Непонятно• 14 марта 2021

Что дальше ? Куда это всё котиться?

У меня просто нет слов , смотрела акции Сильпо , 🧀 350 грн , ау это как в пенсионера пенсия на 4 кг 🧀. Что происходит с ценами , это же не нормально! Качество 💩, и мы ещё должны столько платить.
Все продукты ужасного качества , фрукты гнилые, бляха муха почему мы это должны терпеть? Извиняюсь просто достало . Для сравнения цены в Италии
Отжигающая• 14 марта 2021
Вы сравниваете цену сыра в Украине с ценой макаронов в Италии?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 марта 2021
Ответ дляКурочка
Знаете, хватало. А толку мне сейчас в 3333 видах сыра ? Или тому же пенсионеру ?
сколько вам лет ,что вам при совке всего хватало?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Не поняла о каком разнообразии речь? Началось с другого сообщения о ’жутком разведенном березовом соке’.
вы что то вообще нить потеряли и стали придумывать то,что не было написано.
Курочка• 14 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вам хватало.а мне нет.мне нравится ассортимент нынешний(о качестве сейчас не буду),я очень хорошо помню убогие прилавки совка.пенсы попали под раздачу.да.бывает.
А пенсы это наши с вами родители и бабушки с дедушками...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 марта 2021
Ответ дляКурочка
я сама пенс.
Летала_НаМетле• 14 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Дякую, тепер треба знайти Наш молочник, таке враження, що нормальні марки спеціально не завозять і торгують хламом.
В Метро и АТБ есть в наличии постоянно, часто акции на него. Последний раз Молочника брала по 31.90 вместо 51.30 по акции себе и родителям. Оно даже по текстуре не как пластилин, а немного крошится. Хоть может я и перехваливаю. Может, кому то и фу)
Брызжу ядом• 14 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так тогда сравнивать не имеет смысла.
Вот даже масло сейчас обсуждают, ну выбор большой, но и большой вопрос что из перечисленного именно масло, а не маргарин.
И сколько и какого качества масло было в продаже в те времена.
Samostoyatelnaya• 14 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Тільки Ви ні при чому.
То визодьте на протести, бо і Ви дітям обрали таку владу. Дивлячись Ваші коменти, то винні пенсіонери, ті що обрали, ті що розвалили. А Ви де були в час виборів?
Пенсіонери задали своїм вибором вектор, бо засцикували щось міняти і потерпіти, як Польща. А зараз їх діти повинні їхати батрачити на поляків, щоб годувати себе і папан з маман.
У поляків жопа повна була в кінці 80-х, але нація встала і не допустила олігархат, який міг організуватись після розвалу совка. А нашим аби кусок окорочка був і на сіжки, ну то тепер їх проблеми.
На протести йдіть, вам робити нічого, а я працюю) Засім откланяюсь, срач можете далі писати мені в лічку) Відповідати тут не буду, тема не про це))
Баррикадница• 14 марта 2021
А что ж вы ценник на горячую водичку в Италии не прикрепите? Или на стоимость бензина? Или на стоматологические услуги? Сыр можно найти в магазинах на любой кошелек вообще-то
Carin• 14 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Цінність кефіру - це один з пережитків совка, бо коли весь світ пив натуральні соки, у нас продавали на розлив воду із цукром ’Сок березовый’, а банани бачили на картинках)
я в советском детстве пила натуральный березовый сок, он меньше всего похож на воду, чуть горьковатый, терпкий, насыщенный, несмотря на добавку сахара.

спустя много лет, здесь на Кидде мне прислали баклажку березового сока с Зап. Украины, того же вкуса, только без сахара.... я балдела )! это напиток, к-рым нельзя напиться. Обострение ларингита сняли 2 литра березового за сутки. Жаль, что уже на третьи сутки он ослабевает в целебной силе и годится только как напиток, а потом уже только на квас. Это опыт десятков поколений, к-рые были значительно ближе к природе, чем мы.

Что касается кефира - это молочнокислый продукт на заквасочных культурах. Если он сделан из молока, а не неведомой дряни - полезнейшая вещь, как и йогурт, ряженка, сметана, простокваша etc. Не все народы дружат с молочным, в отличие от славян. Кто не дружит - пьет пробиотики в капсулах.
Курочка• 14 марта 2021
Ответ дляБаррикадница
У нас бензин намного дешевле ?
Так не переживайте ))) еще минимум на 2 гривны готовится повышение.
Они и планируют до евро цен догнать. Никто не будет продавать бензин дёшево
Брызжу ядом• 14 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так я не с вами разговор начинала, вы включились позже, и не видели всю переписку.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Так тогда сравнивать не имеет смысла.
насколько помню.бутербродное,чуть дешевле ,но оно было хуже маргарина и еще одно,кажется любительское.но надо было выстоять очередь за ним.обслуживание,упаковка - это отдельная статья.
Курочка• 14 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Если ещё не ушли.

