Лгин• 16 марта 2021

Это уж прямо трагедия, если у детей одна детская на двоих?

А вы страдали, деля детскую со своим братом или сестрой? Неужели это такая уж прямо детская травма, что все поголовно кричат не рожать, если не обеспечить детям по отдельной комнате?
Непостоянная постоянность• 16 марта 2021
Ответ дляГубки-уточкой
А вы у детей спросите за двухъярусную? У подружки очень широкая двухъярусная кровать, не обязательно это мимишность детская.
А мои (8 и 11 лет) обожают свою двухъярусную. Предлагала разделить - отказываются. Все индивидуально

Губки-уточкой• 16 марта 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Буде ’бійня’ і сварки про те, кому спати вгорі, а кому внизу це 100%
По очереди, если прям бойня. Спросите у детей. У кумы однушка, купили детям двухъярусную, сначала очередь соблюдалась, потом само решилось сыну спать на верху удобнее, а дочери внизу. Вы поговорите с детьми. А то впечатление что они у вас существа неразумные,а не человек с правом голоса. Если им не удобно на кровати вдвоем, скажите что ест вариант двухъярусная кровать, и места больше, и им не спать вместе но вы не хотите что б ругались из-за того, кто спит внизу а кто вверху.
Берегу и стерегу• 16 марта 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Потому что поклонники одной комнаты не могут позволить себе больше,и мм ничего не остаётся как грезить о том, как это прекрасно. Не напишешь же о себе, нарожала детей в однушку ТК не знаю что такое комфорт и не понимаю как это подумать о возможном комфорте для других.
Я вот вообще не понимаю почему обсуждение уходит в сторону я вырос в комнате с братом\сестрой\бабушкой дедушкой и ничего страшного. Как будто люди уже автоматически воспринимают информацию о том, что ЛУЧШЕ, когда у детей есть отдельные комнаты как личное оскорбление. Вроде они выросшие в одной какие-то ущербные, неправильные и т п. И начинают наперебой доказывать что им было зашибись, отрицая обьективные факторы в виде разных режимов, интересов, личного пространства или банальной невозможности привести друзей. Ведь лучше иметь для детей отдельные комнаты чтоб они когда захотят играли вместе, а когда им нужно заниматься чем то своим имели личную территорию. Похоже многие родители надеются что вдруг повезет и дети будут дружные, одинаковые, а не повезет так ничего страшного, пусть приспосабливаются, еще думать о их комфорте: ’я вырос в бараке и смотрите какой молодец получился!’.
Губки-уточкой• 16 марта 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так и я за двухъярусную, если места мало а детей надо разделять
Сегодня я не я• 16 марта 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вот. В этом посте конкретно прослеживается агрессия.
ПыСы. Можете мне ничего не объяснять, если у вас эти вызывает такие эмоции, это не обязательно))))
Мелкие буковки в интернете у меня не вызывают эмоций в принципе, это не букет тюльпанов и не новая книга.

Я, несомненно, могу вам лично не объяснять ничего, это бесполезно. Есть надежда на то, что какой-то адекватный родитель прочтет, и у хотя бы еще одного ребенка не будет персонального детского ада с насилием над психикой.
Тролю как могу• 16 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
сказать можно все, тем более кто будет рассказывать о своих секс проблемах
Невестка б сказала
А с чего вы решили что если мальчик жил в одной комнате с сестрой то у него будут сексуальные проблемы?
Почему у моег мужа нет таких проблем?
Эта_Шикарна)• 16 марта 2021
мы с братом жили в одной комнате , пока я в 20 не вышла замуж , ему было 15 он стал жить там сам))) все было отлично , никогда никто не мешал .....да мы и сейчас с ним дружные .... уже 25 лет прошло!

Тролю как могу• 16 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
Канада и много где.
Дайте ссылку на закон. И на то что будет если нарушить закон.
Королева Сарказма• 16 марта 2021
Жили с братом старшим (2 года разницы) в комнате 12 м2, не часто были вместе , занимались - меня музыкалка, у него спорт. Выросли нормальными , очень дружеские отношения. Никаких обид не было , в детстве , после ужастиков , я забиралась к нему
Сегодня я не я• 16 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Вот 350%
Компенсаторное замещение
Этожзвяздаяегообожаю• 16 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я

Эт Вы ща мной три квартала бежали сказать что я Вам безразлична. Право, не стоило))))
Губки-уточкой• 16 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
Невестка б сказала
Почему у моег мужа нет таких проблем?
И ваш муж это 100% показатель для всех остальных? Если ваш муж хотел спать с сестрой до тех пор пока она не съехала, это желание было исключительно вашего мужа.
...аяприкольная• 16 марта 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Також діти того ж віку, різнополі. ще донедавна спали на такому ліжку. Часто мінялися «поверхами»)))
Зараз мають по окремій кімнаті. І по факту все одно більше часу проводять разом в 1, дочки. Роблять там уроки, грають і відяшки свої дивляться. А далі буде видно...
Тролю как могу• 16 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Кажется - перекреститесь и купите учебник по психологии. Как минимум.
Загоняя своих детей и людей в принципе в единствнно возможные рамки, вы делаете им прежде всего медвежью услугу.
Никто и не загоняет.
Если есть возможность и ребенок хочет свою комнату - пожалуйста. Пусть живёт в своей комнате.
Но заставлять детей жить порознь - зачем? Если они хотят вместе .
На перекуре• 16 марта 2021
Ответ для...аяприкольная
В рентованому житлі- так, є обмеження. Різнополі діти від певного віку, років 5 ніби, мають мати окрему кімнату. Одно ролі можуть дити разом. Якщо знімаєте в часника, а не компанії, то може і дозволити жити.
У власному житлі, як хочеться, ніхто не перевірятиме, якщо сім‘я нормальна.
Тому ви трошки перекручуєте факти
у вас нет подростков.
когда будут, посмотрите и на проверки и на ппроблем...
Губки-уточкой• 16 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
+100500
Тролю как могу• 16 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Да, когда сестра вышла замуж и съехала, стоила очень одиноко. Но я по Советчице давно поняла, что дело не в метрах и деньгах, а в отношениях
Многим не понять что могут быть сестры и братья дружны.
Губки-уточкой• 16 марта 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю

