Флюорография гуся• 16 марта 2021

Хочу дистанционку в Киеве после каникул!

Достала эта школа!!! Ребёнок света белого не видит. Только спать пошёл. Решили на последней неделе детям дать контрольных по всем предметам, ещё и проекты защищать.... зверюги
Новогодняя пальма• 16 марта 2021
Ответ дляН@Диете
Обьясняю- вводят понедельно... дальше смс « учни такого, такого и такого классов не ходят потому сто заболела учительница или ученик и они контактные особы и + 14 дней ко всем» дистанционки кроме англ нет воообще ни одного урока, только гора домашки
Вы не пробовали жаловаться?

ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2021
Ответ длякнопкодав
С чего бы дистанционное обучение это лишение обучения деток, а многих и шанса на универ? Такой бред, простите, пишете.
У меня ребенок 5 лет на дистанционном обучении. Знания выше, чем у детей, посещающих школу. И потому выше, что ребенок учит материал, а без знания он просто не сдаст тесты, а они сложные. Английский - сдает экзамены по Кембриджу, немецкий - Гете. Поступать хочет за границу. Такой шары, как в оффлайн школе, хочешь, учишь, хочешь, не пошел в школу, нет. Учишься. Пока у ваших карантины, мой учился. И шансов поступить в вуз у тех, кто дистанционно учится, больше, так как знания с них требуют по полной программе.

Меогие мамы осознанных хоумскцлеров такое рассказывают. А начинаешь общаться - то не знает ребеноа, это не учат, от этого отказались. А доучились дети до 10-11 и выясняется, что нужно спешно учить заново предметы, по которым ЗНО будет сдавать.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 марта 2021
Это вы достали. Хотите лично для себя, а не для всех. Переведите на домашнее и радуйтесь. Нечего за всех хотеть...
ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2021
Ответ дляФлюорография гуся
А наши не успевают гулять. Вся прогулка это утром в школу, в обед домой. Потом обед репетиторы и уроки до ночи.
Так хотя бы в школу из школы гуляют по свежему воздуху. Дистанционка лишанп т такой возможности. И больше практических работ на дом задают, т.к. дистанционно, учитывая качестао связи, мгогое не успевают. Еще какоц-то идиот в МОН решил, что уроки должны быть по 30 минут дистанционно. ...ять, В 9-11 тоже. Пока все подключатся - минус 5 минут урока, пока раскачались - ’звонок’.
Запыхалась• 16 марта 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, в каком классе ваш ребенок? Мои в 1м и 4м - я против дистанционки абсолютно.
Мой в первом
Дистанционно учится
Это супер просто
Очень довольна
ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2021
Ответ дляВесёлая морковка
ну, еще пару лет в бункере и секунда свежего воздуха для вас смертельна будет и да, масочку поплотнее и почаще носите, а то мало болеете
Кстати, да. Все эти караниинные меры и маски убивают иммунитет. Который должен трерироваться на легких простудах и вирусах. Создавая стерильные или околостерильные условия без крацней необходимости, мы расслабляем защитные функции организма. И легкое ОРЗ для человека с таким иммунитетом становится опасным.
Клин_Кляйн• 16 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Мамы и папы хоумскулеров полностью на себя берут ответственность за своих детей. В любом случае, они от государства не ждут что их детей должны учить хорошо. И не создают нагрузку на систему образования, чтобы Вашим детям досталось больше внимания педагогов. Всем хорошо, к чему Ваша ирония была? )

