Меня не звали• 17 марта 2021
Выгораживали бы Вы своего ребенка, если бы он/она совершил/да преступление?
Зная,что сын либо дочь реально виновен/виновна?Оправдывали,искали бы хорошего адвоката? Особенно,если речь идёт о тяжких преступлениях.Не "повесили",не нашли козла отпущения,а реально виновен/виновата.Защищали бы до последнего?
Я натуралка• 17 марта 2021
Ответ дляПышечка
Треть? Что это за школа такая, где каждый третий сидел. Что то вы преувеличиваете или фантазируете. И что, эти люди сейчас - доктора, инженеры, учителя и ученые?
не треть школы, а треть учащихся выпускных классов, тяжело видимо некоторым любителям смайлов вникать в прочитанное.
в 90-хх были распространены ОПГ и малолеток как раз активно втягивали в криминал, так в тюрьме хоть под надзором доучились, пересидели зачистку и вышли в другой мир
Кыся-брыся• 17 марта 2021
сложно ответить. Зависит от того, что совершил и как к этому относится сам совершивший
Попадалочка• 17 марта 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Нафантазировали с три короба.
Все вірно написала .
Моя мама держ.адвокат. кожна людина має право на захист,та юридичний супровід .
Телепузик• 17 марта 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Какая разница, с какими установками кто растет? Нищие в большом числе растут с установкой ’мне все должны’. Государство, родители, знакомые, посторонние. Примеров масса.
Изначальные установки роли не играют, правонарушения совершают как богачи, так и бедняки. Но. Если отмазывают мажора, то вой на болотах стоит, как так. И между тем каждая вторая в этой теме не считает ужасным отмазать своего ребенка. Я давно заметила эту предвзятость. Если в аварии участвовал водитель джипа, все, 90% зевак и людей в комментах обвинит именно его. Если в аварии участвовали Жигули или Ланос, то водителя не сделают виноватым априори.
Ну вы уж как наш президент - ’какая разница’. Так рассуждать - так можно вообще детей не воспитывать, пусть себе растет сорняком. Есть разница! Потому что когда в новостях звучит ’несся на красный в состоянии алкогольного/наркотического опьянения’ то как правило, фигурирует авто стоимостью не менее полутора миллионов. Из ста таких случаев Жигули с Шевроле будут фигурировать от силы в двадцати и половина из этой двадцатки будут выходцы из семей маргиналов, приторговывающие ширкой. Потому что: что посеешь - то и пожнёшь.
Коренная киевлянка• 17 марта 2021
Не знаю, сначала была уверена, что нет. Когда подросли дети -не уверена....
Искала бы в себе причину.... Это самый страшный мой кошмар.
Есть темы, как бы вы отнеслись, если бы ребёнок был геем. Так вот к этому бы нормально отнеслась, расстроилась бы только из-за отсутствия внуков.
Леннон_Жив!• 17 марта 2021
Ответ дляНакладная
В чем разница? Работа адвоката - отмазать клиента, независимо от того, виноват он или нет
І чим дорожчий адвокат тим більше шансів, що відмаже. В понеділок в Рівному судили гвалтівника( 4 згвалтування і 2 спроби), так його випустили, він сів в авто з жінкою своєю і поїхав додому, а не в тюрму.В нього був найдорожчий адвокат нашого міста, міг би мабуть і Чикатило відмазати. Показували в сюжеті згвалтовану рівненським гвалтівником 60річну жінку , в неї стільки болі в очах було як вона про це розповідала. А та тварюка і далі буде ходити містом і шукати жертв.
Скелет дыни• 17 марта 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
То есть виноват адвокат, а не судья? Да?
Леннон_Жив!• 17 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
І адвокат і суддя.....всім мабуть заплатили
Вумна вутка• 17 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Гей и хладнокровный убийца или насильник- разные вещи, не находите? А по теме, я юрист, муж адвокат по уголовным делам, и в случае чего, муж проверял бы доказательства вначале. Но если бы лично я убедилась в виновности своего ребенка в умышленном и тяжком, направленном против личности /а не против государства частной собственности и т.д./преступлении, особенно против несовершеннолетних, то помогать бы я не стала.
Зашла на 5минут• 17 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Я бы защищала ребёнка в любом случае. Но это не значит что ребёнок был бы НЕ наказан! Просто наказание я бы определила дома и такое что бы понял что это ответственность за его поступки.
Интересно, если ваш ребенок 20летний, который выше вас минимум на голову и весом этак кг 85, приторговывал наркотой, промышлял бы разбоем и прочим, как бы вы его наказали? В угол поставили? на гречку? Или сели бы, посадили бы перед собой и читали нотацию?Или, о боги? ремнем бы его, ремнем...
Гжегож Бженчишчикевич• 17 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
Так это вы его так воспитали. Себя за это простите?
Нет такого понятия... Если бы так было, то из двух близнецов один не был бы кандидатом медицинских наук в 26 лет, а второй - в четвертой ходке на зону... Понимаете, о чем я?..
Смурфик• 17 марта 2021
Как хорошо что с каждым годом все меньше и меньше можно откупить человека деньгами.
