Угги_в_горошек• 16 марта 2021

Лазерное удаление вен. Сегодня сделала. Отвечу на вопросы

Девочки ! Может кому то интересно , и у кого то стоит остро точно такой же вопрос с варикозом. Сегодня сделала эту операцию. Отвечу на все вопросы. Скажу сразу , это не реклама каких то клиник , а то помню как создала совет про одну манипуляцию , которую прошла, что мне тогда только не писали . Просто перед операцией я судорожно искала отзывы, лопатила инет, но толкового ничего не нашла. Поэтому может мой отзыв будет кому то действительно полезен .
Да. Забыла сказать , забегая наперёд :
Мне сейчас нечего делать и чтоб отвлечься от неприятных ощущений , лучше буду отвечать на ваши вопросы )
Всем здоровья !
Пацаааааааан• 16 марта 2021
Выздоравливайте !
автор Угги_в_горошек • 16 марта 2021
Ответ дляПацаааааааан
Я в медионе 2 марта удалила. 2 ноги + анализы 22 тыс. лазер
А кто врач ?
Спелый баклажан• 16 марта 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну вообще я отошла от наркоза через два часа и все норм. Но. Болит в месте разреза . Болит нормально так. В местах проколов вообще нет боли. Завтра посмотрим как будет, надо будет на перевязку . 10 дней эластичный бинт, потом вроде месяц чулок.
Когда можно будет на работу наверное это индивидуально
спасибо, просто если по направлению в областной клинике делать там хоть больничный дадут, а вот в частной клинике и больничный наверно потом не дадут. Вот и думаю как лучше
автор Угги_в_горошек • 16 марта 2021
Ответ дляПацаааааааан
А у Вас долго болело место разреза ?
И какой был наркоз?
Я тут плююсь от спиналки
В жизни больше этот треш не сделаю
автор Угги_в_горошек • 16 марта 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Ну у нас в обычных лазер не делают, а на обычное удаление я б не пошла
Кстати тут кто по страховке шёл, им по моему и больничный был
автор Угги_в_горошек • 16 марта 2021
Ответ дляПацаааааааан
Выздоравливайте !
Спасибо !
КонхфЭдкаТузик• 16 марта 2021
Ответ дляТут надолго
Я в Харькове. Мужу нужно делать на одной ноге.
В Харькове делают в Институте Вен. На Петровского.
у меня брат делал.
очень доволен остался
КонхфЭдкаТузик• 16 марта 2021
Автор, спасибо за тему
Пацаааааааан• 16 марта 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
А кто врач ?
Лисенко
автор Угги_в_горошек • 16 марта 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автор, спасибо за тему
Не за что . Может кому пригодится. Я ещё могу рассказать за спиналку подробно кому интересно. Ибо например некоторых нюансов я не нашла в инете, у меня ощущений вагон ))
автор Угги_в_горошек • 16 марта 2021
Ответ дляПацаааааааан
Лисенко
Спасибо . Буду знать . Мало ли )
А болело у Вас долго?
Пацаааааааан• 16 марта 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
А у Вас долго болело место разреза ?
И какой был наркоз?
Я тут плююсь от спиналки
В жизни больше этот треш не сделаю
Эпидуральная анастезия. Без боли и последствий. Разрез самый большой 2 см. Швы косметические. Не болело ничего
МисисПропер• 16 марта 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Это гроздья вен по всей ноге от щиколотки до паха . Я даже запустила , надо было раньше. Плюс тяжесть в ногах постоянная. К вечеру отеки и дерганье вен.
сколько Вам лет и фото ДО сделали?
хотелось бы понимать масштаб запущенности, что мне светит так сказать)))
а то делала склеротерапию (так хвалили, поначалу было ок, но потом...) недовольна я осталась, вены разрослись опять и вид в тех местах ужасный((
автор Угги_в_горошек • 16 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
сколько Вам лет и фото ДО сделали?
Не делала фото до . Да я сегодня на такой там панике была, что не до фото
Я просто видела ноги с ещё худшими венами и как они выглядят спустя пять лет
автор Угги_в_горошек • 16 марта 2021
Ответ дляПацаааааааан
Мне эта анестезия не зашла . Мне было больно, страшно и процесс отхождения очень лупит по психике . Но я очень мнительная конечно ещё
И место разреза у меня болит сейчас
Ива Купальская• 16 марта 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
И место разреза у меня болит сейчас
Я тоже мнительная, расскажите подробно про спиналку. Можно в личку. Спасибо.
