Гореотума• 15 марта 2021
Мужчина 37 лет собирает по 1,2, 5 грн в копилку
Поведение ребенка ранее замечала, но вот вчерашняя просьба меня удивила. Попросил отдавать ему монетами 1, 2, 5 грн, он будет собирать в копилку, и осенью купить сто-то ребенку в школу. Ваши мужчины собирают деньги мелочью? Я в шоке
Фамильная фондюшница• 15 марта 2021
Ответ дляКапитанша
в СССР среди детей была легенда что если забить тару из под шампусика по 10 коп можна взрослый лисапед купить
Блин, у моего была такая бутылка 😂😂 лисапеда, правда, не было. Видимо, не успел)
Жабры жабы• 15 марта 2021
по 10 коп. собирала.
когда вошли железные 1 грн-собирала.
когда 2 грн пару лет назад, тоже собирала. Очень неплохо получается, незаметно для бюджета, но неплохая сумма.
Да, можно и так взять из з\п, но тут азарт, и вообще вроде как в лотерею выиграл, т.е деньги из ниоткуда
ничего такого, явно у него доход не в тысячах у.е, так что норм.
когда вошли железные 1 грн-собирала.
Фамильная фондюшница• 15 марта 2021
Ответ дляМоська-слон
Мой по 5 и 10 грн кидал в копилку)))
Вчера торжественно ’подарил’ мне))))))) я пошла купила кроссовки. Просто лень таскать ему было монетами
Что вам сказал продавец кроссовок?)
Неутомимые шахматы• 15 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Гривневые монеты старого образца (большие, желтые) собирает.
О и мой собирает. Я спокойно отношусь, не самое затратное хобби)
Любовь Калистратовна• 15 марта 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Что вам сказал продавец кроссовок?)
А что может сказать продавец кроссовок, если с ним расплачиваются действующей государственной валютой? Спасибо за покупку, приходите еще! ))
В шоколаде• 15 марта 2021
Мой терпеть не может монеты в кошельке. Сбрасывает из в копилку по приходу домой. Как раз недавно загрузила копилку - больше 500 грн было.
Так что я не возражаю.
железный занавес• 15 марта 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Норм придумал, купит что-то ребенку за ваш счет )
Или у вас общий бюджет?
Можно придумать ответочку: я тебе отдаю все свои монетки по 1,2,5 грн., а ты мне взамен все свои купюры по 100, 200 и 500 грн., я их тоже коллекционирую, осенью себе на зиму шубку куплю.
Любовь Калистратовна• 15 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Кстати, да
Фамильная фондюшница• 15 марта 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Что, и глазик не задёргался?) Мама моя когда-то в авиакассу пришла с коробкой из-под обуви, набитой мелкими купюрами) Не помню уже, почему так случилось, но глаза кассира помню до сих пор))
железный занавес• 15 марта 2021
Ответ дляГореотума
Мы только встречаемся, я ему монеты а он мне бумажными будет отдавать ))
отлично, пусть меняет 1 грн. на 100, 2 на 200 и 5 на 500 грн. бумажными!
Однозначно• 15 марта 2021
Мы собираем втроём: муж, я и ребёнок. То есть мы с мужем отдаём всю мелочь от одной гривны ребёнку. Уже 900 грн накопили... Из них гривен двести жёлтыми. Если выйдут из обихода, отмою их до золотого блеска и сделаю пиратские монеты) Остров сокровищ - луидоров и пиастров звон))
Когда с мужем только поженились, молодые были, зелёные и нищие)), собирали гривны в банку из под кофе... Иногда под конец месяца (перед зарплатами) она нас выручала - точно знали, что будет хоть на хлеб и проезд... Тогда проезд был 75 копеек.... И хлеб - гривна с мелочью..
Эх-эх, какая я старая..
По теме - в том, что собирает, не вижу плохого, хотя если на подарок ребёнку - то странновато, да... Разве что, если подарок - это сами монетки (мой малой их обожает, чахнет над ними, аки кощей))) Но то, что просит ВАС отдавать ЕМУ деньги - это уже бред) А если потом сделают монетки по 20 и 50 грн, тоже будет просить отдавать ему ’мелочь’?
