советский цирк• 16 марта 2021

Тест на шикардос ))

Как думаете, это дорогие камни? Или просто камни?
Результат:
вже голосів: 981
442 (45.06%) Детское колечко за $1
282 (28.75%) Дёшево-искусственно, $100
188 (19.16%) Результат
69 (7.03%) Дорого-богато, $10 000
Гороховая• 17 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
Я не специалист, но металл похож на золото. В золото не дорогие стекляшки не вставят. А сейчас даже искусственные камни стоят не дешево (да, да, я знаю, что тут все либо бизнесмен с зарплатами 100 косарей, либо жены айтишников ). Я с позиции простых смертных, среднего класса, как я.
Искусственные камни стоят копейки . Если вы будете сдавать изделие в ломбард-там камень сразу откидывают, даже если это,типа,бриллиант-осколок.
Смешнюча• 17 марта 2021
Ответ дляМЧСница
Моё оцените
У Вас В белом золоте бриль желтый по центру,по бокам,возможно фианиты,а возможно мелкие брилики.правильно?
Регионщица• 17 марта 2021
Ответ дляМЧСница
Фианиты? Если нет то оно оч дорогое
Нет, не фианиты)
Наверняка• 17 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
Изумруды такого размера - это цена дома в Майами ))) И они точно были бы не в такой коробочке.
Да какой там дом ))
МЧСница• 17 марта 2021
Ответ дляСмешнюча
Правильно брюлики но слабоватые их характеристики
Усатая полосатая• 17 марта 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
а мне на хризолит
🙄
А мне на детское колечко из Авроры. Они разные есть и с голубыми и с розовыми и с белыми камышками
Мао_Мяо• 17 марта 2021
Фианит - эффектная имитация драгоценного бриллианта. Если положить рядом фианит и бриллиант разница не видна. Бывает, что узнать истину можно только, используя высокоточное оборудование. Опытный ювелир поможет в этом случае узнать настоящую природу самоцвета, назвать его цену.

Какие специалисты ювелиры на советчице сидят, по фото определяют где бриллиант, где нет.
Капитошечка• 17 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
это гидротермальные, искусственно выращенные, они не стоят, как дом, но и не пять копеек, а пару тысяч долларов.
МЧСница• 17 марта 2021
Ответ дляРегионщица
У меня тоже есть)
Сколько оно стоит? Очень дорогое?..если не секрет
Наверняка• 17 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
Изумруд небольшой, хотя таким смотрится. 1,16 карат один камень. Это далеко не дом ))) бриллианты тоже небольшие. Фото чека выше
МЧСница• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Да какой там дом ))
Я почти угадала)) 50% и давно б..вышло 20ку.
автор советский цирк • 17 марта 2021
Ответ дляМЧСница
Может там от разных критериев цена зависит?мутность там и тд
От чистоты, цвета, конечно. Поэтому я и говорю, что натуральный в таком цвете, такой прозрачности и в таком размере, как на фото - это было бы очень дорого.
Изумруды от $12k за карат стоят, и чем они больше, тем ценнее.
Но может это гидротермальные - типа полуискусственные. Тогда да.
Смешнюча• 17 марта 2021
Ответ дляМЧСница
У меня сестра себе у ювелира заказала колечко с брюликом,цвет ,по не опытности в этих вопросах,не оговаривался.Он сделал колечко,но с желтым бриликом короче,сестра немного расстроилась,но потом и привыкла.Поэтому я,когда себе заказывала,несколько раз знакомому ювелиру уточняла цвет бриллианта...как-то белый привычнее,что ли
Регионщица• 17 марта 2021
Ответ дляМЧСница
А как вы думаете, приблизительно?
Наверняка• 17 марта 2021
Ответ дляМЧСница
Не совсем поняла, что такое скидка 50% )
Капитошечка• 17 марта 2021
Ответ дляМао_Мяо

зайдите в ювелирку, посмотрите несколько изделий и сами сможете узнать фиониты и прочие стекляшки)
Капитошечка• 17 марта 2021
Ответ дляСмешнюча
желтые дешевле
автор советский цирк • 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Но цвет у вас красивый.
МЧСница• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Бывает делают скидки на опр товары. Моё тоже написано 36, за 18600скидка 50%. Но объективно оно так и стоит. За 14-15 без скидок мне меньше кольца понравились.
МЧСница• 17 марта 2021
Ответ дляРегионщица
А как вы думаете, приблизительно?
Камней много. Чистота и размер
неизвестны. Может как 30-40+ стоить так и значительно дороже.
МЧСница• 17 марта 2021
Ответ дляКапитошечка
Фиониты через время вообще не блестят((
Регионщица• 17 марта 2021
Ответ дляМЧСница
Ладно, колюсь. Будете смеяться)). Это стеклышки, не фианиты и бриллианты). Хорошая реплика, оригинал, кстати, проигрывает по размерам. Правда камушки натурально смотрятся)?
МЧСница• 17 марта 2021
Ответ дляРегионщица
Да классное. Но фото не чёткое. А оригинал сколько стоит?
Наверняка• 17 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
Но цвет у вас красивый.
Спасибо! Это мой любимый ювелирный завод. Вот ещё серьги с сапфирами
автор советский цирк • 17 марта 2021
Ответ дляРегионщица
У вас фото такого же качества, как и у меня первое - ничего не понятно )))
Регионщица• 17 марта 2021
Ответ дляМЧСница
Не помню, если честно. Я его мерила, но это выглядело лучше)). Ну конечно то более утонченное, камушки поменьше.
Ростки жимолости• 17 марта 2021
Брюли ж , вроде, в платину или белое золото ставят. В желтом- не принято. Или уже что-то поменялось?
Регионщица• 17 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
Нет, они реально играют, хотя обычные стекляшки. И кольцо железное
Мао_Мяо• 17 марта 2021
Ответ дляКапитошечка
Я что в ювелирных не была? Не вижу различий, камень и камень, блестит и то, и то, каких-то там переливов лучей, о которых говорят специалисты в упор не вижу.
Знаю что можно по стеклу привести, бриллиант стекло поцарапает, фианит нет, вот и все отличия для меня
Но то что я выше написала, не мое мнение, встречала это во многих статьях.
С перепою• 17 марта 2021
ну, не дорого-багато (оправа совсем никакая для нат.изумрудов и бр._ Скорее, искусственные. 100 уе