Подскажите плиз• 16 марта 2021
Игралочка. Математика для детей 5-6 лет. Ч.3._Петерсон
девочки,кто знает как это делается?))))
второй день понять не можем(((
занятие 11,стр.22-может кто решал)))
второй день понять не можем(((
занятие 11,стр.22-может кто решал)))
Подскажите плиз
• 16 марта 2021
Ответ дляМинерАлочка
Давайте посмотрим задание 11
сложение,фото не могу загрузить....не грузится почему-то
ЦыбаФу• 16 марта 2021
автор, вы уверены что вам и вашему ребенку нужен петерсон? )) Ну а по теме, на первом фото надо в задании 1 нарисовать 3 кружка и овал и объяснить ребенку принцип сложения) также и во 2 задании. В 6м задании в треугольнике нарисовать точку, в кружке плюсик и т.д.
Цыпка• 16 марта 2021
Автор, курс не для ВСЕХ. Для начала методичку скачайте. Она в 4-х частях к курсу Игралочка и желательно начинать с 3-4 лет, чтоб понятнее было...
Подскажите плиз
• 16 марта 2021
девочки,спасибо за советы)))
прекрасно прошли с 2мя детьми практически всего,но только это задание не поняли.вопрос был-кто знает,что там нужно сделать?)))
в методичке и в решеь
бниках это задание не разбирается.
вопрос так и остался-кто знает,что там нужно сделать.не думаю,что поставить в середине знаки и все...хотя,хз-неужели просто в серединках поставить точку,равно и плюс...
в методичке и в решеь
бниках это задание не разбирается.
ЦыбаФу• 16 марта 2021
Ответ дляПодскажите плиз
девочки,спасибо за советы)))
в методичке и в решеь
бниках это задание не разбирается.
в методичке и в решеь
бниках это задание не разбирается.
да, это точно)) Таких типовых задач море в разных пособиях)))
ЦыбаФу• 16 марта 2021
пособия Петерсона за несколько лет мы проходили с детьми перед школой) Но я прямо очень вам советую пробовать и другие пособия. Потому что я заметила, что те, кто занимался исключительно по пособиям петерсона и потом пошли не в росток, начинают воспринимать задания искаженно в школе.
Подскажите плиз
• 16 марта 2021
Ответ дляЦыбаФу
школьный курс мне не понравился-еще 11 лет назад со старшим проходили.
а дошкольный с младшей-норм.и с друзьями сколько сравнивали-как головоломки-очень даже неплохо)))
ЦыбаФу• 16 марта 2021
Ответ дляПодскажите плиз
просто есть и другие прекрасные пособия. Вы пробовали пособия Жени Кац, Буракова, Солнечные ступеньки?
Подскажите плиз
• 16 марта 2021
методичку скачала-там нет о этом задании ни слова
в решебнике тоже ничего,
в конце книги есть ответы-там тоже ничего
короче,непонятно,что там делать(((
в решебнике тоже ничего,
короче,непонятно,что там делать(((
Подскажите плиз
• 16 марта 2021
Ответ дляЦыбаФу
нет,посмотрю
Подскажите плиз
• 16 марта 2021
Ответ дляЦыпка
та ладно)))
если вы думаете,что он сугубо для одаренных-врядли)
Подскажите плиз
• 16 марта 2021
Ответ дляЦыбаФу
1,2 и тд задания-там все понятно,к ним вопросов нет.
6-странное задание
ЦыбаФу• 16 марта 2021
Ответ дляПодскажите плиз
6-странное задание
это типовое задание. В других пособиях подобных заданий много. На внимательность, сосредоточенность. Мы занимались еще по пособиям нии эврика, там тоже встречались подобные задания.
Подскажите плиз
• 16 марта 2021
Ответ дляЦыбаФу
А что вам понравилось из обучения чтения и письму?
ЦыбаФу• 16 марта 2021
Ответ дляПодскажите плиз
письмо-наша боль, я его упустила, почему то не считала сильно важным. В итоге в 1 классе мне пришлось покупать тренинг по каллиграфии, подбирать различные тренажеры-ручки и т.п. Поэтому тут я плохой советчик для пособий для дошкольников. Чтение - мы начинали со зверобукв, звукового плаката слогов (не букв, это важно), я делала детворе различные игры, типа привези мне слог такой то на машинке, собери слово такое-то. Была еще игра на гласные-согласные (не помню уже как называется), но нравилась. Совсем близко к школе покупала пособия типа 100%читаю легко, но занимались немного. Когда буквы и слоги освоили, то приступили к букварю жуковой. Потом покупала им книжки, где очень мало текста, но типа смешно для детей)) Еще практиковала письма им, по подобию писем от гномика Гоши. Когда научились читать по слогам, то печатала им записки большими буквами из 1 предложения)
МадамОхмури• 16 марта 2021
Ответ дляПодскажите плиз
6-странное задание
Посмотрите задания для 3-4 лет и 4-5 лет. Там даются в конце занятия похожие по типу. На желтом фоне образец того, что нужно сделать с белыми фигурами. Вам наверное кажется, что просто, но сами эти значки действий для дошкольников в новинку.
Честно говоря, я не всегда понимаю Петерсон, когда она дает математические знаки детям так рано (например, зачем ’не равно’), но сын учится по Петерсон 3 год, я уже ’въехала’, мне в целом нравится.
С НУШ не сравнить, потому что тут много типов задач (логические, комбинаторика, теория множеств, элементы алгебры со 2 класса уже и т.д.), а в НУШ одна арифметика.
Фото из 4-5 лет.
Цыпка• 16 марта 2021
Ответ дляПодскажите плиз
та ладно)))
Я не писала для одаренных, но не всем детям интересно. Смотреть нужно по ребенку и подбирать программу по его интересу, увлечённости и тп. Разные программы :Бершко, Кац, Росток разный подход. Сын закончил 5классов по Ростку, знаю о чем говорю не по наслышке. Дочери не зашло(
Вам, удачи!)
Подскажите плиз
• 16 марта 2021
Ответ дляЦыпка
Вам, удачи!)
Благодарю за отзыв)
Моей очень нравится,целый день готова сидеть с тетрадкой-практически все в удовольствие.
А 12 лет назад сыну в школе-не понравилось.но в школе первый учитель был-локти кусали те мамы,которые ее пригласили ...типа элитный класс делали,омг...
С другой,возможно,все было бы иначе...
Подскажите плиз
• 16 марта 2021
Ответ дляМадамОхмури
Фото из 4-5 лет.
Сейчас в 1кл. Нуш -без вариантов..
МадамОхмури• 16 марта 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Сейчас в 1кл. Нуш -без вариантов..
И что? У нас тоже НУШ, но при согласии всех родителей учитель выбрал параллельно тетради Петерсон. Поэтому уже 3 года учимся по Петерсон/Росток.
Цыпка• 16 марта 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Благодарю за отзыв)
С другой,возможно,все было бы иначе...
У меня двое школьников 6 и 4 класс, в разных школах, так как в приоритете было не расположение школы, а именно учитель который научит получать знания и их использовать)