Зажуженная Жужжа• 18 декабря 2013

Болит стопа. Что это может быть?

Болит стопа сверху.
Опухла кость посредине стопы свеху ( кость, от которой идут пальцы). Извините, что так запутано объясняю, не знаю как правильнее указать. Случилось такое у мамы, жалуется на сильную боль, не может стать на носок и на пятку.(
К врачу, надеюсь, сходит на днях. Девочки, может, у кого-то были подобные симптомы, что это и как с этим бороться? Заранее благодарна за ответы)
Аноним ФЕЯ• 18 декабря 2013
у меня такое на фалангаз пальцев руки и ноги-ревматоидный артрит

elenkaaaa• 18 декабря 2013
у меня было точь-в-точь. артрит(((
была у 4-х врачей, делала компрессы и пила таблетки. и бандаж надо купить и поносить сейчас. пройдет не быстро, берегите ножку
Зюзя• 18 декабря 2013
или артроз,у меня такая гадость(((
oladyshkina• 18 декабря 2013
может голеностоп растянула, у меня такое было, обязательно снимок и в травмпункт.
Меньше двигаться, пила обезболивающее нимисил, носила специальный бинт, мазала многими мазями, но помог очень траумгель
автор Зажуженная Жужжа • 18 декабря 2013
Девчоночки, всем огромное спасибо))) Ато мы тут такого уже напридумали(
elenkaaaa• 18 декабря 2013
но рентген не помешает. ногой не ударялась?
Ответ дляelenkaaaa
Вроде, нет, не ударялась
Ответ дляelenkaaaa
у меня было точь-в-точь. артрит(((
А не подскажите, какие таблетки вы принимали?
elenkaaaa• 18 декабря 2013
ща, бумажку найду

elenkaaaa• 18 декабря 2013
диклоберл 100мг - 1табл 2р/день после еды - 5дней
цикло-три-форт - 1капс 3р/день - 5дней
Еще забыла сказать, что оно еще и гарячее на ощупь
Ответ дляelenkaaaa
цикло-три-форт - 1капс 3р/день - 5дней
Спасибо вам огромнейшее!
elenkaaaa• 18 декабря 2013
могу еще написать компрес,
elenkaaaa• 18 декабря 2013
вы с киева?
Ответ дляelenkaaaa
вы с киева?
Я-то в Киеве, а вот мама в Днепре.
Если вам несложно, то дайте рецепт компресса, пожалуйста )
elenkaaaa• 18 декабря 2013
позже напишу, как дети лягут
Ответ дляelenkaaaa
позже напишу, как дети лягут
Спасибо) если что, можете и завтра, все равно ночью делать уже не будет)
elenkaaaa• 19 декабря 2013
гепариновая мазь
10 минут
гидрокортизоновая мазь
10 минут
диприлиф гель
10 минут
затем сделать в банке раствор: димексид 50мл и вода 150мл. сложить бинт в несколько слоев. смочить в этом растворе, слегка смочить. положить на ногу. сверху подсыпать:
рифампицин
набрать в шприц по одной ампула дексаметазон и лидокаин 2% и полить всё это сверху прям на бинт.
обернуть ногу пленкой пищевой и сверху бинт эластичный 5-тиметровый.
делать каждый вечер в течении недели.
всё это мне очень помогло. лечение назначил знакомый врач с института ортопедии.
автор Зажуженная Жужжа • 19 декабря 2013
Ответ дляelenkaaaa
гепариновая мазь
10 минут
гидрокортизоновая мазь
10 минут
диприлиф гель
10 минут
рифампицин
делать каждый вечер в течении недели.