Меня не звали• 17 марта 2021
Выгораживали бы Вы своего ребенка, если бы он/она совершил/да преступление?
Зная,что сын либо дочь реально виновен/виновна?Оправдывали,искали бы хорошего адвоката? Особенно,если речь идёт о тяжких преступлениях.Не "повесили",не нашли козла отпущения,а реально виновен/виновата.Защищали бы до последнего?
Белая и пушистая• 17 марта 2021
Нет! Каждый должен отвечать за свои поступки - если он реально виноват, особенно за тяжкие!
Горизонтальный самовар• 17 марта 2021
Ответ дляМиззери
Вот-вот .
Мне особенно понравился коммент на первой странице где большими буквами да! И ещё и вопрос у вас нет ребенка?
Мол то ж за недомать такая которая деточку не будет покрывать.
Интересно а если один ребенок другого тоже своего убил то тоже будет покрывание его или нет?
Скорее всего, тоже да. Обычно это аргументируется, что типа убитого уже не вернешь, ничего не изменишь. Хоть и второго ребенка убьет, то он же один останется у мамы.
Знаю, был такой случай, что старший младшего засунул в стиральную машинку и запустил стирку((( И все, малыш захлебнулся((( А мама в магаз вышла. 5 и 2 года детям было. Конечно, совсем нет то, если это взрослые люди творят. Но как с этим жить...
СережкинаЯ• 17 марта 2021
Автор, что значит ’выгораживали’? У вас в одном предложении стоят слова: ’оправдывали’ и ’адвокат’.
Так вот обращаю ваше внимание, что адвокат нужен не для выгораживания и оправдания. У адвоката иная роль в уголовнои процессе. Особенно это касается тяжких преступлений.
И да. Адвокат таки необходим подозреваемомуобвиняемому/подсудимому!
Горизонтальный самовар• 17 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Если Вы не о частных адвокатах,то гос обязаны предоставить по закону любому ублюдку.А когда гос адвокат оказывается защищать отребье-слущание дела переносится,пока нового не найдут.Кто таких защищает-для меня загадка.
Мне кажется, там и защиты нет, как таковой. Адвокат может просто попросить смягчение, если раскаялся, или консультацию психиатра. Следит, чтобы лишнего не повесили. Я думаю, в таком стиле это происходит.
СережкинаЯ• 17 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Нафантазировали с три короба.
Слепок стопы• 17 марта 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А если попросит труп зарыть чужого ребёнка, помогать пойдёте?
Уверена, что она этого не сделает. Но если предположить, что «чужой ребёнок» напал, получил отпор и получил на что нарывался, то однозначно- да!
СережкинаЯ• 17 марта 2021
Кто такой адвокат и зачем он нужен (в уголовном процессе) читайте в КПК Украины ст 45-54.
И меньше фантазируйте, девчули
Нашли в капусте• 17 марта 2021
Ответ дляНакладная
Судя по ответам, родители Зайцевой молодцы, что дочурку отмазали. Неудивительно, что у нас такой треш в стране
Пацелуйнитуда• 17 марта 2021
Ответ дляКисельная барышня
Да.
Нет более безусловной любви - чем любовь родителей к детям.
Судя по темам многие люди ненавидят своих детей. Ну или просто не любят.
Заставляличка• 17 марта 2021
Был в моей жизни печальный случай, после которого я поняла, что вот таких тварей, выносящих ведра с трупами и закапывающих их после утех своего нелюдя сыначки, предостаточно.
Надеюсь, что когда то жизнь им преподаст урок.
ЖивунаБагамах• 17 марта 2021
Ну,если не маньяк-убийца, то выгораживала бы,и адвоката искала,и боролась.
Накладная• 17 марта 2021
Ответ дляСережкинаЯ
В чем разница? Работа адвоката - отмазать клиента, независимо от того, виноват он или нет
Пышечка• 17 марта 2021
Ответ дляМиззери
Полностью согласна, тут не одна история уже что отмазывание это зло, почти нет историй что отмазали он одумался и стал хорошим человеком.
