Холодная каша• 15 марта 2021
Пошла моя дочь к психологам
Лет с 20 начала ходить, причем я поддерживала, даже оплачивала этих психологов. Ну проблемы такие - трудности общения с людьми, реализация. Сейчас дочке 26 лет. Она жадно ходит по новым психологам и те ей сказали, что я во всем виновата. Претензии - мама уроки заставляла делать, не так посмотрела, не то сказала или промолчала, когда надо сказать , не то купила, или не купила- те грандиозных претензий - била, морила голодом, деточка была служанкой у меня - такого нет. Именно ерунда всякая, которая есть в каждой семье.
Вопрос, что мне делать? Психологи сделали нас не просто врагами, причем за мои деньги, а по-моему свели ее с ума. Жизнь стала невыносимой, мне жалко дочку, она не может приспособиться к жизни, во всем винит меня - из-за меня личная жизнь не складывается, общение, карьера. Я уже и прощения у нее просила, и каялась и вину заглаживала - ничего не помогает. Дочка живет отдельно, если что. И в первую очередь я хочу ей помочь, ну невозможно видеть, как взрослый человек живет с оглядкой на маму.
Белоснежко• 15 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Мы пытались прекратить общение не общались по нескольку месяцев, но потом миримся и опять все по кругу. Если она говорит не хочу с тобой общаться, я соглашаюсь, делай как тебе лучше доченка. Я вижу, что это ее разрушает, такая странная привязка ко мне, к родственникам. Она любит нас ненавидеть, общается только в виде претензий, не только со мной
Автор, искренне Вам советую сходите сами на семейные расстановки по Хелленгеру.
На многое откроются глаза.
Можно в ютубе посмотреть, как это происходит.
На многое откроются глаза.
СССРовна• 15 марта 2021
Ответ дляАноним-ка
Вы выхватили слово из контекста и навешали что-то,что я не имела ввиду вообще. Речь завела Молчунья о том чтобы блокануть дочку на месяц, полностью игнор. А если не поможет, то на 2 месяца. И на это ей написала я,что жестокость блокировать без предупреждения человека, любого. Тем более близкого и ценного.
Она как раз предлагала предупредить что заблокирует. Любой человек вправе не общаться с другим и в этом нет никакой жестокости. Кто знает - может дочка наоборот вздохнет с облегчением?
Семен Семеныч• 15 марта 2021
Ответ дляМолчунья
а какое дело до того, как воспитывали их? это снова перекладывание ответственности. вот Чикатило как воспитывали, иии? понять и простить?
Мне кажется, тяга к убийству или есть в человеке, или нет.
Есть люди, пережившие ужасные вещи, но оставшиеся ЛЮДЬМИ
Дадосвидания• 15 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Я своих детей сразу подготавливаю к такому сценарию, при котором, действовала я или бездействовала, то я буду все равно виновата во всех их несчастьях. Это нормальная практика, нужен козел отпущения).
Часто обсуждаем такие темы, как правильно поступать родителям. Требовать или плюнуть на любимых чад и гори оно все синем пламенем. Обычно такие беседы проходят весело. Пока)).
Да, вечный выбор. Хотя в жизни постоянно приходится выбирать, с чем бороться, а с чем смириться. Это не только детей касается. Но с детьми как-то тяжелее все проходит. Наверное, сознание родительского долга давит и часто не дает адекватно смотреть на вещи.
Стопудова• 15 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Да именно так. Я была бы счастлива видеть ее счастливой. Вот слушаю обвинения, спрашиваю, а что ты хорошее помнишь - ответ - ничего. Те я вообще родила ее для того чтобы истязать - занавес
Вы не признаете своей вины, поэтому и тянется столько лет проблема.
СССРовна• 15 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
А в какой форме вы ее заставляли учить стихи:
1. Угроза, что отдадите в детдом, если не расскажет на 12.
2. Не разрешите гулять, не дадите деньги.
3. Спокойно говорили, что с такими оценками пойдет в дворники.
4. С упреками ’Я на тебя всю жизнь положила, пашу как каторжная, а ты лентяйка и заниматься не хочешь’
5. С угрозами из-за стола не встанешь пока не выучишь
6. С манипуляциями и слезами, что дочка своими неуспехами в школе до инфаркта доводит. У всех ребенок как ребенок а матери достался тяжелый крест.
Вообще если формулируется как заставляли а не мотивировали или предлагали то значит ребенок не признавал для себя никакой пользы, а родители не могли обьяснить
Пугачиха• 15 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Примерно так и говорю, но мне непонятно, зачем она тратит такой большой кусок жизни на негатив
Ну вот не удалось вам за 26 лет разгадать эту загадку, все, пришло время с этим смириться и забить. На мой взгляд, это такой характер, состояние души, так сказать ) знаю много таких людей
Стопудова• 15 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Да признавала я ее чувства, и просила прощения. И каялась за выбор, не помогает
Не искренне.
Нетутешня• 15 марта 2021
Знакомо. Моему брату психолог сказала, что с ним жена развелась из-за нашего отца, потому что брату не обеспечил жилье)))) И до сих пор ходит ноет, что папа ему ничего не дал, что он бомж на съемных хатах и от него девушка не хочет детей.
Стопудова• 15 марта 2021
Ответ дляspring81
А мне жаль Вашу дочь.
И Вас частично.
Вы не любите её.
И Вас частично.
Вы не любите её.
Стопудова• 15 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Так она не может, из-за всего этого. У нее сломана судьба, я ее поломала стихами в школе
Зачем вы вообще рожали?
