Непонятно• 14 марта 2021
Что дальше ? Куда это всё котиться?
У меня просто нет слов , смотрела акции Сильпо , 🧀 350 грн , ау это как в пенсионера пенсия на 4 кг 🧀. Что происходит с ценами , это же не нормально! Качество 💩, и мы ещё должны столько платить.
Все продукты ужасного качества , фрукты гнилые, бляха муха почему мы это должны терпеть? Извиняюсь просто достало . Для сравнения цены в Италии
Хорошенькая• 14 марта 2021
Я вообще подсчитала на днях, на Бали, дешевле жить чем у нас и гораздо комфортнее!
Розавенная• 14 марта 2021
Ответ дляКурочка
Сколько у вас в день на питание выходит ? Дочка считала, 6 евро получилось в день.
6 евро на одного или на семью?
Курочка• 14 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
На неделю на двоих около 60е
У вас гораздо дешевле получается. Она одна и ок 180. Но это на все. Хотя основной процент на питание.
Ниф_ниф• 14 марта 2021
Ответ длякурасаны
В Испании дороже.
Инфляция есть конечно
Яйца были 1.29 стали 1.59
Может к пасхе
Яйца были 1.29 стали 1.59
Может к пасхе
Люблю порядок• 14 марта 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
На одном фото сыр, на другом- макаронные изделия. У нас тоже макароны есть за 0.39 евро, и дешевле есть. На что смотреть то?
Я тоже не поняла связи.
Брызжу ядом• 14 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Та понятно, але цю владу хто обрав? Отож)
А при другой власти были бы уже в шоколаде?
Курочка• 14 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Цінність кефіру - це один з пережитків совка, бо коли весь світ пив натуральні соки, у нас продавали на розлив воду із цукром ’Сок березовый’, а банани бачили на картинках)
Не о ценности речь. Это, что супер дорогой продукт ? Реальный пенсионер себе не может кефир купить. Страна б.....
Samostoyatelnaya• 14 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Да ладно! А томатный сок, он не один продавался, просто я другие не пью)), это ж самая вкуснятина, была.
Ну тому і не п‘ємо, бо з дитинства інших особо не було) Теж люблю томатний)
Брызжу ядом• 14 марта 2021
Ответ дляХорошенькая
Это если всей семьей уехать? Детьми, родителями своими и мужа?
Ниф_ниф• 14 марта 2021
Ответ дляКурочка
Я готовлю все сама. Сейчас локдаун поэтому никаких кафе. Хлеб пеку. Свинину не ем. Говядину тоже-она дороже около 10е. Птица, рыба, овощи фрукты, кофе, почти без полуфабрикатов.
Курочка• 14 марта 2021
Ответ дляРозавенная
6 евро на одного или на семью?
На одного
Заставлю пересчитать расходы. Сильно круто как то получается...
Не, ну есть авокадо и помидоры зимой, то наверное так и выйдет.
Samostoyatelnaya• 14 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
А це розказуйте нинішнім пенсіонерам, які в 1991 році вибрали комуняцьку морду. Можете їм почитати про досвід Польщі, буде цікаво)
Samostoyatelnaya• 14 марта 2021
Ответ дляКурочка
Та бачу ціни на кефір і тихо ох-ю. Але особисто для мене це не продукт першої необхідності, тому байдуже. Але ціна пачки масла мене вводить у ступор, якщо чесно :(
Курочка• 14 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Понятно. Спасибо. У нас так - то я не ем, то мне фу, то мне ещё что то....
вот и набегает сумма...
А фета есть как у нас ? Задолбалась передавать. Доказывает, что нет там феты такой
вот и набегает сумма... А фета есть как у нас ? Задолбалась передавать. Доказывает, что нет там феты такой
Брызжу ядом• 14 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А вы или ваши родители не выбирали в 91?
Ниф_ниф• 14 марта 2021
Ответ дляКурочка
На одного
Помидоры это не дорого тут) 2.50кг
Черри пачка 250гр была по акции 60ц. Так 1.10
Виноград 0.5 1.20
Дыня кг 1.20-1.40
Огурец длинный 40-60ц
Виноград 0.5 1.20
Дыня кг 1.20-1.40
Огурец длинный 40-60ц
Курочка• 14 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Масло то за гранью. Купила по акции в сильпо молокию 82 %. Хуже г.....а я ещё не видела. Пластили один.
Ниф_ниф• 14 марта 2021
Ответ дляКурочка
вот и набегает сумма...
Да очень вкусная. Я в лидле беру. Самая нежная.
Курочка• 14 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Помидоры это не дорого тут) 2.50кг
Виноград 0.5 1.20
Дыня кг 1.20-1.40
Огурец длинный 40-60ц
Виноград 0.5 1.20
Дыня кг 1.20-1.40
Огурец длинный 40-60ц
Прям скажу чеки собирать. Аж интересно
Джинцы на Флиси• 14 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Пенсионеры не покупают такой сыр. И дале не следят за ценами на него.
А що якщо пенсіонер то тепер не їсти і не пити. Пенсії 1800 гривень навіть на елементарне не вистачить.
Брызжу ядом• 14 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Лидл это магазин или сайт?
Samostoyatelnaya• 14 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Я дитиною була) Не знаю, за кого голосували, але поляки під час виборів після виходу із соцтабору проводили акцію ’Забери у бабусі паспорт’ і не дали значній частині пенсів попертись і обрати совок.
Думаю, дискусія далі ні про що, я і ви ціни не ставимо.
Госпожа_тамагочи• 14 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ну так а ви офіційно працюєте, платите податки? А мадам, яка ’ВКУСНЯТИНУ’ продає у вайбері, може ФОП? Пенсію платять саме ті, хто працює зараз. Те, що заробили пенсіонери, вони платили попередньому поколінню.
З цього починайте :) А то вскоки про пенсію вже дістали, сорян)
Я плачу в пенсійний, чоловік платить в пенсійний, ми з чоловіком платимо батькам, бо за пенсію жити неможливо. Нащо ми платимо до пенсійного? Давайте я відразу своїм пенсіонерам буду платити, без третіх рук. Хм знааачно більше буде, ніж держава дає.
Курочка• 14 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
У вас фото нет случайно
Ткну носом, чтобы увидела. А то честно смешно, перевозчиком фету передаю из Украины
Samostoyatelnaya• 14 марта 2021
Ответ дляКурочка
Я пару тижнів тому взяла по 40 в Форі Рошен, на пробу - нічо так) А рік тому по 45 без акції було Рудь Вологодське.
Ниф_ниф• 14 марта 2021
Ответ дляКурочка
Прям скажу чеки собирать. Аж интересно
Я тут в одном приложении чеки сканирую. Могу и вам сфоткать
Сегодня купила пепси 2.5л за 60ц и донат в шоколаде 33ц
Ниф_ниф• 14 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Лидл это магазин или сайт?
Магазин типа атб. У вас дочка в ск?