Лгин• 16 марта 2021

Это уж прямо трагедия, если у детей одна детская на двоих?

А вы страдали, деля детскую со своим братом или сестрой? Неужели это такая уж прямо детская травма, что все поголовно кричат не рожать, если не обеспечить детям по отдельной комнате?
Губки-уточкой• 16 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
Нет. Но и муж и четыре его брата и мой брат..... И все без проблем.
Но на советчице конечно будут утверждать что проблемы должны быть!
Значит ли это что все теперь должны жить в одной комнате?

Напланетянка• 16 марта 2021
Ответ дляТаракашечка
Что прямо из за комнаты
Не только,но комната тоже
Санта Барбара• 16 марта 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Ті, хто ділили одну маленьку кімнату на двох - де ви спали? На одному ліжку/дивані чи окремо? Квартира- чешка, спальня невеличка, 9кв.м. По лівій стороні стіни довгий стіл і 2 комп. крісла, по правій - диван євро-книжка, який розкладається. Біля стіни, яка навпроти вікна (біля дверей) шафа. На 2 ліжка місця немає.
Спали із сестрою на одному дивані. До моїх 26, її 17. Стіл був один. Норм, але своїм дітям хочу більш комфортні умови.
интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляЖабры жабы
Это все физиологические процессы. Что в этом страшного?
Уж явно ничего хорошего для психики ребёнка
интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Неплохо бы у вашего брата спросить, как у него пубертат прошел с сестрой под боком и как это повлияло на его сексуальную жизнь в будущем
ОченьПриятно-Царь• 16 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
по-этому расслабтесь и получайте удовольствие и не видитесь на всяких )))
я очень люблю гулять по Киеву, особенно вечером) так вот в Большей части квартир на стенах висят ковры) и однушки раскупаются сразу же и люди семьями в смартах живут, однокомнатные квартиры для сьема разлетаются за 20 минут в отличии от 2и трёшек и их так же снимают с детьми)
тут под анонимом можно рассказывать всё, что угодно)) советчица стерпит
живите своим умом без оглядки на всяких разных мадамов
Соглашусь с каждым словом.
НашлаПерепискуМужа• 16 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
Удалено администрацией...
при чем тут экстраверты и интроверты? Я экстраверт, но жить в одной комнате с братом , с которым разница в возрасте 8 лет, меня напрягало. Справедливости ради, отношения у нас сейчас с ним отличные, он крестный моей дочери. Но неудобно было жуть

ОченьПриятно-Царь• 16 марта 2021
Ответ дляХвець-тець
У меня была отдельная комната, у родителей хватило мозга остановится на одном ребёнке.
И одного много в данном случае
Просто болталка• 16 марта 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Не знаю, какое ваше время. Мне 43 и у всех моих одноклассников, у кого я была дома, были отдельные комнаты. Мы с братом жили в отдельных комнатах,да я даже не представляю, как в подростковом возрасте делить комнату с братом/ сестрой, ведь хочется побыть одной, особенно в период любовей-морковей там всяких.
Мои дети в разных комнатах.
какая вы молодец)) в 80 у всех было отдельное жильеи и конечно же у каждого по своей комнате, сразу.. как только рождалась семья их спрашивали, сколько детей вы планируете, все говорили как минимум 2 ..девочка и мальчик и в загсе сразу же выдавали ключи от 5 комнатной квартиры.. что б у каждого своя + 1 на всякий случай и одна общая
и только те ничтожества, которые говорили , что у нас детей не будет их селили в однушку. а не.. лучше гостинку с 3 квадратными метрами кухней и комнатой 10
и жилой фонд так и оставляет в основном 95% это как минимум 3 комнатные квартиры и 5 % это нищеброды, живущие в однушке
интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Вы просто совершенно не поннимаете, о чем пишете. Очень хорошо, что ваши обожают друг друга, но вот вам пример:
у человека непереносимость молока, физическая. От молока он покрывается пятнами и попадает под капельницу. Так бывает. А вы такая - Хм.... Но ведь - молоко ооочень полезно, там кальций, триптофан, все дела, мои дети пьют молоко и очень здоровы и счастливы.