Такие истории одна на 10.
Как правило эти отмазывания только укрепляют чувство вседозволенности и безнаказанности и ведёт человека по нарастающей к большим преступлениям.
Многие матери своими прерываниями сами поют могилу или ребенку своими или себе.
Я не про случаи когда случайность произошла а про намеренное причинение вреда тем более на постоянной основе
Такие истории одна на 10.
Может такие истории и одна на 10, но отсидел и стал хорошим человек - это одна на 100. Это в какой-нибудь Швеции тюрьма - исправительное заведение. В наших широтах это не так...
Гигиенишвили• 17 марта 2021
Ответ дляМалявка-козявка
ОТВЕТ- ДА. У вас нет ребенка???
а если вашу дочь изнасилуют тоже поймете выгораживающум мать палача вашей дочери??????
Я натуралка• 17 марта 2021
Ответ дляПышечка
в середине 90-х в школе, в относительно благополучном районе треть старшеклассников присели хоть и ненадолго, и знаете многим на пользу пошло,ведь некоторые совсем без тормозов были
Бутылка Кифира• 17 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
А если он убил или изнасиловал-тоже помогать будете?
Да
Бутылка Кифира• 17 марта 2021
Ответ дляНепогодка
Об этом фильм ’Ваша честь’
Да нуууу, у него пацан не был убийцей в том смысле, в котором пишет автор. Был несчастный случай, ДТП
Баба_Воля• 17 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
А я-нет.Виновен-сиди.
даже преступнику положен адвокат! и вашего решения недостаточно....
КонФФетОшка• 17 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
А я-нет.Виновен-сиди.
Автор, я с Вами. Если бы мой сын кого-то убил, изнасиловал или ограбил, мне было бы очень больно осознавать это. Но по справедливости он должен понести заслуженное наказание. Как бы ни было больно.
При этом я очень сомневаюсь, что он что-то такое сделает, так как я миллион раз объясняла ему последствия. Пока что он наоборот рвется в полицейские, чтобы защищать людей от всяких мразей
svetuli4ka• 17 марта 2021
Ответ дляКюветчица
Спасибо, посмотрю
И сериал свеженький ’Ваша честь’ тоже обязательно посмотрите) по этой же теме
КонФФетОшка• 17 марта 2021
Ответ дляКисельная барышня
Ложитесь спать
Не указывайте, пожалуйста, что автору делать. Тема интересная!
Мэри Попкинс• 17 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
Дело не в обеспеченности. Если бы мой сын оказался нелюдем, который УМЫШЛЕННО убил или изнасиловал, тем более ребёнка. Я бы признала пробелы в воспитании, или брак-генетическую мутацию, психическое отклонение, не знаю что еще. И не защищала бы. После такого постараласьибы забыть о его сушествовании.
Все, это мое мнение. Может я ненормальная мать. Но поддерживать сына после ТАКОГО я бы не смогла
Я писала о конкретной ситуации, когда женщина готова защищать своего ребенка, но если своего защищает обеспеченный, то начинается вой о мажорах.
Вы бы не смогли, а я бы смогла. На то я и мать. А установить истину это уже дело правоохранительной системы. На то они и полиция. А вынести вердикт о виновности или невиновности должен суд. Для этого он и нужен.
Мэри Попкинс• 17 марта 2021
Ответ дляА вот недавно
Нет , готовы не все не всегда
В моей практике был сын известнейшего в Киеве адвоката , семьи потомственных юристов
Так вот эта бубочка искал женщин, в основном с девочками , продавал их жилье , вывозил в житомирская область в село , убивал и одних топил в заброшенном колодце , других зарывал в обваллившемся погребе и в разных дворах
Вы знаете о таком?
А вот я знаю , потому что мой брат попал под жернова этой семейки , лишился должности , звания
А мог его остановить еще после второго преступления
Но семейка ушлепка отмазала
Так что вот такая любовь, если вы как они-значит и вы соучасница
Вы знаете о таком?
