советский цирк• 16 марта 2021

Тест на шикардос ))

Как думаете, это дорогие камни? Или просто камни?
Результат:
вже голосів: 981
442 (45.06%) Детское колечко за $1
282 (28.75%) Дёшево-искусственно, $100
188 (19.16%) Результат
69 (7.03%) Дорого-богато, $10 000
Зубная фея• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Да какой там дом ))
У вас скорее всего или не изумруды или изумруды экстремально низкого качества. Вот пример стоимости хорошего изумруда, с сертификатом. Если бы это были серьги, цена была бы в 1,5 раза выше.
Наверняка• 17 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
Погуглила об этой выставке, вам очень повезло увидеть эти украшения своими глазами, там есть уникальные, например на последнем фото брошь Уоллис Симпсон.
О, спасибо, не знала. Читала все надписи под украшениями и фильм об экспонатах от создателей смотрела после выставки.
Зубная фея• 17 марта 2021
Ответ дляСмешнюча
У меня сестра себе у ювелира заказала колечко с брюликом,цвет ,по не опытности в этих вопросах,не оговаривался.Он сделал колечко,но с желтым бриликом короче,сестра немного расстроилась,но потом и привыкла.Поэтому я,когда себе заказывала,несколько раз знакомому ювелиру уточняла цвет бриллианта...как-то белый привычнее,что ли
Ну, желтые бриллианты разные бывают )) если там какое-то такое кольцо, лично я бы порадовалась.
Но вообще не оговорить такую важнейшую характеристику, как цвет - это очень странно.
Эскиз бесконечности• 17 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Гидротермальные изумруды могут быть как вариант
Зубная фея• 17 марта 2021
Ответ дляКапитошечка
желтые дешевле
Где дешевле?
Девочки, если не разбираетесь, не пишите ))
Наверняка• 17 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Изумруд. И от самого лучшего завода в Украине. Стоимость изделия ещё определяет количество бриллиантов, из размер и характеристики. Изумруд в окружении 4х бриллиантов и целого ряда будут иметь очень разную стоимость.
Я б такое не носила, но продаю• 17 марта 2021
Ответ дляМЧСница
Моё оцените
это серебро? с цирконием?
Зубная фея• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Как раз на наших заводах нет хороших камней в принципе.
Есть ювелирные бутики, где можно заказать хорошие камни. И вам сделают изделие под вас. На заводе, в массовом производстве такие не используют.
Выше верно написали - у вас скорее всего искусственные камни.
Натуральные столько не могут стоить, если каждый по 1 карату, увы.
Эскиз бесконечности• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Очень легко проверить натуральные или нет - посмотрите камни на просвет, если они полностью прозрачные, без видимых включений, то за вашу цену это гидротермальные. Натуральные будут с видимой структурой камня. Я выше выкладывала свой изумруд, он как раз натуральный, и он не полностью прозрачный, тем и хорош
Наверняка• 17 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Есть. Именно этот завод работает по мировым стандартам.
А об изумруде спрошу у менеджера )
Эскиз бесконечности• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
А об изумруде спрошу у менеджера )
У хорошего завода должны быть сертификаты на хорошие камни, спросите.
Наверняка• 17 марта 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Сколько стоит ваш изумруд? Ну или изделие с ним.
Эскиз бесконечности• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Немногим больше 1000 уе, точно не помню
Зубная фея• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
А об изумруде спрошу у менеджера )
По мировым стандартам на изумруды такой каратности (а вообще на любые хорошие камни от 0,3 карат) должны быть обязательно сертификаты GIA, AGC или HRD. В Украине сертификат может выдать и наш местный гемологический центр после проверки камня. Сертификат можно получить даже на искусственный камень, но в нем будет указано, что это неприродный камень.
Если вам при покупке не дали сертификат, значит камни несертифицированы
Наверняка• 17 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Вот, например, на фото нижний изумруд с моими характеристиками. Вполне вписывается в стоимость моих сережек. Натуральный, хорошая характеристика, мой размер.
Так это первый попавшийся сайт. У завода совсем другие поставщики и оптовые цены, наверняка ))
Зубная фея• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Так здесь тоже не указано искусственные это камни или натуральные. Если ненатуральный и не сертифицированный камень, то так и стоит.