Защищать- на здоровье, право родителей, но откупать от ответственности - уж извольте.
Гжегож Бженчишчикевич• 17 марта 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Да
То что не простишь никому - простишь своему ребенку.
Вопрос: а если бы Ваш ребенок убил двоих людей, семейную пару, перед этим вспоров беременной женщине живот, пока та еще была жива, и на это все заставив смотреть скованного обездвиженного мужа, Вы бы это ему простили?..
Гжегож Бженчишчикевич• 17 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Вопрос создала после просмотра биографии маньяков,нахлынуло после смерти Маши из Счастливого.Гугл выдал сайт, где целый цикл о маньяках.Волосы на голове шевелятся.У одного отец генерал в отставке в силу возраста,просил сам сына посадить, иначе жертв будет больше.И тут девушка писала историю знакомых,ублюд*к изнасиловал ,сел,а папа рыдал,что вырастил такого и сам приезжал под СИЗО-хотел сына пристрелить.
Ну так потому, что есть реально нормальные люди, способные принять и понять, что их дитятко - тварь, а есть другие...
Гжегож Бженчишчикевич• 17 марта 2021
Ответ дляГейСюда
Быть с ребёнком наверное да.
А вот простить и понять если он убил человек, людей - нет. Самозащиты это одно, а вот убийство по другим причинам - нет
Самозащиту вообще не считаю убийством...
Смурфик• 17 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вопрос не в этом, как добиться справедливости когда с близкими людьми случилось несчастье. Хочется задать вопрос всем тем, кто готов ’костями ложиться’ за виновного ребенка.
Зашла на 5минут• 17 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Сравнили хрен с понятно чем. При чем тут Зайцева? Это не умышленнее , она же не специально въехала в людей ! Не оправдываю, но все же
Она умышленно под чем то села за руль!А значит - убийца!
Гжегож Бженчишчикевич• 17 марта 2021
Ответ дляСмурфик
Сорри, не поняла Ваш комментарий относительно своего, кстати, история, описанная в нем, реальна, произошла более 25 лет назад, из жизни моих родственников... Мать того изверга - двоюродная сестра моего отца, вся такая порядочная, правильная, упакованная, большая начальницО... А я почему-то с детства не любила ни ее, ни братца этого, и как-то побаивалась, хотя повода вроде бы и не было... Видимо, у меня все-таки развито ’седьмое’ или какое-то там чувство...
Гжегож Бженчишчикевич• 17 марта 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Та что это за чудо у вас там такое в городе, которое насилует 60-летних теток, а жена это покрывает???
Жирафовое варьенье• 17 марта 2021
Ой, ладно ребёнок... А сами сели бы добровольно в случае не умышленного, но серьезного преступления? Имея возможность «отмазаться»?
Леннон_Жив!• 17 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Він гвалтував не тільки 60річних, хто вислідив того і гвалтував
Леннон_Жив!• 17 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Берегу и стерегу• 17 марта 2021
У меня брат алкаш. По пьяни убил человека. Я ему наняла адвоката и потом ещё заплатила чтоб срок дали минимальный, предлагали полностью откупить, я сказала что сидеть он должен. Я живу с ним в разных странах. После того как выйдет оплачу ему операцию - паховую грыжу( уже пообещала) . И на этом все. Я ему сказала чтоб больше не обращался. Если бы мой ребёнок, я думаю что тоже бы сделала все возможное. Смотря какое преступление. Тут сложный вопрос.
ЛеньГуглить_правда• 17 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Интересно, что вы имеете ввиду под неумышленным, но серьёзным преступлением.
Мудробаба• 17 марта 2021
Ответ дляМалявка-козявка
ОТВЕТ- ДА. У вас нет ребенка???
то есть если он маньяк и убивает людей вы будете его защищать?
ЛеньГуглить_правда• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Тоже интересная позиция.
Ваш брат алкаш посидит по минимуму в тюрьме, выйдет на свободу, будет дальше жить, пить.
А человека, которого он убил, уже нет.
Был тоже чей-то брат, отец, сын.
Для кого-то он был нужен, важен.
Но на него плевать, он же вам никто.
Главное, чтобы родной был не обижен.
А человека, которого он убил, уже нет.
Был тоже чей-то брат, отец, сын.
Для кого-то он был нужен, важен.
Но на него плевать, он же вам никто.
Главное, чтобы родной был не обижен.
Сфера влияния• 17 марта 2021
Ответ дляКюветчица
О козлах отпущения- надо быть с ребёнком до конца- есть пресса, телевидение, суды . О доказанных виновных- тоже идти до конца, лечить , если есть псих.проблемы, в тюрьме - не бросать. Ведь вера матери в тебя может многое изменить , мы все это знаем, те, кому за 35. Не могу судить мать, которая бьётся за ребенка ,понимаю ее, не зависимо от того , что он совершил. Не понимаю мать равнодушную к ребёнку .
Какие советчицы двуликие.. когда мать выгораживала убийцу, который маленькую девочку убил, а потом в выгребной яме спрятал, так тут каждая вторая кричала, мол, какая тварь, убийца выгораживает. А тут как запели))