Меня не звали• 17 марта 2021
Выгораживали бы Вы своего ребенка, если бы он/она совершил/да преступление?
Зная,что сын либо дочь реально виновен/виновна?Оправдывали,искали бы хорошего адвоката? Особенно,если речь идёт о тяжких преступлениях.Не "повесили",не нашли козла отпущения,а реально виновен/виновата.Защищали бы до последнего?
ЛеньГуглить_правда• 17 марта 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Глупей комментарий сложно придумать
Растить можно правильно, не всегда вина родителей в том, каким вырос ребёнок. Знаю одну порядочную семью, которая растила приемного ребёнка. Простые инженеры, работали на заводе, купили квартиру кооперативную, спокойные грамотные люди с хорошими правильными моральными принципами. Мальчиком занимались, не баловали, но и не сильно строго. А мальчик в подростковом возрасте пошёл по наклонной. Нет, не убийца и не вор, но барыжная компания, начал выпивать. Сколько они с ним боролись - всё без толку. В какой-то момент уже решились и сказали, что он приемный, что ему пить нельзя. Вроде подействовало, но не надолго. Потом опять пил. Сейчас вроде как женился, но иногда с пивом вижу его в парке.
У приёмных детей может быть плохая генетика.
И она победила все доводы воспитания.
Клин_Кляйн• 17 марта 2021
Труп бы не помогала спрятать, закопать. Наняла бы адвоката, передавала бы передачи. За свои проступки надо платить.
Кумушка• 17 марта 2021
Знаю семью, где отец работал в милиции, сын участвовал в краже, отец был в ярости, не пошевелил и пальцем, сына посадили. Отец надеялся видимо, что тюрьма будет уроком, но горбатого могила исправит, вышел, начал пить, наркоманил, подворовывал по мелочи, умер от передоза. Если бы отец его отмазал, думаю было бы тоже самое. Откуда это в нём было, не понятно, возможно от друзей.
220В• 17 марта 2021
Так стрёмно об этом рассуждать вообще. И сложно представить свою реакцию на такое. Вообще зная нашу судебную систему гнилую, сложно быть уверенной в обвинительных приговорах. Пример - Стерненко. Поэтому не знаю, как бы я смогла поверить в вину своего ребенка. Но если рассуждать чисто гипотетически, то защищала бы до последнего - в плане обеспечивала бы адвокатов. Но если бы в итоге он бы сел и по делу, то я все равно не перестала бы его любить. Как-то так.
220В• 17 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну да, ответственность должен нести он сам.
НеКонец-Света• 17 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Сравнили хрен с понятно чем. При чем тут Зайцева? Это не умышленнее , она же не специально въехала в людей ! Не оправдываю, но все же
Е....ся не проснуться.Вы реально .........И на Крещатике осенью водила не хотел,и упырь который сбил девочку на регулированном переходе на смерть.И еще много таких случаев.
Лапка• 17 марта 2021
Ответ дляМалявка-козявка
ОТВЕТ- ДА. У вас нет ребенка???
Вот поэтому я за наказание и для мамаш, выгораживающих своих кого там они породили.
220В• 17 марта 2021
Ответ дляЛапка
Ну почему сразу выгораживающих? Вы бы не помогли ребенку с юридической защитой, если бы например у него денег не было? А как же презумпция невиновности?
Лапка• 17 марта 2021
Ответ для220В
Что не ясно в слове ’выгораживающих’?
Ручки-Крючки• 17 марта 2021
Ответ для220В
А если бы он вашу мать/отца убил? Тоже б отмазали и продолжали любить?
220В• 17 марта 2021
Ответ дляЛапка
Что не ясно в слове ’выгораживающих’?
Выгораживающие - это врущие, для того, чтобы отмазать. А вину еще надо доказать, нет?
Лапка• 17 марта 2021
Ответ для220В
Я не настроена тратить время на тупые дискуссии. Я написала свою позицию и на этом точка.
220В• 17 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Именно о таких ситуациях писала автор? Опять ’тоже отмазали’? Где я писла про ’отмазали’?
ПП-шница• 17 марта 2021
Мой брат, будучи подростком в 16, ходил с компанией и избивал одиноко идущих парней. Они отбирали одежду. Куртки, кроссовки, ботинки и тд. Это было в 90е. Хотя у него всегда были хорошие вещи. Мама не жалела денег. И естественно, отмазывала от милиции не раз. Потом он и в 30 воровал ноутбуки, закладывал вещи в ломбард, потом говорил, что у него украли, просил у мамы денег, обманывал её, ездил пьяный за рулём, чуть свою маму не сбил, дрался с ней., просрал машину, бизнес, дом, в общем она его всегда отмазывала и выгораживала. В итоге, он набрался долгов, его искали местные банки, бандюки, он постоянно менял города. В итоге, видно зашёл в тупик и в 32 просто взял и повесился. И она так плакала и задавалась вопросом ’за что ей это?’ а вот за все отмазки. Если бы он ещё в 16 отсидел за грабёж, может и этого хватило. А так привык, что. Мама отмажет, можно не боятся
Ручки-Крючки• 17 марта 2021
Ответ для220В
Работа адвоката заключается именно в отмазать. Я это очень хорошо знаю. Моего отца убили.