Нетутешня• 15 марта 2021
А еще моему брату психолог внушил, что родители плохие, потому что дали высшее образование только мне. При том, что он еле ПТУ закончил на слесаря-сварщика, прогуливал, папа ходил договаривался. О какой вышке речь, двойки-тройки после школы
Статус Ква• 15 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Думаю,что психологом сейчас идут все,кто угодно.Поэтому при необходимости нужно обращаться к специалистам-психотерапевтам,а не к шарлатанам.Ещё не один психолог не помог никому в круге знакомых,а психотерапевт помог.
Вы судя по всему даже не понимаете что это одно и тоже.
Статус Ква• 15 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
У вас дети есть? А вдруг ее избили ограбили и изнасиловали, а тут еще и мама выставляет границы
Автор, вы сама эмоционально незрелая личность. Вы сама как капризный ребенок
Ангел-предохранитель• 15 марта 2021
Шо занадто, то не здраво. Дошло до фанатизма.
Ей надо в Индию или здесь к вайшнавам, где расскажут о реинкарнации и что во всех проблемах виноват сам человек, не в этой жизни, так в прошлой и надо работать с собой, чтобы ушли все неприятности.
Что мы сами привлекаем в свою жизнь людей и события, чтобы пройти уроки.
Пусть работает над собой
Статус Ква• 15 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Что если пойти на консультацию вместе? К тому психологу, что винит только вас и честно ответить на все вопросы, постараться разобраться. Вы вполне имеете на это право
Вы что, автор никогда на это не пойдет)))
Стопудова• 15 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Личные встречи - она не любит со мной ходить. Даже подростком по магазинам не особо ей это удовольствие доставляло. Ей лучше по телефону или ко мне прийти. Меня особо не приглашает
Это как же вы к ней относились, что она вас физически рядом не хотела ощущать?
Холодная каша
• 15 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Мне просто интересно, каким органом вы читаете? Она любит физическое общение - приходит ко мне, но ходить со мной не любит
Стопудова• 15 марта 2021
Ответ дляНалогообложу
Вообще не поняла причем тут Чикотило.
Я нигде не писала, что дети несут ответсвенность за жизнь родителей.
Я писала, что будучи взрослым человеком сидеть и обижаться на родителей - это детская позиция. Винить родителей в своих неудачах это глупо, это неумение взять ответсвенность за свою жизнь на себя.
А обижаться на детей взрослая позиция?
Холодная каша
• 15 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Зачем вы вообще рожали?
Вот, она мне то же самое говорит, ты виновата, не надо было меня рожать
Г@Л@В@ломка• 15 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
так вы действительно виноваты
для вас - ерунда
а для ребенка в детстве - это травма
для вас - ерунда
а для ребенка в детстве - это травма
Нуууу.... в таком случае невиноватых не существует.
кнопкодав• 15 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Я общалась с одной по телефону, с первой по-моему. Она на меня наезжала буквально. За эти 6 лет психологов была толпа. Дочка отказывается ходить со мной, а в личной беседе с психологом, та сказала что не имеет права со мной обсуждать клиента без ее согласия
в 26 лет уже поздно ходить вместе.
Уже можно поути на совместную консультацию, вдвоем . Чтобы решить совестные проблемы.
Вы извинились . ок.
Она взрослая и дальше решать должна свои проблемы сама.
как взрослый ответственный человек
Вы не должны все время извиняться.
И далее поставить границу - да, я была неправа, но я это признаю, и не могу это изменить. Все.
И дальше ведете себя как с взрослым и равным, но не забывайте, что Вы мать, а она дочь.)
Вы извинились . ок.
как взрослый ответственный человек
Вы не должны все время извиняться.
кнопкодав• 15 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Хорошо, я виновата, но как ей жить, если у нее депрессия и плохо все в личной жизни и в работе итд. Как мне искупить вину и поставить ее на нормальные рельсы?
оставитьь ее в покое.
Она взрослая - и пусть решает эти вопросы сама.
Вы оплачиваете психолога? это хорошая помощь ей.
А дальше, пусть она найдет психолога, который работает с депрессей.
кнопкодав• 15 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Так она меня обвиняет, что из-за меня не может теперь нормально жить.
Фрейд.
все мы родом из детства
и дальше вторая половина, которую обычно не приводят.
И дальше мы то, что из себя сделали.
Да, влияние лказало детство. Но теперь она строит себя сама.И успехов в строительстве.
все мы родом из детства
И дальше мы то, что из себя сделали.
Стопудова• 15 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Вы еще и хамка.
Жаль вашу дочь.
Надеюсь у неё хватит сил и стремления стать цельной личностью, принять как данность, что мать её не любит, и жить счастливой спокойной жизнью без эмоционального вовлечения в ваши отношения.
Жаль вашу дочь.
кнопкодав• 15 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Ну с ее слов за 6 лет поменялось где-то 10 психологов. Некоторые сразу не подошли, некоторые потом. И все настраивают ее против меня
ей такие подходят.
Стопудова• 15 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Дети чувствуют, когда они не желанные или рождены под давлением социальной модели.
Детектор лжи• 15 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Ей 26 лет, она взрослый человек. Зачем вы постоянно лезете в ее жизнь, ещё и к ее психологам?
Холодная каша
• 15 марта 2021
Ответ длякнопкодав
ей такие подходят.
Возможно, тоже думала, что ищет психологов, которые будут обличать родных в ее проблемах. Но вопрос ей же нравится это состояние, меня это пугает
Холодная каша
• 15 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Не представляю себе как доказать, что она любима и желанна. Ты меня не любишь - беспроигрышное обвинение, я живу в постоянном доказательстве любви.