Секс-Бомба• 16 марта 2021

Почему пишут, что если бм дает деньги на детей,то мать должна доложить половину?

Какую половину?
Если дети живут с женщиной?
Почему стоимость услуг кухарки и няньки тоже не делится пополам?
Женщина тратит свои час и усилия на приготовление еды, уход за детьми. Чего не делает мужчина.
Малая Налегке• 16 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Конечно.А зачем обязывать? Если жена хочет- пусть отдает. Муж отказывается- в суд
а почему СРАЗУ не присудить ему это в обяазнности при разводе. почемц женщина долна потом бегать и отцу в судебном порядке навязывать ребенка? поэтому они и не боятся ничего, не каждая будет этим заниматься по тем или иным причинам. это унизительно даже в первую очередь - добиватся внимания отца через суд. Сразу должно быть
Черпак_для_фантазий• 16 марта 2021
сама захотела родить, ее никто не заставлял.
50 процентов папа содержит, 50 процентов мама
Бяки-козяки• 16 марта 2021
хто пише??
Пушка заряжённая• 16 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
раз у автора вопрос возник, значит не все такие есть?
может и есть, но не на законадательном уровне. у нас при разводе - отец откупается алиментами. все, больше на него госудрарство ничего не вешает
ні! Вам будь-який адвокат скаже, що згідно сім.кодексу батьки мають рівні права, отже рівні у фін.забезп.дитини.
автор Секс-Бомба • 16 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так я ж ее работу делаю в это время по вашему первому посту, вы написали, что это стоит денег
не только ее работу.
а и работу Вашего мужа.

Вы берете ребенка к себе не потому, что он - деть бывшей жены Вашего нынешнего. А потому, что деть Вашего мужа. Соответственно, он Вам должен.
При условии, что просит это делать.
Если нет - то это Ваша инициатива.

Или услуга за то, что Ваш нынешний Вас частично содержит, например. Или хорошо относится к Вашему ребенку от предыдущих отношений.

Вам виднее, почему Вы это делаете.
Пушка заряжённая• 16 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
звичайно.
Ежик Хрюха• 16 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
где это так конкретно написано?
в законодательстве о алиментах.
как насчет монетизации услуг кухарки и няни?
Автор, я вас понимаю, но эта работа всегда была за женщинами, за редким исключением. Если вы планируете ребёнка, вы должны чётко это понимать и быть готовой к этому. За это денег никто давать не будет.
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Это, конечно, просто поговорить сейчас.
Так как реально зачастуюу нас в Украине мужчина платит не то, что половину затрат на детей, а лишь минимальные алименты.
это говорят новые жены обычно, не обращайте внимание.
алименты рассчитываются по закону опр образом и зависят от доходов, а не я столько и ты столько давай.

ну и про время проведенное с детьми я вообще молчу...на выходные через раз забирают и считают до фига времени уделил
Малая Налегке• 16 марта 2021
Ответ дляПушка заряжённая
я что не знаю, что равные?? что ні?? мужики платят минимальные алименты, на этом все! это сплошь и рядом. может нормальные и есть, но это чисто их нормальность. а остальные ложить хотели на семейный кодекс
автор Секс-Бомба • 16 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
Именно.
Не так, как в Европе.
ГейТуда• 16 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так если к нам приезжает ребёнок бж, бж мне выходит должна за приготовленную еду и постиранную одежду ее ребёнка?
Классно у вас - ребенок бж
Ежик Хрюха• 16 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
я думаю о том, что БМ откупается минимальными алиментами и горя не знает. а женщина тянет все на себе - обслуживание, учебу, быт, воспитание. и еще не забыть - поровну содержать
А бывает наоборот разве?
Малая Налегке• 16 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
в нашей стране
Единая страна!• 16 марта 2021
Родила для себя и безгранично этому рада. Получаю алиментов копейки, отдаю их ребенку.
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
пусть папа ребенка стирает и готовит.
это он обязан своему ребенку..а уж как он там все это решил, то второй вопрос, вас напряг или готовое купил или сам сделал
Малая Налегке• 16 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
А бывает наоборот разве?
должно быть поровну! неделя у мамы, неделя у папы. оба вовлечены оба кормят, уроки делают, воспитывают
Ежик Хрюха• 16 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
в нашей стране
А в какой стране живёт автор?
Бриджит_Фрикандо• 16 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
не только ее работу.
а и работу Вашего мужа.

При условии, что просит это делать.
Если нет - то это Ваша инициатива.

Вам виднее, почему Вы это делаете.
Не знаю почему это делаю, после этой темы задумалась даже.
Чтобы грязь не разводить - ребёнок после игры в футбол например кидает на пол джинсы с которых отваливается грязь. По идее, могу сложить в пакет и в сумку на стирку к бж. Ей я ничем не обязана.
А муж, например, тратит бензин на привезти-отвезти и бж в этих тратах не участвует
Ежик Хрюха• 16 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
Такого не бывает, увы...
За очень редким исключением.
автор Секс-Бомба • 16 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Так пусть на две недели отдает отцу ребенка. Никто же не запрещает
Так я ж за. Одного то точно, чтоб недельку-другую пожил около папы.
Но папа не горит желаниям пожить с роднюлькой.
Так забежать на пару часиков раз в неделю. Но это ж совсем не то.
Малая Налегке• 16 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
А в какой стране живёт автор?
ну так я и говорю в нашей стране все по-дебильному. и ничего не меняется
Бывает и такое• 16 марта 2021
тут скорее не обязаность кухарки и уборки.
А то что мелкими детьми женщина не всегда может найти нормальную работу
, с норм зп. В то время когда мужчина в этом плане более свободный.
Ну и вечные сопли и уроки никто не отменял.
Мстящий за Зайца• 16 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
если ребенок у отца на постоянке. а если поровну - тогда никто вобще никому ничего не должен - каждый выполняет свою половину
А если 5 дней у матери, а 2- у отца. Он платит алименты+компенсирует услуги няни, кухарки. Соответственно, 2 дня с неделю мать должна дать денег на развлечения/питание ребенка+возместить услуги няни/кухарки
Малая Налегке• 16 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Такого не бывает, увы...
За очень редким исключением.
а должно быть на законодательном уровне((
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
вы делаете работу отца ребенка.
при чем тут бж к вам лично? и этот ребенок
Малая Налегке• 16 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
поровну. без если
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не судите по себе
Есть нормальные мужчины и женщины, коове максимально разделяют обязанности (и материальные, и бытовые)
их крайне ничтожно мало..к сожалению
автор Секс-Бомба • 16 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
но никто и не обязывает
женщину тоже никто, типа, не обязывает.
Малая Налегке• 16 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
всякие договренности - это уже по обоюдному согласию родители между собой решают и суд подкрепляет. в нормальных странах
автор Секс-Бомба • 16 марта 2021
Ответ длявкрации
Потому, что у нас в стране бытовое рабство и реально такую работу никто не ценит.
Уже ценит.
Это если нанять няню или кушать приготовить.
Довольно-таки оцененная работа, если нанимать со стороны.