Но это ВАШИ дети, отдельные люди. Дети - это люди. А люди - разные. И вот лично для меня и еще многих, многих людей отсутствие личного пространства - убийство для психики. Это НЕ преувеличение.

И вот странный очень вопрос изначально. Это как спросить - А хлеб-это ужас-ужас - или отлично? И придут в тему люди обычные, для которых отлично, и люди с целиакией, для которых - убийственно.
100%. Особенно, если интроверт. Видеть постоянно перед глазами другого человека без возможности уединиться- это ужас. Помню когда-то подруга приезжала в мой город по делам и жили с ней вместе месяц в моей тогда 1комнатной квартире. Это был кошмар! Хоть не разругались и то хорошо. Но это в последний раз был эксперимент. Даже от любимого мужа бывает хочется немного отдохнуть в другой комнате пару часов. А тут дети вместе на голове друг у друга, без возможности уйти
интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Не понимаю я этой повальной озабоченностью количеством населения. Какая разница отдельной семье в том уменьшится население или нет? Жить в стесненных условиях ради идеи?
1к - 1 человек (максимум пара и младенец)
2к - мама папа+ 1 ребенок
3к - мама папа +2 ребенка
И это еще минимум при условии что кухня просторная и там можно создать полноценную общую зону и никто не работает на дому и не нуждается в отдельном кабинете.
ОченьПриятно-Царь• 16 марта 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я работала участковым врачем многие годы в спальном районе Киева, так вот никаких ковров в большинстве квартир нет! Люди хоть как то стараются улучшать свою жизнь, создавать уют. В Центре города много квартир давно перепроданы по несколько раз, коврами там и не пахнет.
По смартам- в моем ЖК их покупают по несколько и соединяют, увеличивая площадь. Да, есть и те, кто живет семьей на 20 квадратах, но это же история крыши над головой, а не уюта.
Мы на 5 и 6 курсе в период эпидемий ходили по вызовам
И ковров в каждой третьей квартире и вообще очень бедно живёт народ.
Только здесь одни олигархи.

Пс-зачем покупать несколько самтров и объединять? Так дороже. Или у вас эксклюзивный кусок земли на Крещатике?
интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляБыстровочка
Ну да, 7-летней сестре очень полезно наблюдать физиологические процессы 15-летнего брата. Мастурбация тоже естественна, наверное.

А брату доставляет удовольствие выключать свет в 9, потому что сестре пора спать, а ему еще не хочется.
Этим людям не понять такие элементарные моменты
интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
Могу. Мы очень дружны.
И он всегда говорит что у него было прекрасное детство.
И даже когда родители расширились и у нас была возможность иметь каждому по комнате, то мы остались в одной.
Сели поговорили и решили что вместе веселее.
Ну а что он скажет? Маня, я тебя терпеть не мог? конечно, даже если недоволен был, уже промолчит, уже не важно это всё
Тролю как могу• 16 марта 2021
Ответ дляГубки-уточкой
все нет. Кто хочет или не имеет возможности - будут жить вместе.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 марта 2021
мы сделали это целенаправленно, возможность по отдельной была и есть. Решили, что дети не должны быть эгоистами, уметь делить свое пространство, находить компромиссы и договариваться. Сейчас уже старший выпускник - точно знаем, что не ошиблись в этом решении. Были и конфликты и трения, но таки научились договариваться. Как смотрю на эгоистов одиночек - не понимаю как они жить собираются в позицией *вокруг меня весь мир кружит*
ПешитеБесАшипок• 16 марта 2021
У нас вообще однокомнатная квартира была, и как-то жили, и все нормально.
интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Брак и дети - это, конечно, показатель да))
На советчице это часто, брак и дети есть, значит все хорошо
Тролю как могу• 16 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
если б был недоволен переехал бы в отдельную комнату.

