Козяка-маляка• 16 марта 2021
Вальгусна деформація
Як думаєте, помагають оці штуки? Варто купити, чи це "виманьгрош"?
Тётушка Лошадь• 16 марта 2021
Не навредите. Я начала пользоваться и ноги начали болеть даже в состоянии покоя.
Леди_в_ночи• 16 марта 2021
Вальгус коректируется ортопедическими стельками, индивидуально изготовлеными...
Маму мою спас техник ортопед , стельками исправили вальгус, теперь она может бегать...
Пончик Солнечный• 16 марта 2021
У меня.полно таких штук,всех видов.накупила их в медтехнике
Они не помогут,нужны только стельки
Сосиска_Втесте• 16 марта 2021
Эти штуки помогают от других проблем .моей маме 73 года у нее второй палец на ноге залез на большой ,искривился и было больно ходить .она в аптеке у нас купила такой напальчник на ногу .исправился дефект и стало легче
Леди_в_ночи• 16 марта 2021
Козяка-маляка
• 16 марта 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Обратитесь к этому мастеру.
Реально очень помог, вальгус перестал беспокоить.
Дуже дякую!
Козяка-маляка
• 16 марта 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
В мене сильно кістка випирає, великий палець вбік іде. Повинне помогти?
#Пойду_кгадалке• 16 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
не пробовали сходить к ортопеду хорошему?
у знакомой оказалось. что все дело идет от деформации пяточной кости. и даже операция по удалению этой косточки ей бы не помогла, надо было сначала момент с пяточной решать...все из детства
пока ходит со стельками, облегчают боль
невестке только операция помогла, забыла о проблеме..но долго восстановление там
поэтому сначала к врачу, прежде чем что то носить
пока ходит со стельками, облегчают боль
Козяка-маляка
• 16 марта 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
пока ходит со стельками, облегчают боль
Ходила колись до ортопеда, сказав йти на операцію. Я по-перше боюся, щоб гірше не стало, а по-друге, кажуть, дуже довго заживає, а в мене діти малі, мушу бути на ногах
Холодная каша• 16 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Это вспомогательное средство. Оно немного помогает, но если Вы надеетесь, что излечивает- нет. Просто противодействует деформации дальнейшей.
Сосиска_Втесте• 16 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Вы попробуйте .моей маме помогло .только проблема другая была . палец рядом с большим искривился сильно
Козяка-маляка
• 16 марта 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
пока ходит со стельками, облегчают боль
Ой, ви мене зацікавили. Моя дочка постійно жаліється на біль в п´ятках, зверталися до лікаря, робили знімок, сказали,що переросте. Але в неї вже теж кісточка трошки випирає, дитині 7 років. Значить щось треба робити з тими п´ятками, воно не переросте, наскільки я бачу?
#Пойду_кгадалке• 16 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
ищите хорошего специалиста.
в случае с моей знакомой да. врач сказал надо было в детстве заниматься и не пошла бы деформция пальца..и именно в ее случае от неправильного положения пятки...это я так, примитивно пишу..
а сейчас ей только в два этапа операция и долгое восстановление..
носит стельки, хоть как то облегчать жизнь
#Пойду_кгадалке• 16 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
хуже не станет
но полгода примерно спец обувь, есть нюансы вобщем..но...у моей невестки так болели и выпирали, что она решилась и ни дня не пожалела..
Апрель Ивановна• 20 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Месяц реабилитация
Леди_в_ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляJULINKA
А в каком месте помог убрать деформацию?
При изготовлении индивидуальных ортопедических стелек учитываются все особенности строения стопы.
Если вальгус большого пальца, так называемая косточка на стопе...то ставится супинатор в переднем отделе стопы... связки подтягиваются, свод меняет свое положение и вальгус потихонечку уходит...
Если вальгус стопы в целом, то супинатор ставится под продольный свод и дальше начинается лечебный процес .
Если стелька сделана правильно, с учётом всех особенностей, и пациент носит их регулярно, результат не заставляет себя долго ждать.
При вальгусе главная особенность лечебной стельки, это жесткость и каркасная основа. Если стелька мягкая без каркасная - результата не будет никогда.
Ответ дляЛеди_в_ночи
У нас наверное стопы.то есть лодыжка и стопа одна косолапит.Ортопед отправил сделать такие стельки.Вроде бы чуть лучше стало или это я себя успокаиваю.15 лет малому.Это правильные стельки?Есть ли надежда,что за несколько лет исправим?
Леди_в_ночи• 15 апреля 2021
Ответ дляJULINKA
Эсли косолапит одна стопа, то и стельки должны быть разные, одна должна быть с пронатором....
У Вас есть карта стопы, ее отпечаток?
Лечебная стелька должна быть с каркасом, максимально жесткая.
По фото ложно сказать, что там внутри.
Вы из Киева?
У Вас есть карта стопы, ее отпечаток?
По фото ложно сказать, что там внутри.
Вы из Киева?
Ответ дляЛеди_в_ночи
У Вас есть карта стопы, ее отпечаток?
По фото ложно сказать, что там внутри.
Вы из Киева?
У Вас есть карта стопы, ее отпечаток?
По фото ложно сказать, что там внутри.
Вы из Киева?
С Киева. Возвышения эти твердые,на носках гнется.Он становился,делал отпечатки обоих ног,потом женщина их куда-то засунула с большим шумом,через час выдала только эти стельки.Цена 450.Как бы стельки с возвышением,хотелось бы,чтоб от них толк был,а не только удобство
Леди_в_ночи• 16 апреля 2021
На руки выдали Вам эти отпечатки?
Диагноз Вам какой поставили?
Вы говорите, что одна нога косолапит ( это Варусная постановка стопы) тоесть одна стелька должна быть с пронатором. Это возвышения с внешней стороны стопы.
Если у Вас Вальгус обеих ног, то достаточно будет только суппинаторов на каркасной основе правильной высоты.
Диагноз Вам какой поставили?
Леди_в_ночи• 16 апреля 2021
Как давно ребёнок носит эти стельки? Корректировать их можно? Или только менять на новые?
Любые стельки при эксплуатации садятся, и уже перестают поддерживать своды.
Взависимости от произволителя стельки нужно менять раз в пол года, или корректировать.