кураГАЛЯ• 25 октября 2012

Стрептокок в горле

У ребенка после затяжной болезни в горле высеяли стрептокок 10*5
Педиатр сказал, нужно поднимать иммунитет! потому как после атибиотика будет еще хуже (мы и так после антибиотика), на хлорофилипт у ребенка аллергия.
А лор сказала что это много, и у деток постарше со стрептококом потом проблемы с серцем могут быть. Она сказала и забыла, а теперь места себе не нахожу!

У кого-то был этот стрептокок? как его лечили?

P.S. не перепутайте со стафилоком.
Аноним• 25 октября 2012
у меня взрослой недавно высеяли( лечусь у лора антибиотиками местно и внутрь. надеюсь на победу)

автор Аноним • 25 октября 2012
Ответ дляАноним
а в каком колличестве нашли?
mariya005• 25 октября 2012
у нас нашли,врач назначила антибиотик через небулайзер!
автор Аноним • 25 октября 2012
Ответ дляmariya005
Я вам сообщение в личке оставила - помогите.
Аноним• 07 ноября 2012
автор, у меня 10*7(( а как у вас успехи в лечении? помогло? после лечения вы посев сдавали?
автор Аноним • 07 ноября 2012
нет еще не сдавали, дышали линкомицином через небулайзер, но не 10 дней как назначали а 6, потому что побочные еффекты начались, и анализ крови не совсем хороший, возможно как раз из-за линкомицина. 5днй пили внутрь суммамед (азитромицин) но наш стрептокок к этому антибиотику умеренно чувствительный, поэтому пока ничего сказать не могу. Если вы сдавали с определинем на чувствительность, пропейте тот антибиотик к кокому ваш чувствительный. Я просто ребенка лечу, и антибиотики для нас слишком тяжело. А в моем горле нашли стафилокок 10в6, так я офлоксалин пропила и забыла, меня он никак не беспокоет. а у ребенка из-за стрептокока (возможно) 4й месяц сопли лечим((
зоряночка• 16 ноября 2012
Автор напишите пожалуйста мне в личку!мой п.5