Меня не звали• 17 марта 2021

Выгораживали бы Вы своего ребенка, если бы он/она совершил/да преступление?

Зная,что сын либо дочь реально виновен/виновна?Оправдывали,искали бы хорошего адвоката? Особенно,если речь идёт о тяжких преступлениях.Не "повесили",не нашли козла отпущения,а реально виновен/виновата.Защищали бы до последнего?
Кто крайний?• 17 марта 2021
я сегодня в фб под очередным постом о Маше из Счастливого прочитала комментарии, что был какой-то подросток в подозрении. мальчику 14 лет. пишут, что сразу жители о нем подумали. но семья выехала из села в тот же день, оставив дом и теплицы. не знаю, правда ли. но тоже задумалась... не знаю, защищала бы или нет своего ребенка. страшно это. не хочу даже представлять такую ситуацию на своих детях...
Миззери• 17 марта 2021
Ответ для220В
Ну почему сразу выгораживающих? Вы бы не помогли ребенку с юридической защитой, если бы например у него денег не было? А как же презумпция невиновности?
Не вижу смысла написать маньяку или педофилу-убийуе адвоката, что ты что? Поскорее вышел на свободу и заново начал?
Ещё и в долги влазить из-за этого.
В тюрьме целее будет, самосуд тоже никто не отменял и такое тоже может быть
Ms. Анонимная• 17 марта 2021
Здесь как-то была тема, автору хотелось посмотреть на женщин, которые воспитали маньяков. Нужно дать ссылку на эту тему, пусть посмотрит какое количество женщин готовы оправдать своего отпрыска.
Болтушка Му• 17 марта 2021
Ответ дляКюветчица
Сложная тема .. считаю что с ребёнком надо быть до конца
Ну если до конца, - то значит вместе с ним, расплачиваетесь. А не выгораживать.
Я своего сына люблю безумно. Но моя поддержка ,это любовь и преданность. Если виноват будем вместе нести наказание, но выгораживать это не справедливо. Все наши поступки это плюс или минус в карму. Так что отвечать в любом случае все мы будем.
А вот недавно• 17 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Конечно в курсе. Вы были в судах? Были участником процесса?
Я написала о моем отце. Как его сделали виновным.
Я очень в теме, не раз была в наших судах и общаюсь с адвокатами.
Как сделали его виновным , если на него наехал пьяный водитель?
Бросился под колеса?
Свидетели , видеорегистратор?
А вот недавно• 17 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
По анализам - это вы спец. Не сомневаюсь!
Можете не сомневаться и даже ваш сарказм вам играет не на руку, хоть вы это и не понимаете
Миззери• 17 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Мой брат, будучи подростком в 16, ходил с компанией и избивал одиноко идущих парней. Они отбирали одежду. Куртки, кроссовки, ботинки и тд. Это было в 90е. Хотя у него всегда были хорошие вещи. Мама не жалела денег. И естественно, отмазывала от милиции не раз. Потом он и в 30 воровал ноутбуки, закладывал вещи в ломбард, потом говорил, что у него украли, просил у мамы денег, обманывал её, ездил пьяный за рулём, чуть свою маму не сбил, дрался с ней., просрал машину, бизнес, дом, в общем она его всегда отмазывала и выгораживала. В итоге, он набрался долгов, его искали местные банки, бандюки, он постоянно менял города. В итоге, видно зашёл в тупик и в 32 просто взял и повесился. И она так плакала и задавалась вопросом ’за что ей это?’ а вот за все отмазки. Если бы он ещё в 16 отсидел за грабёж, может и этого хватило. А так привык, что. Мама отмажет, можно не боятся
Полностью согласна, тут не одна история уже что отмазывание это зло, почти нет историй что отмазали он одумался и стал хорошим человеком.
Такие истории одна на 10.
Как правило эти отмазывания только укрепляют чувство вседозволенности и безнаказанности и ведёт человека по нарастающей к большим преступлениям.
Многие матери своими прерываниями сами поют могилу или ребенку своими или себе.

