидках, заплатила меньше 1500грн, верхние вещи купила в лупилу, так им сносу нет, я это все потом ещё продала и отбила ту же 1000. Так как покупала по скидкам, а продавала -50% как от новой цены.
Но вас считать не в кайф
Светка-пипетка• 14 марта 2021
Ответ дляПаравозик
А зачем после родов, если можно все сделать до родов?
Фенёчек• 14 марта 2021
Вчера была в роддоме, видела выписывающихся с бэйбибоксами. Может остатки раздают...
Паравозик• 14 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
До родов все покупают, ребенок не будет голым пока не дадут бокс или 5000
ИМХОля• 14 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Там не только вещи! Не лукавьте, там одних памперсов тысячи на 2
Памперсы 8 упаковок.упаковка 1 и 2 размера в Еве и АТБ хаггисов 106 грн .на пампике по 80 грн пачка .вот какие 2000?
Ясамаякрасивая)• 14 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Но вас считать не в кайф
Так вы за свои купили, вам эти деньги никто не даст-вы это понимаете? Смысл возмущаться и считать? А кто-то скажет нафиг мне это всё я водки и сигарет куплю. Бокс для ребёнка, а не для вас-вам надо потешить свое эго, идите и покупайте Рейму. А можете вообще отказаться и не брать бокс, пусть бы те кто нуждается взял.
ИМХОля• 14 марта 2021
https://baby.huggies.ua/?utm_source=FB&utm_medium=... вот кому надо можно много раз использовать.бесплатно домой приносят
Светка-пипетка• 14 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Так лучше бы деньгами и дали. Все же нормальных больше, чем алкашей
Пасти Ла• 14 марта 2021
Ответ дляМасяня Я
Не знаю. Может и дают. Но волокита с бумагами и справками настораживает. Многие жалуются, что долго денег ждали, когда до НГ не выдавали боксы.
Протягом місяця отримала,оформила в грудні