Стрекозей• 15 марта 2021

Как приготовить сушёные грибы для начинки

Есть у меня сушёные грибы. Хочу сделать начинку для блинчиков из курицы и грибов. Но никогда не имела дела с сушеными грибами как их готовить?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 марта 2021
Предвари замочите на 1-2 часа, потом отварите. И можно в начинку с курицей добавлять

Королева Сарказма• 15 марта 2021
Для начала быть уверенной что они съестные
Замочить и отварить
ЖенаАйтишнеГа• 15 марта 2021
Для начала замочите 3-4 часа , потом промойте от песка!!!!!!! Это очень важно промыть от песка. А то как я выбросите все
ЖонДуан• 15 марта 2021
перекрутите грибы через мясорубку - будет нежнее начинка
Тульский пряник• 15 марта 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
+
Куратор дебошей• 15 марта 2021
Я обычно замачиваю с вечера. Потом отжимаю и обжариваю с луком и специями. Можно каплю жидкости, в которой вымачивались грибы, добавить и и слегка протушить до выпаривания воды.
Фея_3уровень• 15 марта 2021
Мама сушила сама белые, поэтому за их качество не переживала)
Заливаю кипятком, час даю постоять, хорошо промываю, режу и обжариваю с лучком.
Запах - мммм 😋
Фантазерша• 15 марта 2021
Я уже несколько лет замораживаю грибы! Так гораздо проще и вкуснее.