Гореотума• 15 марта 2021

Мужчина 37 лет собирает по 1,2, 5 грн в копилку

Поведение ребенка ранее замечала, но вот вчерашняя просьба меня удивила. Попросил отдавать ему монетами 1, 2, 5 грн, он будет собирать в копилку, и осенью купить сто-то ребенку в школу. Ваши мужчины собирают деньги мелочью? Я в шоке
Бегущаяпо• 15 марта 2021
Ответ дляТворю чудеса
Мой тоже собирает...просто так!
Мой всю жизнь тоже собирает просто так, сначала по 1грн, потом купюры до 20грн включительно, ну нравится человеку мелочевку копить, я не против

Атятя_тётя• 15 марта 2021
знаете, есть люди, которые что-то собирают.
вот мне никогда не было интересно собирать коллекции, а кто-то же собирает.
может, и ваш такой? просто любит собирать? ведь он же конкретные монеты выбирает, а не всю мелочь подряд.
не считала бы, что это какой-то ужас-ужас, если в других моментах всё норм.
как вариант, предложите ему, что будете давать металлические гривны по курсу: вы ему 1 грн металл - он вам 2 грн бумажкой)
Коко На Страже• 15 марта 2021
Ответ длякультУра
Монеты по 5 коп уже не принимают нигде
их оказывается строители-кровельщики забирают. Эти монеты не ржавеют, их как-то там подкладывают.
Творю чудеса• 15 марта 2021
Ответ дляАтятя_тётя
У автора конкретно собирает чтоб купить что-то ребенку к школе..
Творю чудеса• 15 марта 2021
Это не поведение ребенка это жлобство!
Атятя_тётя• 15 марта 2021
Ответ дляТворю чудеса
тут тоже надо разобраться:
он по гривне собирает, чтоб ребенку рюкзак купить или ботинки? - тогда странно и жлобство. хотя бы потому, что можно и бумажные собирать)))
а может он эту копилку потом просто ребенку подарит? будет отлично.
в общем, надо наблюдать автору за своим экземплярчиком)
Творю чудеса• 15 марта 2021
Ответ дляАтятя_тётя
тут тоже надо разобраться:
А еще более странное это то,что он просит их у автора....
Флюорография гуся• 15 марта 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
У меня брат собирал, уже избавились
А зачем?
Просто нравится
Атятя_тётя• 15 марта 2021
Ответ дляТворю чудеса
ну он же меняет, а не просто забирает.
если б я собирала металлические гривны, то тоже просила бы всех мне их отдавать))) но я ничего не собираю

Я не на долго• 15 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Мне 36. И я тоже собираю такие монеты)) Со мной что-то не то?
И я
Шкура Шуры• 15 марта 2021
Ответ длякультУра
Монеты по 5 коп уже не принимают нигде
5 и 10 грн
Мурзилка• 15 марта 2021
Ответ дляКапитанша
в СССР среди детей была легенда что если забить тару из под шампусика по 10 коп можна взрослый лисапед купить
И в чем легенда? Я дитё СССР, собирали вместе с мамой, собралось около 100 рублей тех (не путать с нынешними). Лисапед, конечно, не купили. Он к тому времени мне уже был не интересен. На сапоги югославские вполне хватило. Козыряла ими в 10 классе
Капитанша• 15 марта 2021
Ответ дляМурзилка
для меня легенда, так как я росла в полной семье, не приходилось собирать ни на обувь, ни на велосипеды, но слышала в дворе что некоторые собирали, а вышло или нет купить ’мечту’ не уточняла
Однозначно• 15 марта 2021
Ответ дляЖабры жабы
так он ей меняет на бумажные.
я тоже так делала с подружками.
Да? Не дочитала значит я... Ну тогда, кроме лёгкой странности, больше никаких проблем)
Мурзилка• 15 марта 2021
Ответ дляКапитанша
Ну, так не всем же везёт и не все растут в полных семьях в любви и достатке. Некоторые, представьте, и жопы рвут, чтоб достичь того, что у других от рождения есть
Божий одуванчик• 15 марта 2021
Я собираю, мне в прикол это)
железный занавес• 15 марта 2021
Ответ дляМурзилка
Да ладно, мне в 6 кл. на ДР подарили складной Аист, а брату - Дружок.
А после по очереди катались на моём. Стоил в 86 году в районе 100 рублей. Не такие уж сумасшедшие деньги. За год, по десятке в месяц откладывая, можно было накопить.

http://bikes.ironhorse.ru/bikes-of-the-ussr/
Баба на горошине• 15 марта 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
А они же вроде уже того) У меня тоже банка таких стоит)
Они в обиходе и ничего не того
Наполеон Бонапарт• 15 марта 2021
В банках ввели комиссию за обмен для таких любителей мелочи,а то прийдут, займут окно на полчаса, трясут свои копейки