Я не про случаи когда случайность произошла а про намеренное причинение вреда тем более на постоянной основе
талый снег• 17 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Вряд ли, из тюрьмы ооочень редко выходят людьми. Судьба у него была такая.
Скелет дыни• 17 марта 2021
Ответ дляА вот недавно
Но мнение такого эксперДа как вы никому тут неинтересно.
А вот недавно• 17 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
Да , именно поэтому вы мне все время отвечаете , чтоб доказать , как оно вас не интересует
Скелет дыни• 17 марта 2021
Ответ дляА вот недавно
Разве не вы первая стали мне отвечать? У вас проблемы с восприятием объективной реальности? Но ваши родители в этом не виноваты. Я помню.
А вот недавно• 17 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
)))какая разница кто кому ответил?тут форум и все отвечают на пост , намкоторый захотели))
Вы же не можете отцепится от меня, доказывая какая я невменяшка))
И рассказываете отреальности))
Ок , поняла
Все?или зря надеюсь и вы мне опять что то расскажете о вине моих родителей в нашей с вами дискуссии?
Скелет дыни• 17 марта 2021
Ответ дляА вот недавно
И рассказываете отреальности))
Ок , поняла
Отнюдь.
Хіба мама винувата, що дитина дурнувата! (с).
Сладко-соленая• 17 марта 2021
Ответ дляФима Собак
читала про какого-то маньяка в США, ему мама еще и помогала, заманивала жертв в дом.
Ручки-Крючки• 17 марта 2021
Ответ дляА вот недавно
Бросился под колеса?
Свидетели , видеорегистратор?
Написали что мой отец был водителем. Все просто.
Свидетелей не было.
Мой отец ехал в машине с другом. И этот друг его и убил.
Ручки-Крючки• 17 марта 2021
Ответ дляА вот недавно
Бросился под колеса?
Свидетели , видеорегистратор?
А видеорегистраторов тогда не было.
Отчебучкина• 17 марта 2021
У меня 2 сына, но я не могу ответить на вопрос, даже не знаю
ТыЧиНеТЫ• 17 марта 2021
Ответ длякуркулиха
Не защищала бы и не выгораживала, а умоляла бы на коленях у пострадавших родственников простить и смягчить приговор, это бы делала 100%. Понятно что и адвокатов бы нашла и самого ребёнка уговорила бы вымаливать прощение и извиняться... знаете, я часто слышу одно и тоже от родственников пострадавших, что например, преступник и его родственники даже не попросили прощения... и вот не зря же, если преступник рассказывается и полностью признаёт вину, плюс это все не только на суде, а и родственникам приносит многократные извинения (понятно что они уже ничего не изменят), но все же раскаяние смягчает приговор...
Смягчить приговор например за убийство и изнасилование ребёнка?? Не понимаю такого. Я бы сошла с ума, если бы мой реьеок такое сделал, но он бы сидел и сидел столько сколько нужно
ТыЧиНеТЫ• 17 марта 2021
Ответ дляСлепок стопы
У меня дочь, маньяком вряд-ли станет. Во всех остальных случаях всегда я и муж будем на ее стороне. Провожу беседы , если она не права. Не являюсь «Яжематерью», но поддержка семьи очень важна. Ребёнка нужно любить и слышать , давать понять, что за помощью нужно идти к родителям.
А если попросит труп зарыть чужого ребёнка, помогать пойдёте?
Не танцую- но пою• 17 марта 2021
Ответ дляВареный лук
Ужас((( это не в Украине было?
Украина, Сумы, 1997 год. Так в нашей стране ничего и не изменилось(
Я Главная• 17 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Соглашусь.
Лучше бы отсидел.

Многим хватает одного раза там.
А дальше- нормальная жизнь.
Знаю таких людей.
ЗдесяЯ• 17 марта 2021
Ответ дляталый снег
Ну не посадить, а под условный срок подвести.
Если знакомый, по молодости подломили киоск. Двоих отмазали, а у его семьи тупо денег не было. Дали условный. Он нормальный трудяга, срок этот ему жизнь подпортил, конечно, но на рабочих специальностях работает. По криминалу не пошел.
ПП-шница• 17 марта 2021
Ответ дляталый снег
Ему было бы полезно хоть несколько суток провести в полиции,
Да и не думаю, что там дали бы длинный срок. Она могла бы и отмазать его частично, на какую-то лёгкую статью, пусть бы хоть 2-6 месяцев посидел и подумал, а так его же тут же выпускали
Вареный лук• 17 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
сочувствую, такое пережить(((
Морковку дай• 17 марта 2021
да
Неуловимый Джо• 17 марта 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
А обвиняли бы мать маньяка, которая покрывала его...если бы не дай бог убил бы вашего ребенка? А? С пониманием к ней отнеслись бы?
Ну, вспомните недавно вышедшего на свободу Скопинского маньяка. 4 года держал и насиловал двоих детей под землёй, а мать его делала вид, что не замечает.
А потом , когда его поймали , сказала, что он хороший и послушный всегда был. А тут из-за двух шлюх пострадал, а они ведь жили на всем готовом и ели за их счёт.
ЛеньГуглить_правда• 17 марта 2021
Ответ для220В
Ну а вы в курсе, что человек считается невиновным, пока его вина не доказана?
А вот пост, который под этим вашим комментарием хорошо доказывает, что вину можно легко не доказать.
И виновный автоматически становится невиновным.
А кто же ответит за злодеяние?
Фрикаделька• 17 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Тема не обо мне.А у одного из нелюдей -отец генерал,отказался от убийцы,своего сына
Ужасный выбор. Он 100% виноват? Не может быть страшной ошибкой?
Говорят, лучше 10 виновных не наказать, чем осудить одного невиновного.
Знаю случай, когда обвинили молодого парня в насилии и убийстве, его там не было, преступление было групповым, этих ребят отмазали, а его посадили. Родители продали 2 квартиры, подавали в европейский суд, анализы днк не его. Чтобы его отпустили назвали огромную сумму. В итоге много лет тюрьмы, жилья нет, но отец его не бросил. Сейчас он женился, есть ребенок, живет обычной жизнью, ничем не злоупотребляет.
Тоже несчастье, когда твой ребенок оказался не в то время, не в том месте и ты не можешь помочь
Фрикаделька• 17 марта 2021
Ответ дляВареный лук
мотиви вчинку можуть бути різні, і зовсім не обурення злочином сина теж
Да, может моральные принципы, а может, карьера
Звоночек• 17 марта 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Любовь не должна быть слепой и уродующей ребенка. В этом и есть родительская мудрость. Жаль только, что не каждому из родителей она дана, в отличии от способности размножаться
Ні. За важкий злочин мусить сама відповідати.
Щодо легкого, то швидше за все, допомогла би, але якщо не йдеться про підставу ін людей.