Эх-эх, какая я старая..
Кукусики• 15 марта 2021
Ответ длякультУра
Монеты по 5 коп уже не принимают нигде
Я разве писала про 5 коп?
ПрипоРошенная• 15 марта 2021
мы с мужем так же избавляемся от мелочи которая переполняет кошельки)) вон в прошлом году в банк отнесли рядом с домом мелочь и 5500 грн купюрами вынесли.. сейчас снова пополняем копилку..просто так
Таки в курсе• 15 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Мне 36. И я тоже собираю такие монеты)) Со мной что-то не то?
А мне 40
Стоит копилка и бросаем туда металлические (1,2,5 и 10)
Просто собираем
Кукусики• 15 марта 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Что вам сказал продавец кроссовок?)
Я в банке обменяла)))я ж не изверг 820 грн заставлять продавца пересчитывать)))
Сердючка• 15 марта 2021
мой собирает, уже лет 10)))))), но он их не на что-то собирает, а типа когда-то))) они будут иметь ценность. Ну и высматривает ценные монеты- там аверсы, калинки, штапмы. У нас банки мелочи, я раньше тягала, но теперь заныкал высоко и далеко, мне физически не достать)))))))))
Семена рукколы• 15 марта 2021
Я сделала коробку от 1 до 100,в конце дня каждый бросает любую сумму и вычёркивает цыфру соответствующую.
Оказывается за 50 дней около 5 тысяч можна накидать
Непогодка• 15 марта 2021
Мой в Америке собирает мелочь. Но это скорее чтоб по дому не валялись, а были в одном месте. Хотя иногда надо иметь мелочь но очень редко.
Пупс• 15 марта 2021
Мы с мужем что только не собирали.
И по 50 копеек, и по 1 гривне, и по 10 копеек. Втянули в это остальных членов семьи.
Ну как втянули. Мы просто рассказали. Остальные тоже стали собирать.
Было такое, что мы постепенно могли насобирать за оплату коммуналки за месяц. Но это давно было. Тогда цены другие были. Коммуналка тогда была примерно 450 - 500 гривен.
Цветик-семицветик• 15 марта 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Да мой собирает железные гривны
У меня брат собирал, уже избавились
А зачем?
4есотка• 15 марта 2021
Мой собирает монеты из разных стран, но не с целью накопления. А 5грн, 10грн отдаёт сыновьям.
Сигарный шланг• 15 марта 2021
в условиях того, что монеты копейки с легкостью выводятся их оборота, я бы не собирала монеты в 1-2 грн на долгосрочную перспективу)))
Капитанша• 15 марта 2021
Ответ дляЖабры жабы
не поверите.....
я в 2003 году работала на кассе в супермаркете, и все копеечки-чаевые переводила в 10 коп и складывала в бутылку.
потом разменяла у себя же в супермаркете,это вышло 400 грн., я дублёнку себе купила.(ну не натуральную конечно, длинную такую).
вроде велосипед Украина рублей 200-300 стоил
Капитанша• 15 марта 2021
Ответ длякультУра
Монеты по 5 коп уже не принимают нигде
в банке можно оплатить ими квитанции
Бабка-ежика• 15 марта 2021
у меня муж всю мелочь скидывает ребенку в копилку. Я потом меняю в банке.
Я собираю только по 10 грн железными. Незаметно хорошая сумма получается.
Жабры жабы• 15 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
так они только вошли.Лет 5 точно будут.
но кто будет так долго собирать?
Здесь на минутку• 15 марта 2021
Ответ дляГореотума
Своему ребенку, он разведен.
Как бы странная позиция вообще.не в деньгах дело,но его ребенку он может купить что-то сам,без вашего фон.участия.я так понимаю он вам не муж?))
Умный хвост• 15 марта 2021
Тю,от я дивна взагалі у мене є баночки з копійками від 5 коп до 1 грн.І їх буле гривень 700-1000 давно не рахувала.Чоловік свариться,а мені Ок.Всі розсортовані))
Жабры жабы• 15 марта 2021
Ответ дляОднозначно
Эх-эх, какая я старая..
так он ей меняет на бумажные.
я тоже так делала с подружками.