А кого против Кучмы выставляли тогда на выборы ? Интересно. Я не помню. Был реальный претендент ?
Samostoyatelnaya• 14 марта 2021
Ответ дляCarin

Я в дитинстві на канікулах в селі пила натуральний сік із дерева, зібраний в бідон :)
Баррикадница• 14 марта 2021
Ответ дляКурочка
У нас бензин намного дешевле ?
Дешевле. И ещё овердофига чего дешевле. Но конечно если макароны и сыр это высшая ценность и ключевое назначение семейного бюджета, то я не готова продолжать дискуссию.
Капитошечка• 14 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Мы до сих пор заготавливаем, квас делаем, очень люблю, резкий такой, еще консервируем с мятой и лимоном, делаем квас с овсом жареным, очень вкусно.
Курочка• 14 марта 2021
Ответ дляБаррикадница
Дешевле на сколько ? У нас бензин 1,1 евро. У них 1.3

Вы считаете огромной разницей ?
Зажуженная Жужжа• 14 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Словакия
Картошка по акции 10кг 3е
Творог пачка 200гр 60ц
Йогурт 150гр сладкий 20, 30, 40ц
А вы в Словакии давно? Где именно?
Курочка• 14 марта 2021
Ответ дляБаррикадница
Не вижу ничего у нас дешевле

Или вы про пенсии и зарплаты? Тогда поддерживаю. Гораздо ниже
Samostoyatelnaya• 14 марта 2021
Ответ дляКурочка
Если ещё не ушли.

Аж цікаво стало, полізла у вікі. Я голосую з 1999 року, Кучма, Мороз і Симоненко
Курочка• 14 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ииии )))))
За кого им стоило голосовать ?))))
Вот правда. Выбор без выбора
Летала_НаМетле• 14 марта 2021
Ответ дляCarin

Тоже соглашусь про кисломолочку. Вообще пообиотики плохо помогали. Камила молоко аптечными заквасками, делала не кефир, а кислое молоко, оно густое и тягучее получалось, помогало всегда, особенно от амоксиклавов всяких расстройства были у детей. И взрослым тоже. А, разве что только Энтерожермина, вот на нее не жалуюсь. Про березовый сок при ларингите не знала, это вообще моя боль. Хотя где его на Юге Украины найдешь? Пока довезут, реально только на квас
Samostoyatelnaya• 14 марта 2021
Ответ дляКапитошечка
Я квас роблю по-старинці, з хлібних сухарів. А томатний сік прикольний, якщо взяти баночку томатної пасти Чумак і розвести водою:)
А де овес берете, я не бачила його ніколи в продажу.
Курочка• 14 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Про томатную пасту правда ?
Samostoyatelnaya• 14 марта 2021
Ответ дляКурочка
Ииии )))))
За кого им стоило голосовать ?))))
Вот правда. Выбор без выбора
Нє, це я пишу про 1999, коли я горда така вперше поперлась на вибори. А в 1991 році у них був Кравчук і Чорновіл, тут я думаю, без коментарів... :)
Ждун с Нибиру• 14 марта 2021
Ответ дляКурочка
Отправила ей. Спасибо.

Оо))) уже ответила - он дорогущий и его мало

Сколько он стоит в Словакии ? Говорит 2 евро
А. И плюс он не в коробке. Мол он без воды и долго не хранится.
В общем сразу куча возражений
В Іспанії в Lidl є такий сир, смачний з рідиною, ціна за кілограм 6.36
Рожки-да-ножки• 14 марта 2021
Ответ дляКурочка
Ряженку любит ее дочка. Телефон исправил.
Ну вот написала, как сказали. И кефир не покупают. По акции и очень редко. Все на воде делают.
Пакет молока, которое прокисло и не прогоркло, отлично идет на вареники и на кефир. Летом часто беру просрочку, потому что любим картошку именно с кислым молоком. Молоко для питья, каш, кофе, налисников беру только в тетрапаках, но оно не прокисает, как в ПЭ.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 14 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Да очень вкусная. Я в лидле беру. Самая нежная.
Здравствуйте)какую Фету берёте в Лидле, поделитесь пожалуйста. А то муж купил уже 2 пачку,мне не нравится. Мы тоже в Словакии, г.Сенец)
Курочка• 14 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Говорит такой не видела.