ВЫВсеВрете• 16 марта 2021

Без коляски на улицу

Тут одна мамка писала, что бы у ребенка был хороший сон и аппетит; нужно активно и долго гулять на улице. Её предложение 3 часа до обеда ребенок ходит ножками, 3 часа - после. Результат: уставшие ребенок ложится спать в 20.00 и есть время на секс с мужем.
Понимая, что 3 часа ножками для ребенка 1.3 это много, вчера вышли без коляски максимум ребенок проходил 40 минут, потом чуть на ручках потом еще минут 20 и опять на ручках.
Сколько ваши дети максимально гуляют ножками в таком возрасте и когда перестали брать коляску на прогулку ? Еще вопрос, первое время ваш малыш тоже был "дикий" шёл только куда он хочет и руку бросали?

П.с., если эта мама читает, то знайте не многие хотят секса после 6ти часовой пешой прогулки ))
Скорая помощь• 16 марта 2021
вы не понимаете что все индивидуально?Без коляски можно начинать под подъездом,чтоб легко было обратно зайти
Стильная штучка• 16 марта 2021
Чтобы у ребенка был хороший сон нужно соблюдать циркадные режимы всего-то...
У детей дошкольного возраста переутомление выражается не в ’падении без сил’, а в перевозбуждении, когда их вообще уложить не удаётся 🤷
И чей-то частный опыт это не аксиома
кружкаЭсмарха• 16 марта 2021
А навіщо виходити без коляски. Ви котите коляску , дитина йде поруч, втомилася - сідає в коляску. Моя дитина за рахунок активної прогулянки вкрала дається спати дуже добре. На сон виділяю їй в обід півтори години, тоді й на вечірній сон вкладається без проблем. Відбій у нас о 20:30-20:50.
кружкаЭсмарха• 16 марта 2021
Вкрала дається = вкладається
автор ВЫВсеВрете • 16 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Вопрос в том, ребенок идет за коляской , или вы с коляской за ребенком.
Стильная штучка• 16 марта 2021
P.S. у меня и без таких марафонов ребенок до 3х лет ложился спать в 19:30 и просыпался в 7:30
Гулял в основном на руках (у меня) и по 1.5 часа максимум
автор ВЫВсеВрете • 16 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
Мы так и делаем, вблизи дома гуляли.
Вопрос не где начинать, а сколько ваши дети проходили в этом возрасте.
Пушистый Пельмень• 16 марта 2021
мой вообще в 1,3 не ходил без поддержки. а когда пошел, то гулял 20-30 мин ножками, потом всё, он устал. коляска или на руки.
Не жена• 16 марта 2021
Дочка могла спокійно пройти кілтка кілрмеирів, син тільки в 1.1 почав ходити, в 1.3 ще ходив не впевнено, тому тільки в колясці
Бегущаяпо• 16 марта 2021
Выходим гулять с коляской, едем в парк мин 10 там гуляет ножками 1,3 -2 часа и обратно на коляске. Ребенку 1,4 год так гуляем с 1,2 года. Если гуляем возле дома - коляску не беру вообще. Но возле дома много ходить не хочет тянет в подъезд
Анонимус Я• 16 марта 2021
А у нас получается, что на улицу мы выходим только на сон. Осенью и зимой для меня это удобно было. Когда будет немного теплее, буду свою доченьку за ручку водить. Хотя не представляю как-она берет меня за руку только если ей это надо. Я её за руку вести не могу никуда, она руку не дает:(
Скорая помощь• 16 марта 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
+ ,оба пошли в полтора
Русалка на ветвях• 16 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
У меня был маршрут под горку, по которому я шла минут 10. Ребенок шел возле коляски. Назад уже хотела ехать, потому что уставала.
автор ВЫВсеВрете • 16 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы хитрая ))
автор ВЫВсеВрете • 16 марта 2021
Ответ дляАнонимус Я
У нас также проблема с рукой )
Любимка-анонимка• 16 марта 2021
В моем случае с коляской и ребенком ножками было из области сумашествия: ребенок бежит куда глаза глядят, по бордюрам, по траве, по кустам, я следом, за мной старший с коляской по тем же кустам. Это было что-то. Без коляски проще. Потом привыкла, сейчас ходит за руку.
Дама_с_караваем• 16 марта 2021
Ходили пешком с ребенком, когда уже было 1.6 по 3 часа. Ходили на длинные прогулки. На руки я не брала на улице вообще и на руках не носила. Поэтому у нас если выходили без коляски, то сын знал, что идем только ножками. Мы могли сесть, передохнуть, но только ножками. Вариантов других не было.
автор ВЫВсеВрете • 16 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ребенок сам начал за руку ходить, или как то приучали ?
Любимка-анонимка• 16 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Объясняла, брала за руку, со временем попустило.
Русалка на ветвях• 16 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы хитрая ))
Нет, просто наблюдательная. Присматривалась, замечала, как дети себя ведут, что любят, где можно подстроиться, а где настоять. Главное в этом деле - последовательность.