Непонятно• 14 марта 2021
Что дальше ? Куда это всё котиться?
У меня просто нет слов , смотрела акции Сильпо , 🧀 350 грн , ау это как в пенсионера пенсия на 4 кг 🧀. Что происходит с ценами , это же не нормально! Качество 💩, и мы ещё должны столько платить.
Все продукты ужасного качества , фрукты гнилые, бляха муха почему мы это должны терпеть? Извиняюсь просто достало . Для сравнения цены в Италии
Летала_НаМетле• 15 марта 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Если бы вы только знали сколько и чего уходит на экспорт из нашей страны, и качество не сравнить с тем, что продают для нашего рынка.
А Вы знаете? Может, поделитесь? Я вот молоко беру только домашнее и кипячу. Творог или Простоквашино или сама делаю, опять таки из кипяченого молока. Может, посоветуете что из сыров можно брать?
Samostoyatelnaya• 15 марта 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Винни и сейчас есть, в тетрапаках, свежеотжатые даже. Взяла как то детям, была очень удивлена вкусом, натуральностью. Сандору, садочок не берём. Особенно кислые соки. Моментально расстройство у меня и старшего. Со вздутием, тошнотой и температурой. Не знаю почему. Ведь понимаю, что большинство торговых марок соков плюс минус одно и то же...
Ого, дякую, не знала, що вони ще є. Треба пошукати яблучний. Ми Сандору беремо іноді лимонний на коктейлі з самбукою
Ответ дляSamostoyatelnaya
А колись ще були соки Вінні, в 3-х літрових банках, з натуральних яблук, особисто бачила фури з яблуками, які стояли до заводу у Калинівці. А зараз все це Сандора, по нереальним цінам і хз з чого)
а у нас на консервный завод возле Стальканата волокли помидоры )
как пахло с него обалденно в сезон )) я аж из трамвая нос высовывала каждый раз, как проезжали ))
да и по всей стране практически, где позволяли погодные условия иметь хороший урожай фруктов-ягод, были заводы небольшие консервные, делали соки, пюре, натуральные, копеешные... щас действительно хз что и за дурные деньги (
разве что где-то в областях в пгт или селах выживают последние на нат. сырье, и то, надолго ли ...
Летала_НаМетле• 15 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А ще скільки г-на роблять для всяких АТБ. Якось взяла томатну пасту того ж заводу Чумак, тільки для Своя лінія. Таке враження, що на АТБ пішли всі гнилі помідори)))
Кстати, да! Взяла Львовские дрожжи сухие, только Своя линия. Через месяц полностью умерли, неактивны... До этого именно Львовскими большой пачкой почти год пользовалась, отлично работали. Почему так?
Ответ дляКурочка
Про томатную пасту правда ?
по ГОСТу разрешалось делать томатный сок из пасты, добавив сколько-то % воды )
ну а что, мы ж когда делаем запасы на зиму для пасты или соуса просто упариваем томатный сок. Вот обратный процесс - добавляем в пасту воду, получаем сок.
Samostoyatelnaya• 15 марта 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Некондицію туди спихають, продати ж треба. Я Делюкс брала горошок, ну все одно штук 10 чорних в баночці було. Зараз тунець по акції Делюкс, ну він поки нормальний, але все одно бачу, що почали заливати більше олії, ніж раніше.
А паштети котячі в квадратних коробочках норм навіть на запах)
Малая Налегке• 15 марта 2021
А у меня ребенок безлактозник. Цена на такую продукцию космос. Сыр валио 250 гр-120 грн, масло около 60-80 пачка, сосиски без молока 70-80, молоко растительное 80-120 грн за 1л. Молчу про вкусняшки. Себе отказыааю просто во всем((( и постоянно все дорожает
Samostoyatelnaya• 15 марта 2021
Ответ дляCarin
Так зараз і хліба нормального немає. Ще більш-менш Бородінський ’Київхліб’, а всі ці тостові навіть не пліснівіють, просто сохнуть)))
Малая Налегке• 15 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я сама начала печь хлеб, особенно в карантин пошло дело. Хоть знаю что туда кладу, в отличии от магазинного.
Летала_НаМетле• 15 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Тогда ясно. Горошек несколько лет делаем только сами. Покупаем летом молодой в стручках мозговых сортов, морозим, потом с солью, сахаром отвариваем, в инете куча рецептов, реально очень вкусно. Как из банки, только нереально мягкий и свежий по вкусу. Почти во всех марках горошка разочаровалась. А мои очень любят в салатах, даже в винегрета)
Курочка• 15 марта 2021
Ответ дляБаррикадница
Ну так не надо рассказывать, что на Авиасе бензин хуже, чем на Сокаре) и цены всяких Сокаров и Вогов тоже не надо в пример приводить. Понятно, что за чистый и красивый сортир заправочных комплексов надо заплатить +5 гривен к цене за литр все того же Кременчуга или Мозыря. Должен же этот красивый банкет кто-то оплачивать) Но к реальной цене топлива это не имеет никакого отношения
Авиас отличается по качеству. Не спорьте. Есть средняя цена и нормальные станции, не авиас, но и не сокар.
Я вам сравнила цену в общем.
Делаете вид, что не понимаете, что у нас заоблачная цена на топливо, в сравнении с зарплатами, ну не надо. Но факт остаётся фактом
Я вам сравнила цену в общем.
