Сарафанное радио• 14 марта 2021

Может ли начальство прослушивать разговоры работника по служебному смартфону?

Тарабарщина• 14 марта 2021
Да. Служба безопасности.

Бесбардак• 14 марта 2021
Может и не только начальство.
Манька Галченок• 14 марта 2021
Звичайно
автор Сарафанное радио • 14 марта 2021
А как это технически возможно?
Бесбардак• 14 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
А как это технически возможно?
С помощью жучка, установки программы, получения информации прямо от оператора связи.
автор Сарафанное радио • 14 марта 2021
Ответ дляБесбардак
А можно как-то распознать эту программу в телефоне?
Жучок прямо в телефоне? или в комнате?
Бесбардак• 14 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
Жучок прямо в телефоне? или в комнате?
Есть косвенные признаки: быстрее разряжается батарея, посторонние шумы, смартфон сам включается и по.
Жучок может быть и в телефоне и рядом.
Бесбардак• 14 марта 2021
Кстати, по закону начальство должно дать вам на подпись уведомление о том, что разговоры будут прослушивать/ записывать. Но если идёт служебное расследование, то слушать могут и без уведомления, но в суде использовать не смогут
автор Сарафанное радио • 14 марта 2021
Не, ничего такого я не подписывала.
Просто поболтала по служебному телефону с подружкой об очень личном. Теперь волнуюсь.

Бесбардак• 14 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
Не, ничего такого я не подписывала.
Если эта информация не касается компании, то волноваться вам не о чем. Такая информация никому не интересна. Но впредь никогда не используйте служебное для личных целей.
автор Сарафанное радио • 14 марта 2021
Ответ дляБесбардак
Ну, они же используют моё личное свободное время в корпоративных целях. Без всякого зазрения совести.
Поэтому некое моральное право у меня есть)
НичеНипанимаю• 27 марта 2021
Еще как слушают и записывают.