220В• 17 марта 2021
Ответ дляЛапка
Согласна, на тупые я тоже не настроена
. Весь этот старпост в сослагательном наколнении, в принципе тупой
ЛеньГуглить_правда• 17 марта 2021
Ответ дляСмайлик
Я защищала, но адвокат высосал все деньги. Ничего не решил. Сын отсидел 7 лет, еще 3 года оставалось после досрочного. Это по-малолетке так компания его втянула. Никого не убили, но драка были и была поножовщина. Девочкам на Верховном суде уменьшили срок, а ребятам влепили по полной (потолок),даже на суде прокурор сказала ’Грош цена Вашему адвокату’, значит, можно было что-то сделать, а он не сделал. Потеряла все. Ничего не добилась. Пришлось и квартиру разменять, в тюрьмы вывозила все, что можно.
Уже я на тот уровень достатка не поднялась.
Хороший пример глупости родителя и дитя.
Й
Лапка• 17 марта 2021
Ответ для220В
Согласна, на тупые я тоже не настроена
Что не ясного я написала? Вообще мозгов нет осмыслить пост?
220В• 17 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Ну так говорите за конкретного адвоката. У меня муж - адвокат, не все адвокаты такие.
Ms. Откровенность• 17 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Вы реально не понимаете что я имею ввиду? То есть для вас водитель который сбил пешехода на переходе и маньяк, который душит убивает и насилует это одно и тоже?
220В• 17 марта 2021
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
Ручки-Крючки• 17 марта 2021
Ответ для220В
Это как?
Адвокат советует что говорить, что нет. Он же должен действовать в интересах подозреваемого!
220В• 17 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Это как?
Ну а вы в курсе, что человек считается невиновным, пока его вина не доказана?
Ответ дляНе танцую- но пою
Когда мне было 17, мы возвращались с подругой с салюта, остановилась машина и нас начали тащить в нее группа отморозков, на глазах у кучи мимо проходивших таких же отморозила ’людей’. Они нас избили, затащили в машину и увезли к реке, где совершили групповое изнасилование, их было 7-ро! Были они в невменяемом состоянии. Насиловали до утра, Я слышала разговор, что нужно с нами что то сделать, что бы мы не рассказали никому. Но наверное, на это была тонка кишка, они нас там бросили, забрав наши сумочки и мы пешком, шли домой, ободранные, грязные. Когда вернулись домой, я понимала, что нас ищут родители, но я пошла на крышу, хотела спрыгнуть. Пока сидела там плакала, думала о том, что родители этого не переживут, уснула. Ладно, суть не в том, суть в том, что когда мы написали заявление и нашли их ( кстати, мы своими силами их нашли) и на блюдечке всю информацию предоставили милиции, их конечно задержали. И мать одного мажора (мы с ним кстати в одной школе учились) стояла на коленях и рыдала и умоляла меня взять деньги или ещё лучше, что бы они нас поженили, что бы Я!!! избежала позора, во как! Кстати, там были два ее сына и они не русские, осетины или что то такое, не помню. Но, мы хотели, что бы их судили и они понесли наказание! Но, видно следователь и остальные, были по другому настроены и новая дача следователю не помешала. Так вот, мне интересно, как после этого мать может жить спокойно, зная, что ее сынки насильники и что они свободно дальше катались на своей иномарке и кто знает, скольким они ещё сломали жизни. И на суде, если бы он был, я бы не приняла их прощения! Надеюсь божий суд их и их семьи не обошел стороной!!!
Сочувствую вам(
Самое страшное что какой урок вынесли вы - правосудие не защитит и прав тот у кого больше денег.
И похожий урок усвоили те отморозки - когда есть деньги все сойдёт с рук, можно творить все что захочется.
И это страшно.
А вот недавно• 17 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
А нет у вас сомнения в недалекости некоторых людей по очень простой причине: рыбак рыбака видит издалека...
Опять таки , судите стереотипами и стандартами, заезжеными фразами без малейшего анализа
Нет , мы с вами не одного поля ягоды, я не считаю , что воспитание-это все
Есть много других факторов , влияющих на формирование индивидуума, начиная от заложенного темперамента и заканчивая органическими поражениями
Ручки-Крючки• 17 марта 2021
Ответ для220В
Конечно в курсе. Вы были в судах? Были участником процесса?
Я написала о моем отце. Как его сделали виновным.
Я очень в теме, не раз была в наших судах и общаюсь с адвокатами.
Скелет дыни• 17 марта 2021
Ответ дляА вот недавно
По анализам - это вы спец. Не сомневаюсь!
А вот недавно• 17 марта 2021
Ответ для220В
В посте написано изначально:виноват
То есть ребенок совершил преступление
Не гипотетически
А конкретно
То есть ребенок совершил преступление
Не гипотетически
А конкретно