Правда у вас в серьгах еще бриллианты + золото + работа. Не может же магазин себе в убыток продавать.
Эскиз бесконечности• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Вот про прозрачность и натуральность
Наверняка• 17 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Сертификаты на камни получает завод при закупке. На изделие их не выдают. О качестве, размере и т.д. говорит ярлык.
Ну или разве что на крупные бриллианты , возможно. А для изумруда 1 карат это не такой уж большой вес зашкаливающий его стоимость. Как было бы у бриллианта.
Эскиз бесконечности• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
На натуральные изумруды в 1 карат невысокая цена будет при очень заметных включения. Вы свои посмотрели на свет?
Наверняка• 17 марта 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет.
Я спрошу у менеджера завода сегодня о своих изумрудах )
Эскиз бесконечности• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Нет.
Так на солнышко гляньте, все будет видно.
Зубная фея• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Как это не выдают? Обязательно выдают, если такой сертификат есть. Сертифицированные камни продать гораздо легче, потому что на рынке множество подделок, которые выдаются за натуральные. Или же модифицированных камней, которые улучшают заливая микротрещинки эпоксидкой. Обычный человек, который не разбирается, не отличит, конечно же. Поэтому уважающие себя ювелирные дома всегда выдают полный пакет документов на хорошие камни.
Зубная фея• 17 марта 2021
Вот пример сертификата на изумруд
Наверняка• 17 марта 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я пока зашла на их сайт. Там есть фильтр на выставку и можно выбрать изумруд и изумруд г/т (гидротермальный). Мои серьги из первого раздела.
Но лучшим ответом будет ответ менеджера )
Эскиз бесконечности• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Вы выше приводили фото просто камней, вот по структуре они похожи на настоящие
Наверняка• 17 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Имеет значение размер этих камней. На мелкие бриллианты, меньше 0,3 карата, достаточно ярлыка.
Для изумруда 1 карат тоже небольшой размер.
Я понимаю, на рынке много всего, подделки и т.д.. Поэтому и написала, что сертификаты выдают обязательно, когда покупаешь ТОЛЬКО камни. А от уважающего себя завода со своим клеймом, работающего по мировым стандартам достаточно ярлыка. На изделия с небольшими камнями, повторю.
Наверняка• 17 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Вот пример сертификата на изумруд
Я пишу по кругу одно и тоже )))
1.Это крупный камень, почти 3 карата! А у меня 1.
2. Это ТОЛЬКО камень. Не изделие. И конечно, положен сертификат. Для изделия достаточно ярлыка, пломбы... Возможно, до определенных размеров камней. Может, на особо редкие и большие в изделии камни тоже даётся сертификат.
Зубная фея• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Смотрите, я разбираюсь - у подруги свой ювелирный дом. Поэтому объясняю еще раз.
На все камни от 0,3 можно получить сертификат. Даже в магазинах, если камень сертифицирован, могут выдать этот документ. Я недавно смотрела серьги с натуральным рубином, там камни были по 0,35 карат. И к ним прилагался сертификат.
Еще раз - я не говорю, что это обязательная опция для абсолютно всех камней. Но действительно хорошие камни обычно или приходят уже с сертификатом или магазин получает у нас сертификат в гемологическом центре, чтобы у него было обоснование цены. Это касается и отдельных камней и камней в изделиях.
Если вам не выдали сертификат сразу при продаже, значит камни не сертифицированы.
Вы можете и сам сертифицироовать свои камни, это не так дорого стоит у нас.
Зубная фея• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Я пишу по кругу одно и тоже )))
Я выше ответила и еще раз пишу, что вы ошибаетесь.
Выдают и на изделия, которые имеют камни от 0,3 карата.

Вот пример сертифицированного изделия с изумрудом 1,6, что не намного больше ваше
Гороховая• 17 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
Я ж не говорю про ломбард иои про себестоимость. Возьмите изделие с синтетическим камнем и без, где золота одинаково по весу. Разница будет нормальная.
Ну вот,например . В изделии с камнем меньше золота и цена ниже.