Курочка• 15 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Тунец беру без масла. Через раз нормальный. Раз каша, раз кусочками
Samostoyatelnaya• 15 марта 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я і так можу банку горошку заточити) Треба купувати морозильну камеру, для всіх таких заготовок.
Курочка• 15 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Вот кстати про овощи, хотела тему создать, эта попалась.
Лук репчатый, в последнее время беру, что в Копейке, что на Привозе, много попадается как с плесенью, черные пятна под шелухой.
Это только в Одессе, или ещё где такой лук продают?
Может уже холодильники спихивают гнилье ?
Samostoyatelnaya• 15 марта 2021
Ответ дляКурочка
Раніше класний був у Великій кишені, їх торгова марка типу Делюкс. От просто стейк в олії, виробник Таіланд.
Samostoyatelnaya• 15 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
І по ціні вигідніше, упевнена
Рыжик-пыжик• 15 марта 2021
Ответ дляНепонятно
Я просто уже не знаю что покупать, где искать качества
200 грн норм цена
Каравай-каравай• 15 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
В Польше тоже есть инфляция и все стремительно и ощутимо дорожает
А что дорожает в Польше? Сыр покупаю 2 года по той же цене, мясо подорожало на 1-2 зл.- это копейки. В общем цены если и поднялись, то не больше 2 зл на определенные продукты. В Польше постоянные акции на продукты и не потому, то срок годности к концу подходит или по праздникам, а потому, что рынок перенасыщен производителями.
Каравай-каравай• 15 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
Огромнейший выбор в Польше продукции безлактозной На любой кошелек, чего только нету, сама удивилась разнообразию.
Ответ дляSamostoyatelnaya
ооо, это просто печаль ( только на себя надежда
я беру или в частной пекарне, или на Привозе домашний из печи, или сама,
неплохой был подовый в Сильпо, но они его стали делать жутко подгоревшим снизу или полусырым. Не понимаю как : там стоят хорошие электрические печи, легко регулируемые...
Samostoyatelnaya• 15 марта 2021
Ответ дляCarin
У Сільпо і торти спаскудились, стали як Вацак, маргарин і порошковий бісквіт 😒
Ответ дляSamostoyatelnaya
увы, это повально
по-моему, уже даже наша Чоха сдала и другие мелкие кондитерские (
никто не хочет работать с натуральными продуктами и получать умеренную выгоду: интересно накупить за копейки порошки и забацать ’резиновый’ эмулятор кондитерского изделия, к-рый будет недели две жив-здоров...
Ответ дляБрызжу ядом
во всех сетях такой
а морковка? вот этот кошмар какой-то, уже месяц везде лежат монстры, к-рыми гвозди забивать можно (
Ответ дляКурочка
Я вам сравнила цену в общем.
озвучьте пож где должно быть поприличнее
раньше было одно место на полгорода с прекрасным по качеству 95 (Укрнафта на 4й Фонтана), цена была одна из самых высоких, но это был БЕНЗИН
то ли сменился владелец этой АЗС, то ли что-то еще поменялось - теперь и там среднее качество (.
Samostoyatelnaya• 15 марта 2021
Ответ дляCarin
увы, это повально
У вас в Одесі зато цаца є, більшість завтра прочитає тему і не зрозуміє, що це 😆
Паспортный стол• 15 марта 2021
Ответ дляКурочка
У нас бензин намного дешевле ?
Так не переживайте ))) еще минимум на 2 гривны готовится повышение.
Они и планируют до евро цен догнать. Никто не будет продавать бензин дёшево
В стоимость бензина будет заложен сбор на дороги с водителя в виде 40% от стоимости бензина и стоить он будет прим. 55грн литр , что то вроде как налог курильщика , сигареты пачка на самом деле стоят 40грн а 20 грн налог курильщика в итоге 60грн .
Паспортный стол• 15 марта 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Сок березовый был ранее, как с сахаром так и без. И был он очень вкусный, разбавить могли тогда, если на разлив в кафетериях универсамов, а в банках был отличный сок всегда и не только березовый, яблочный, виноградный, морковно-яблочный.
Потому что был ГОСТ (Евростандарт) и попробуй туда в банку воды добавь , посадят на лет 15 , все было натуральное начиная от сока и заканчивая колбасой с маслом , такого изобилия гомна с красивой этикеткой не было , про хлеб , мороженое и лимонад вообще молчу , молодежь таким уже не полакомится нигде и никогда , да еще и за те копейки .
Паспортный стол• 15 марта 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
У меня мама пенсионер, ветеран труда, пенсия 3500.
Я ей покупаю всё, что захочет. Для этого теперь у нее есть я.
А ветеран труда должна сидеть и ждать пока ей дочь продукты купит по вашему ? А если у ветерана труда дочь инвалид к примеру , или того хуже алкоголик , или мать одиночка которой самой на кефир не хватает ? то что тогда делать ветерану труда ?
Samostoyatelnaya• 15 марта 2021
Ответ дляCarin
во всех сетях такой
Ахах, я коли морковку беру в АТБ, відчуваю себе як в секс-шопі😁
ЗдесяЯ• 15 марта 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Мне не нужно это рассказывать, я живу здесь