Куплю орехи• 16 марта 2021
Грудничек много глотает воздуха
У меня второй ребенок, старшая дочь меньше глотала воздуха, меньше отрыгивала. А младшая сейчас реально мучится, отрыжка такая сильная, аж болезненно похоже ей.
При кормлении когда я чувствую прилив, она начинает как-то цокать-чмокать, я думаю в этот момент глотает воздух.
Как можно помочь малышке?
палка-копалка• 16 марта 2021
Прикладывайте правильно. Сами не можете - обратитесь к специалисту. Меня в роддоме, как научили сразу, так и делала. Не поверите - я не знала в принципе, что такое отрыжка у ребенка. Хоть ни разу даже столбиком не держала после кормления, лёжа поел, так и уснул. И коликов никогда у ребенка не было - Инфакол, купленный до родов, так и остался не распечатанным)
Куплю орехи
• 16 марта 2021
Ответ дляпалка-копалка
Спасибо. Не пойму, почему со старшей тогда все ок было.
Из Кукуева я• 16 марта 2021
Ответ дляКуплю орехи
Проверьте языковую уздечку, подобное может быть, если она короткая
ВундерКИНГ• 16 марта 2021
Попробуйте нём ого сцеживать перед кормлением. Может цокать, так кк сильные струи молока.
Куплю орехи
• 16 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
У меня молоко прибывает во время кормления несколько раз, а так грудь мягкая когда начинаю кормить
ВундерКИНГ• 16 марта 2021
Ответ дляКуплю орехи
Ну может на потоке тогда вытаскивать.
Посмотрите Нину Зайченко в Ютубе, может что-то полезное найдете для себя.
Куплю орехи
• 16 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Это у стоматолога проверять?
Золото золотое• 17 марта 2021
Попросить педиатра проверить уздечку. Хотя неонатолог в роддоме сразу должен был заметить. Но на всякий случай исключить этот момент нужно.
Попробуйте кормить лёжа на спине, а ребенок на вас.
Проверьте не забит ли носик.
Из Кукуева я• 17 марта 2021
Ответ дляЗолото золотое
Проверьте не забит ли носик.
У моей не заметили в роддоме. Хотя уже там были проблемы с прикладываниями и смотрели не раз. ’Маленький ротик’ сказали.
Заметила сама в 2 месяца. Два(!) педиатра в разное время отговорили ее подрезать. А я (дурочка, жалко ж было) их и послушала. Только теперь это точно надо делать, никуда оно не ’рассосалось’. И теперь это либо общий наркоз, либо лазер с анестезией, а у меня высокочувствительный ребенок с аутическими чертами. Представляете, КАК я жалею, что не показала ребенка именно стоматологу и не решила этот вопрос в 2 месяца, когда это было бы ’чик и все’(((
Из Кукуева я• 17 марта 2021
Ответ дляКуплю орехи
Это у стоматолога проверять?
Педиатр тоже увидит, но лучше стоматологу
Куплю орехи
• 17 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Поняла, спасибо