Спрошу_ка_я_у_мужа• 15 марта 2021

Как найти хобби и занятие по душе? Скучно, но не понимаю, куда себя деть

Вот прям чувство порой, что все остановилось, нет ничего яркого и интересного. Фильмы смотрю, книги читаю, но все это пассивный отдых, лежа на кровати в свободное время. Петь еще люблю, но как-то без фанатизма. Танцевальные уроки могу посмотреть, попрыгать. Но ничего по-настоящему не увлекает, а еще с детства привычка-как только что-то не получается - начинаю психовать и прекращаю это делать, так как мне хочется или идеально все, или никак. Ну а кто на первых порах идеально танцует? На все нужно время... Я начну что-то делать - играть на барабанах, танцевать хип-хоп, учиться рисовать, но когда плохо получается, я разочаровываюсь в себе и теряю интерес. А еще вспоминаю, что вот когда впервые переступила через себя и пошла танцевать, учительница громко начала рассказывать, что у меня проблемы с координацией движений (а я очень стеснялась, была очень забитой, сам факт танца для меня был смелым поступком и выходом за рамки). Потом не ходила. Или в детстве регулярно слышала во время частого делания уроков вместе с отцом, что я тупая и ничего не могу... И ничего сама не сделаю нормально (хотя помогали мне только с математикой, которую я ненавижу, остальное сама). Сильный и умный человек уже бы это пережил и забыл, а я до сих пор таскаю в себе то, что меня обидело или заставило в себе сомневаться.
Вот как при такой слабохарактерности найти, куда себя деть? А то внутри что-то требует выхода энергии, какой-то осознанности, а я ничего не делаю, только теряю время и все глубже погружаюсь в болото. Мне плохо от такой внутренней нереализованности, но у меня вообще нет навыка что-то долго делать и стараться... И, главное, как понять - что?
Может, у кого-то было подобное?
Олег.z• 15 марта 2021
Найди мужика. А если энергии много, то двух.
Мона Лиза• 15 марта 2021
Меня такие вопросы всегда немного удивляют. ,,Скажите, что мне понравится,, это как? Ищите, пробуйте, никто за Вас не придумает, что может быть интересно.
Nebahat Gunay• 15 марта 2021
Рисование
Жидкость для снятия глаз• 15 марта 2021
Только пробовать все, что можете. Много рецепта нет
пАлАвинкА• 15 марта 2021
Если не секрет сколько вам лет?
Белоснежко• 15 марта 2021
Идите в любую взрослую группу - там никто на вас кричать и унижать, что что-то не получается, как в детстве, не будет.
Английский
Автошкола
Фотошкола
Живопись маслом
Бальные танцы
Ростки жимолости• 15 марта 2021
У меня другая проблема- не хватает времени((
Белоснежко• 15 марта 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну, наверно, вы реализованы в чём-то другом - карьера, семья, спорт, благотворительность...
Уты-фрутик• 15 марта 2021
А вы в Киеве?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2021
Абсолютно такая же проблема. Плыву по течению жизни. Что-то из серии ’родилась - живу’. А что еще делать?
Утренняя зорька• 15 марта 2021
А вы работаете? Если нет, то никакое хобби не заполнит этой не реализованности... я могу отвлечь себя только занятиями фитнесом, и то, вот похудела на 10 кг, все интерес пропал, хожу через силу поддерживаю... а эти все кружки, вы что ребёнок? Рисование и танцыу меня дочка 10 лет и то уже ходить не хочет) бред... работать надо, общаться, находиться в социуме и взаимодействовать с живыми людьми, а не плясать и вышивать...