ОченьПриятно-Царь• 16 марта 2021
Ответ дляЖабры жабы
Мне с мужем одну машину на двоих делить особо не хочется. Наверное, надо мужа выгнать, имущество разделить и буду сама кататься.
Странно все это. Хочется, не хочется. Есть как есть. Люди должны уметь приспосабливаться ко всему и быть довольными тем, что имеют, в том числе и дети. Не понимаю этого « все для детей, а сами на коврике поспим». Или не буду рожать второго, потому что старший будет ненавидеть младшего из-за кВ метров. Ну бред же ж.
У нас 110 кВ. Детская одна на двоих, дети разнополые. Они не хотят жить отдельно, обожают друг друга.
У нас 155. Дети спят в одной комнате, вторую детскую под игровую сделали.
Ну не хотят они отдельно.
По мнению советчиц, нам с вами нужно застрелиться
Тролю как могу• 16 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
да. многолетний удачный брак. дети. Это действительно очень много в жизни. Все остальное - ерунда по факту.
Тролю как могу• 16 марта 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну не хотят они отдельно.
мои родители купили дом 200 кв.м. Мы с братом решили жить в одной комнате - по мнению советчиц - у брата точно сексуальные проблемы. И фигня что нету - должны быть значит есть.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 марта 2021
Ответ дляХвець-тець
вот яркий пример того, чего мы боялись )) Слава богу могу констатировать факт, что выросли прекрасные социальные дети, у которых хватает мозга публично не обсуждать мозг своих родителей.
ОченьПриятно-Царь• 16 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Личное пространство нужно любому человеку. Ребенку особенно. Ладно если дошкольники, а потом? А если разнополые дети?
И все это понимают, все согласятся. Но те, у кого нет лишней комнаты или не было, конечно, будут доказывать вам что все нормально, как-то выросли и не умерли.
У нас есть у каждого своя. Но они в одной.
Что я вам пытаюсь доказать?
Unmistakable• 16 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я не считаю, что трагедия, наоборот прикольно, вдвоём веселее и дружнее будут..
Ага, особенно разнополым, и с разницей в возрасте Для нас с мужем этот вопрос был принципиальным, у детей свои комнаты. Дочь - школьница, сын еще ходит в садик. Разные интересы, разное времяпровождение. Дочь взрослеет, элементарно - надо переодеться. Иногда к ней друзья заходят. Кстати, когда у них появилось свое пространство, они стали намного дружнее.
интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
У него была возможность жить в отдельной комнате. Он не захотел.
Вы серьезно думаете что ему было плохо вдвоем со мной?
И именно потому что ему было плохо мы были и остаёмся лучшими друзьями?
Оооочень странно для парня желание жить вместе с девчонкой, если есть возможность жить в отдельной комнате. Меня, на месте родителей это очень бы настрожило. Может таки были и есть какие-то....ммммм...причины для него?
Творческий типаж• 16 марта 2021
Разница с братом 12 лет. До 3х он был с родителями, потом в детской со мной. Маленькие дети то болеют, то кошмары им снятся, то срачка, то рыгачка. Травмы нет, но учиться, не говоря уже о том, чтобы пригласить друзей, было сложно. Сдала экзамены на отлично и поступила на бюджет не благодаря, а вопреки.
ОченьПриятно-Царь• 16 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
Однозначно
интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Страдала, хорошо что разница в возрасте большая и сестра выехала в другой город учиться. Сестра страдала тоже. Вчера замечательную фразу услышала - не можешь обеспечить детей - одень презерватив. У меня один ретенок, позволить расшириться до трёшки позволить не могу, соответственно и не рожаю. Оказывается как все просто в этой жизни и не надо ничего усложнять.
Unmistakable• 16 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я тоже это нахожу странным, какая-то не совсем здоровая привязанность к сестре.