Это вы ко всем бегаете с просьбами объяснить
Сарафанное радио• 16 марта 2021
это не трагедия, конечно! просто неудобно.
зависит от возраста, конечно, и от пола. но в принципе у каждого человека должно быть свое пространство.
у меня старшая сестра, разница 9 лет.
ей приходилось к сессии готовиться на кухне, а я спать не могла, потому что свет мешал.
кто-то болеет или плохо ночью - не спит вся семья.
от планировки зависит еще, конечно.
но если взять советскую двушку (не новострой), то это самый минимум и для троих, если по-честному. ни стола, ни места для игрушек, ничего.
надо как-то зонировать, если такая ситуация.

Этожзвяздаяегообожаю• 16 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Но поклонники проживания в разных комнатах как-то не вызывают в этой теме расположения к себе. Как такими выросли они?
Сегодня я не я• 16 марта 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю

А если сказать (написать) слово ’стул’, к примеру. Или ’берёзка’?
Вы тоже воспримете исключительно на свой счёт?
В посте совершенно не видно слов - буквы, тюльпаны, книга, другие родители, дети?
Сорри, но далее такие примитивные диалоги с фразами из вконтактиков я не продолжаю.
Тролю как могу• 16 марта 2021
Ответ дляdahashutka19
Нам с сестрой весело было в одной комнате. Даже когда папа предложил расселить нас по разным комнатам мы отказались . Разница в возрасте 6 лет .
Такого не бывает!
Котенок аки рысь• 16 марта 2021
Я жила в одній кімнаті з братом і бабусею, кошмар. Ніякого свого особистого простору. У моїх дітей по кімнаті, 3 к кв
Цветочница• 16 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Совершенно ничего прикольного, если ребёнок - неколхозного типа. Для меня было мучение просто - все детство и юность в одной комнате. Для любого человека важна возможность уединиться, а если ребенок - интраверт или просто разные по темпераменту - реально до ненависти может дойти, это воспитанием не исправишь, это глубинные потребности, как спать, есть, дышать.
Ребенок неколхозного типа- это мощь

Ыыыыы. Тетки настолько уже боятся селючками выглядеть
Престидижитатор• 16 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
по-этому расслабтесь и получайте удовольствие и не видитесь на всяких )))
я очень люблю гулять по Киеву, особенно вечером) так вот в Большей части квартир на стенах висят ковры) и однушки раскупаются сразу же и люди семьями в смартах живут, однокомнатные квартиры для сьема разлетаются за 20 минут в отличии от 2и трёшек и их так же снимают с детьми)
тут под анонимом можно рассказывать всё, что угодно)) советчица стерпит
живите своим умом без оглядки на всяких разных мадамов
Не знаю, какое ваше время. Мне 43 и у всех моих одноклассников, у кого я была дома, были отдельные комнаты. Мы с братом жили в отдельных комнатах,да я даже не представляю, как в подростковом возрасте делить комнату с братом/ сестрой, ведь хочется побыть одной, особенно в период любовей-морковей там всяких.
Мои дети в разных комнатах.
Губки-уточкой• 16 марта 2021
Ответ для...аяприкольная
Но вы дали детям выбор, это их решение сейчас проводить время вместе,это не значит что теперь трешку меняем на двушку ТК детям изюмительно сейчас вместе.
Сегодня я не я• 16 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
Никто и не загоняет.
О том и речь. У человека должен быть выбор и право на индивидуальность.
Если у ваших детей так - это здравая позиция, а вы - мудрая мама.
Берегу и стерегу• 16 марта 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А вы не заметили что большинство поклонников разных комнат как раз написали из собственного опыта что жили с братом сестрой и было тяжело, дрались, конфликтовали, переживали? Они вам как раз показывают обратную сторону медали.
Считайте, они чужим детям не хотят такой невеселой участи. Заботятся практически.
Твоя подруга• 16 марта 2021
Жили с сестрой в одной комнате, хотя квартира 3-х комнатная. Даже не думали, что нужно в разных жить. Мне было отлично, но я младше на 8 лет. Когда мне было 8 сестра поехала учиться и я осталась одна. По ночам бывало скучно и страшно. У меня у детей тоже одна комната, и история повторилась. Старшая уехала на учебу и сын скучал больше всех. Долго привыкал. Но они у меня друзья)
Губки-уточкой• 16 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
Могут, и это прекрасно. Но есть разница иметь возможность дать людям прстансво и этим людям самим решать тусить в одной комнате или по разным. Не больше и не меньше