Весёлая морковка• 16 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да, а грязная тряпочка на лице все усугубляет
Банан-барабан• 16 марта 2021
Если дистанционка, то почему обязательно Киев? Выбирайте любую подходящую.
ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ирония касалась качества образования и вашего утверждения, что дистанционеые школы учат лучше. Достаточно посмотреть результаты ЗНО той же распиаренной Оптимы.
Возможно, именно ваш ребеньк хорошо учится. Есть исключения. Некоторым детям, действительно, проще в их темпе проходить темы. Они будут сидеть до тех пор, пока со всем не разберутся. Но большинство такими усердиями не могут похвастаться. В школе их хоть учителя заставляют что-то учить, решать.
ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2021
Ответ дляБанан-барабан
Они хотят всю школу или класс загнать на дистанционку. Чтобы учителя учили их детей, а не самостоятельно проходить материал. Из серии я хочу и все быстро прогнулись под мои хотелки.
Баксы_сдам• 16 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Вы правы.Только отвечаете тролю. Уже все понятно, что эффективность дистанционного обучения намного ниже. А продвигают его потому что себестоимость при нормальной организации дешевле.И короновирус тут как нельзя кстати пришелся,за год проскочили то , что лет бы 10 согласовывали. Помню,читала году та кв 2010 Спиваковского -’образовательный взрыв’, иак вот по там изложеному получалось, что образование, примерно такое как вполне пребоставляли лучшие киевские(ну и не киевские в крупных городах такие тоже есть и некоторые в масштабах Украины известны)должно быть доступно только ограниченной богатой части и естественно платно, потому, что затраты на организацию такого обучения высоки. Там у него 5 (если помню хорошо градаций), так вот он чистую дистанционку даже не рассматривал на то время, а это был бы +0 уровень, и очень малозатратный.
Клин_Кляйн• 16 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Дистанционные школы не учат. Это распространенное заблуждение. Их роль - учебный план, методические рекомендации, регулярный контроль знаний, учебные материалы.
Учат детей на ДО репетиторы, родители и сами дети. Это другой подход к обучению ребенка, где ответственность за его знания полностью на родителях. Ребенок с раннего детства привыкает к самостоятельности, ответственности за свои результаты и учится самоконтролю. Родители аналогично, это большая ответственность, которую не на кого перекладывать.:)
ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Судя по проводимым реформа, к этому все и идет.
Творческий типаж• 16 марта 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Да, в 1 классе очень тяжело учиться, без учителя пример 2+2 никак не решить
Волшебная палочка• 16 марта 2021
И я хочу. Киев уже на пороге красной зоны, надеюсь, хватит ума закрыть школы. Сын больше 2-3 дней в школу не ходит, заболевает. У нас в школе никто никаких мер не придерживается. Все дома проходим сами. На дистанционке лучше, не болеет, проходит материал с классом и учителем. Получается дискриминация, кто в школе, того учат, а кто дома, тот сам должен все проходить. В дистанционную школу платную не могу перевести, не потяну.
Непостоянная постоянность• 16 марта 2021
Ответ дляБогдана-df90
Где сейчас ребенок учится?
Альтернатива
Фея_3уровень• 16 марта 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Моя в 4м классе и я жду и надеюсь что будет дистанционка. В школе все классы без масок. Среди одноклассников только и разговоры о том, у кого папа или мама лежит с ковидом. При этом детей в школу поотправляли заразу переносить. Две учительницы тоже на больничном с ковидом
Кредитная• 16 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Кстати о Оптима вполне нормальные результаты

кнопкодав• 16 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Я проверяю знания. Нанимаю педагогов, которые знать не знают ребенка и они проверяют по материалу. Плюс ребенок сдает экзамены международные и сдает на высоком уровне. А чтобы перед ЗНО не учить все судорожно, надо учиться все время.
кнопкодав• 16 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Ребенок зно в Украине сдавать не будет, он поступать хочет в немецкий вуз. А без знаний туда не берут и свободного владения языком на определенном уровне. Так что учитесь.
кнопкодав• 16 марта 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Учите ребенка гигиене и смене грязных тряпочку на чистые.
ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2021
Ответ длякнопкодав
И аттестат без ДПА в форме ЗНО ему дадут? )))
Вы тролль?!
кнопкодав• 16 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
То-то тем о том, как задолбали учителя, сваливающие на родителей домашку, как грибов после дождя).
Клин_Кляйн• 16 марта 2021
Ответ длякнопкодав
У Вас правильная позиция, Вы считаете что Вам никто не должен и знания ребенка - Ваша зона ответственности. Мы также относимся. Но здесь на Советчице часто практикуется перенос ответственности на ’плохих педагогов’, школы и т.д. Психологически это легче.
кнопкодав• 16 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы тролль?!
А вы не знали, что можно учиться и не в Украине?) Вам бы знаний немного по теме не мешало
ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2021
Ответ длякнопкодав
На дистанционке? Конечно. А что, учитель должен домой к ним приходить и делать с ребенком ДЗ?
В классе моего ребенка естб пару человек, у родителей которых посиоянные претензии к учителям. Были. Пока еще весной не посидели на дистанционке. При том, что наши учителя выкладывались по полной, все уроки были согласно расписания еще весной.
Весёлая морковка• 16 марта 2021
Ответ длякнопкодав
мой ребенок не носит грязные тряпки, вы вообще о чем?
кнопкодав• 16 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Да, вы правы. Я не перекладываю ответственность на третьих лиц. А проверяю, чтобы понимать, где и что нужно подтянуть, на что внимание обратить.
ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2021
Ответ длякнопкодав
Все. Вопросов нет. Вы тролль!