автор Угги_в_горошек • 16 марта 2021
Ответ дляИва Купальская
Я тут расскажу..может кому то будет полезно . Во первых я пришла вся на нерве. Они видели мое психоэмоциональное состояние, могли б сделать успокоител ней укол . Не сделали ) ну ладно
Села я на кушетку. Чуть прогнулась . Мне сначала сделали обезболивающий укол, все это время я жутко тряслась, я не знала чего мне ждать, какие будут ощущения, я тряслась и плакала . Мне сказали выгнуть чуть спину и я почувствовала сильное давление и как иглой мне тупо давили в позвоночник , естественно я дёрнулась , врач я так поняла не смог уколоть, снова сильно давил и сильный укол , это больно! Больно! И ещё раз больно ! Потом я сидела на какой то чёрной пластине и врач видимо проверял как начал действовать наркоз, я почувствовала сильный разряд в ногу и дёрнулась от неожиданности и страха. Потом мне этот разряд дали ещё раз и снова я аж вскрикнула . Потом я почувствовала как по ногам пошло тепло . Меня уложили и начала понимать что вместо ног у меня тяжёлые бетонные балки . Это ужасное чувство . Это ощущение что ты стал вдруг инвалидом.таким нервным как я это тяжелый психологический стресс . Я чувствовала что с моей ногой что то происходит , но боли не было. А потом начался отходняк уже в палате и это тоже страшно . Я пыталась поднять ноги , но они не слушались меня. Потом вместе с анетстезиологом я «училась» ходить. Это было самое ужасное для меня.я поняла как себя чувствуют инвалиды , это удар очередной по психике . Мнительным людям этот наркоз противопоказан !!!! Я против теперь и никогда больше на этот ад не пойду
Оскорбляю всячески• 16 марта 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Я вклинюсь: в частной дают выписку, с ней- к хирургу в свою райполиклинику. Дают больничный
Добро с Кулаками• 16 марта 2021
Ужас. Я два года назад удаляла лазером вены на одной ноге, местная анестезия, конкретно обезболила. У меня от паха и до косточки на щиколотке была проблема, плюс большие расширения местами для чисто склерозирования было слишком широко, врач делал и лазер и в этих местах плюс склерозант. Никаких разрезов, точечки проколов ввода лазера были и всё. И сразу после процедуры сказали ходить два часа, чулок там одели на меня сразу после процедуры
Никаких спинальных наркоза и разрезов, для такой малоинвазивной операции это как муху пушкой бить. Автор вы молодец что решились, теперь полгода нужно чулок носить для хорошего результата и все ок.
автор Угги_в_горошек • 16 марта 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Неее, я думаю местный я б точно не выдержала . Я боюсь боли. Для меня в идеале был бы общий наркоз .
У меня тоже точечки . Но в паху два разреза по 2 см. Почему то. Склерозант у меня тоже был . И тоже Вены от низа щиколотки до паха по всей ноге вокруг
Тут надолго• 17 марта 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
у меня брат делал.
очень доволен остался
Спасибо большое!
Отчебучкина• 18 марта 2021
Спасибо что поделились!
Очень актуально для меня сейчас эта информация.
А что сказали по поводу компрессионного белья? Сколько носить его?
Выздоравливайте!
Отчебучкина• 18 марта 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
у меня брат делал.
очень доволен остался
А вы могли бы узнать фамилию врача и цену у брата?
Кукусикиииииии• 19 апреля 2021
Так, ну что, автор, добрый вечер! Сделала я вчера это! 17 тысяч, чулки 2600, анализы 300, никакого укола в спину, никаких разрезов в паху, уколы от лодыжки и до паха, в общем все класс! Вчера встала и пошла, сегодня все супер! Вам за тему спасибо!
автор Угги_в_горошек • 19 апреля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Класс! Поздравляю .
У меня удаляли магистральную вену, наверное потому и разрез . Если б были просто проколы , может и мне б делали под местным . А так у меня и проколы и разрез . Место где удалена вена магистральная до сих пор болит. А так тоже все хорошо
Кукусикиииииии• 19 апреля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Класс! Поздравляю .
И я вас поздравляю! Мы молодцы! А чулки покупали? Сколько стоили?
автор Угги_в_горошек • 19 апреля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Спасибо )
Я покупала попроще за 980 грн
Честно мне так надоело его носить
А ещё месяц таскать
Кукусикиииииии• 19 апреля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Спасибо )
Я покупала попроще за 980 грн
Честно мне так надоело его носить
А ещё месяц таскать
Спасибо! Короче, будем здоровы!)))
автор Угги_в_горошек • 19 апреля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Спасибо! Короче, будем здоровы!)))
Однозначно будем!
Кукусикиииииии• 19 апреля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Однозначно будем!