Но семейка ушлепка отмазала
Оставьте свои высокопарные речи о соучастии себе. Меня они не трогают. А УК под соучастием понимает совсем другое.
Пышечка• 17 марта 2021
Ответ дляЯ натуралка
Треть? Что это за школа такая, где каждый третий сидел. Что то вы преувеличиваете или фантазируете. И что, эти люди сейчас - доктора, инженеры, учителя и ученые?
Мэри Попкинс• 17 марта 2021
Ответ дляТелепузик
Понимаете, разница в том, что в случае с мажорами часто присутствует конкретная вина родителей. У меня хорошая знакомая вышла замуж за сына состоятельных людей. Знаете, я просто начала физически чувствовать как она с каждым днём меняет отношение к классу, к которому сама ещё недавно принадлежала. У нее появилось презрение к тем, кто работает за зарплату, ездит в маршрутке и ходит в АТБ. Мне в память засели два слова, которые я ранее от нее не слышала, а тут они стали повторяться на каждом шагу: нищеброд и порешать. И это даже не депутаты и не олигархи, а просто семья с очень высоким достатком! В итоге общение наше,конечно же сошло на нет. Так вот к чему я веду: дети, растущие в такой атмосфере, с детства программируются на свою исключительность и превосходство. Вполне понятно,что они относятся к остальным как к низшему сорту и им плевать,если они кого то убьют или покалечат, для них главное драйв, кураж и понты. И это все вложено в их уши родителями!
Тут приводят пример Зайцевых и пеняют на них, мол из-за этого наше общество гнилое. Я считаю что нет. Наше общество гнилое из-за того, что правят им ненасытные бандиты. Именно благодаря им у нас царит беззаконие и напрочь отсутствует правовое поле. Люди сами по себе в большинстве циничны и эгоистичны от природы. Своего ребенка будет поддерживать и олигарх, и доярка, это естественно. А вот задача государства - не допустить этого и сделать все,чтобы виновный понес наказание в полной мере. И тогда не нужно будет взывать к совести и морали, так как люди будут четко понимать,что избежать расплаты им не помогут ни деньги, ни связи.
Какая разница, с какими установками кто растет? Нищие в большом числе растут с установкой ’мне все должны’. Государство, родители, знакомые, посторонние. Примеров масса.
Изначальные установки роли не играют, правонарушения совершают как богачи, так и бедняки. Но. Если отмазывают мажора, то вой на болотах стоит, как так. И между тем каждая вторая в этой теме не считает ужасным отмазать своего ребенка. Я давно заметила эту предвзятость. Если в аварии участвовал водитель джипа, все, 90% зевак и людей в комментах обвинит именно его. Если в аварии участвовали Жигули или Ланос, то водителя не сделают виноватым априори.
Мэри Попкинс• 17 марта 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Ви свої заскоки другим не вішайте. І не займайтесь підміною понять. Було чітке питання і була чітка відповідь. І у тій дискусії, у і у питанні автора. Але можете не продовжувати, з Вами все зрозуміло.
Женщина, вам бы попить чего-то успокоительного, а то я волнуюсь прям. Весеннее обострение очень сильно дает вам знать о себе. Выздоравливайте.
Мэри Попкинс• 17 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
я сегодня в фб под очередным постом о Маше из Счастливого прочитала комментарии, что был какой-то подросток в подозрении. мальчику 14 лет. пишут, что сразу жители о нем подумали. но семья выехала из села в тот же день, оставив дом и теплицы. не знаю, правда ли. но тоже задумалась... не знаю, защищала бы или нет своего ребенка. страшно это. не хочу даже представлять такую ситуацию на своих детях...
То, что они уехали, абсолютно ни о чем не говорит. И найти их в случае чего не так сложно было бы.
А жители села олухи, на их ’подумали’ можно вообще внимания не обращать. Лучше бы они об очевидном подумали, что девочку убил уже сидевший за изнасилование сосед по улице, что даже слепому и дурному очевидно. Его не подозревали, а пацана да.