Слепок стопы• 15 марта 2021

Обучение в Латвии?

Что дает? Зачем? Насколько возможно там остаться на пмж и найти по специальности ( маркетолог) работу? Стоимость обучения, проживания для студента? Кто знает?Раскажите, пожалуйста.
Манка Я• 15 марта 2021
Странный вопрос. Нормальные люди едут за знаниями, нет? Ну и слишком общие вопросы. Рига. Медицина. Примерно 20 тыс в год. Это все включено.
Просто красавица• 15 марта 2021
Ужас. И в Украине можно нормально учиться, тем более, если не знаете, зачем
Манка Я• 15 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Смотря какая специальность)))
Просто красавица• 15 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Смотря какая специальность)))
Вопрос о маркетологии.
Манка Я• 15 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Вопрос о маркетологии.
Тут согласна. Племянница училась в Польше. Через 2года перевелась в Одессу. Доучилась и имеет хорошую высокооплачиваемую работу. Родители только зря кучу денег выбросили первые два года.
Кудесница_с_пургеном• 15 марта 2021
А почему в Латвию? Там же язык специфический
Манка Я• 15 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Инглиш
Люблю порядок• 15 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Инглиш
а что дает обучение в Латвии на английском?
Манка Я• 15 марта 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Для украинцев? Европейский диплом.
Люблю порядок• 15 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Для украинцев? Европейский диплом.
а что дает европейский диплом? ПМЖ? работу?
автор Слепок стопы • 15 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Смотря какая специальность)))
Маркетинг
автор Слепок стопы • 15 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Германия, Англия - дорого.Вот хотела о Латвии узнать.
автор Слепок стопы • 15 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Как это не знаем? Знаем Хорошая работа там и возможность остаться там жить.
Котя_люлю• 15 марта 2021
Чехию не рассматриваете? Эстонию? Венгрию?
Анютины ласки• 15 марта 2021
ну вы знаете...Латвия на мой взгляд бедная...от туда все бегут. Я общаюсь с хозяйкой квартиры где мы жилье снимали . у нее дети в Англии. там кроме Риги жизни нет особо. где вы там хотите остаться ...
Манка Я• 15 марта 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Все зависит от специальности. В мед, как вы понимаете, лучше ехать учиться в Европу. И качество образования лучше, и перспектив больше.
Кудесница_с_пургеном• 15 марта 2021
У меня муж литовец, но живет в Англии, говорит, что в Латвии и Литве нищета, все едут на заработки в более продвинутые страны, у его мамы пенсия 300€... я бы на вашем месте рассматривала лучше Польшу или Чехию..
автор Слепок стопы • 15 марта 2021
Ответ дляКотя_люлю
Можно и там расмотреть) Просто думала, что Латвия доступно финансово.А есть страны где можно на бюджете учится?
Люблю порядок• 15 марта 2021
Ответ дляСлепок стопы
для иностранцев? достижения у ребенка какие?
писала как-то одна мама тут - Польша, бюджет, рейтинговый гос ВУЗ, но достаточно экзотеческая специальность, конкурс 70 чел на 1 грантовое место
Кудесница_с_пургеном• 15 марта 2021
В Германии вроде бесплатное обучение, но там язык немецкий подруга кстати в Польшу отправила сына двоечника учится в колледж бесплатно, но не в рейтинговый какой-то, в провинциальном городке, в такие легко берут наших студентов..
МУСЯкомарова• 15 марта 2021
В Германии бесплатно?
Ну как сказать... обучение бесплатное.
Но вы должны подожить на счёт ребёнка 10 тысяч евро.
Которые он сможет тратить на жизнь, общежитие, питание.
А так да... бесплатно. )))
Люблю порядок• 15 марта 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
В Германии бесплатно?
Ну как сказать... обучение бесплатное.
А так да... бесплатно. )))
10 тыс должны лежать на счету, на траты нужны отдельные деньги
Манка Я• 16 марта 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Нет, эти деньги ребенок может тратить. Не все сразу конечно. Как пример, обучение в год 9 месяцев. Вот делим эти 10 тысяч на 9 месяцев и получаем сумму, которую ежемесячно можно снимать. Этот депозит как страховка, что есть средства на пребывание в стране. Соответственно, на это и тратить можно.
Люблю порядок• 16 марта 2021
Ответ дляМанка Я
а на следующий год ребенку не нужны деньги на счету предъявить?
Манка Я• 16 марта 2021
Ответ дляЛюблю порядок
На начало кпждого года.
Люблю порядок• 16 марта 2021
Ответ дляМанка Я
На начало кпждого года.
ну так - чем это отличается от моего коммента? должны лежать постоянно или можно тратить, но надо пополнять? :-)
Манка Я• 16 марта 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Ничем)))) Это я ночью комент писала, сейчас осознаю, да
Сама не знаю• 18 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не путайте ВУЗ и колледж в Польше.
Среднее образование в Польше бесплатно для всех, а высшее платно.

Там, по аналогии с Германией, тоже нужен счет/депозит в банке на сумму около 10000 злотых (ок.2500 евро). Эта сумма показывается при получении Карты побыту (ВНЖ) или даже при получении студ.визы.
Это, конечно, можно обойти, но нужен финансовый гарант с соответствующим счетом.