Summershine• 17 марта 2021

Сос! Приступ у мужа, что это? Пена изо рта и взор в одну точку

Услышала стук, забегаю в комнату, лежит на кровати в бессознательном состоянии, изо рта слюна пеной, до этого пил чай, глаза выпученные, ничего не понимает. Дальше через несколько минут глаза стали красные, скорую ждали час, от осмотра отказался и говорит, что я выдумала, состояние после приступа пьяного, агрессия!
Стопясят раз обсуждала• 17 марта 2021
Автор панику развела на 12 страниц. Уже сто раз написали что надо делать.
inneska-85• 17 марта 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Автор, Вам нужно успокоиться. Вас паника захлестывает, я понимаю. Для начала начните принимать успокоительные, нервы расшатаные ни к чему, Вам нужно быть бойцом.

На советчиц, что пишут про наркоманов-алкашей-и что муж с которым нет детей, это чужой мужик - не обращайте внимания и игнорируйте, они скорее всего судят по своей семье, в которой не все гладко, им тяжело понять, что люди могут любить друг друга и поддерживать в болезни, а не бежать. Просто игнорьте их и не отвечайте на эти провокации, если Вы уверены в муже.

Мой муж говорит, что с его дедом один раз был такой приступ. Не алкаш, наркотиков не принимал, перед этим был сильно переутомлен, и больше приступов никогда не было. Надеюсь у Вашего это тоже единоразовая акция, но обследовать стоит. Убедить его будет непросто, но старайтесь. Удачи и сил! Пусть в Вашей жизни наступит белая полоса
чтобы поставить диагноз, нужно минимум 2 приступа.после первого приступа никто не скажет,что это эпилепсия. вот после второго уже не спихнешь на стресс,усталость и т.д. однозначно, уже будет какой-то диагноз.
Лепешечка• 17 марта 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
При епілепсії визивати швидку, під голову щось підкласти, так як може забити голову , слідкувати за язиком, щоб не запав, тримати ложкою якщо...
Сьогодні не пив?. Це уперше таке?
Более тупого совета с ложкой и придумать сложно. Ну можно сразу предложить его застрелить. Как человек с эпилепсией говорю НИКАКИХ ПРЕДМЕТОВ В РОТ НЕ СОВАТЬ! НИКОГДА! Язык запасть не может по определению. Во время приступа все мышцы напрягаются, а язык это та же мышца и он даже не шевельнется. После приступа когда человек еще без сознания его просто нужно будет повернуть на бок.
Лепешечка• 17 марта 2021
Автор очень похоже на приступ эпилепсии. Нужно к невропатологу и сделать ЭЭГ, дальше может быть назначат МРТ. После этого если приступы будут повторяться врач будет подбирать противосудорожную терапию. Если правильно подобрать препараты и их дозировку, то приступы либо исчезнут полностью либо значительно уменьшатся. Принимать их нужно будет годы, а может и пожизненно, тут уже будет зависеть от причин. Что именно вызвало эпилепсию. Может быть даже опухоль. Так что срочно к врачу. После приступа человек самого приступа не помнит, может быть дезориентация.
inneska-85• 17 марта 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
автор в стрессе. уйдет еще много времени,пока придут в себя. лучше всего действовать сразу или в ближайшем будущем. или денег нет на обследования. мрт это тысячи 3, видеомониторинг это тыс 7-10, анализы в долларах вообще.
Пошаманю• 17 марта 2021
Ответ дляМэри Попкинс
боже,какой ужас.что вы пишите?
Не ужас, вы просто не в теме научных исследований. Изучайте
Мэри Попкинс• 17 марта 2021
Ответ дляПошаманю
да,все врачи дурачки, занимаются херней. я поняла.
Пошаманю• 17 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да, вы уверенны? Из -за эпилепсии очень скачет внутричерепное давление, человек может умереть .
Оно скачет не из-за. А с давлением и кровотоком нужно работать и нормализовывать
Стопясят раз обсуждала• 17 марта 2021
Ответ дляinneska-85
У ребенка моего приступы полгода, вот сейчас сделали операцию удалили опухоль, я на советчице время не теряла, а действовала. Невролог, мрт, ээг.
Мэри Попкинс• 17 марта 2021
Ответ дляПошаманю
во время каждого приступа в организме сгорают нейроны и нейронные связи.навсегда.наносится огромный ущерб мозгу.особенно тяжело детскому мозгу,многие эпилептики отстают в развитии, многие вместе с еще ДЦП как овощи, у многих аутизм и дургие неприятности. эпилепсия также развивается после перенесенных вирусов,энцефалитов.
но вы пишите дальше,что приступы очищают,посмеемся.
Мэри Попкинс• 17 марта 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В Рамоданова делали? или за границей?
Стопясят раз обсуждала• 17 марта 2021
Ответ дляМэри Попкинс
В Рамоданова делали? или за границей?
В Ромоданова.
Пошаманю• 17 марта 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Приступ эпилепсии - это саморазрешение некоторой проблемы в мозге.
Ваши познания на сегодняшний день уже - неактуальны
Мэри Попкинс• 17 марта 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В Ромоданова.
в Костюка?
Стопясят раз обсуждала• 17 марта 2021
Ответ дляМэри Попкинс
в Костюка?
Марущенко.
Мэри Попкинс• 17 марта 2021
Ответ дляПошаманю
а если приступов 120 в сутки и дитя на грани всего - это тоже саморазрешение ситуации?
Пошаманю• 17 марта 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Приступ не причина, а следствие. Логичнее было бы разобраться и устранить причину чем глушить следствие.
Мэри Попкинс• 17 марта 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Марущенко.
здоровья вашей семье! вы молодцы!
Стопясят раз обсуждала• 17 марта 2021
Ответ дляМэри Попкинс
здоровья вашей семье! вы молодцы!
Спасибо
Просто болталка• 17 марта 2021
Автор, возьмите себя в первую очередь в руки и хватит истерить.
Да, то что вы описали - это страшно, но своими истериками вы ничего не добьетесь.

Мужу нужен осмотр невропатолога, ээг, мрт мозга, элементарный анализ на сахар, гликированный гемоглобин, кровь на комплекс щитовидной железы и желательно все в ближайшие дни.

Поговорите с ним спокойно, скажите что он вас очень напугал и такими вещами не шутят.
Если он постоянно работает за рулем, спросите готов ли он стать убийцей? если не дай Бог приступ повторится за рулем.

И выключайте маму.
Мэри Попкинс• 17 марта 2021
Ответ дляПошаманю
ну так вот,вы подводите к тому,что надо искать причину эпи. и многие ее ищут,и очень многие ее не могут найти и не находят. когда мрт,ээг и генетика чистые. приходится методом подбора пэп искать лечение.
ваши слова просто смешны очень многих, кто с этим столкнулся. вы просто вредитель,вам же может кто-то поверитьи потерять из-за этого драгоценное время.
пьЯНА• 17 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Автор, а что он скажет? Он и сам приступ отрицает, и вас дурой делает, что вы ему ещё и доказать должны, что с ним что то происходило? 11 лет вместе, а он не верит что вы скорую не просто так вызывали? Конечно, он будет отрицать наркотики, если они и есть, и что у него возможно раньше были приступы, но он боится признаться. Человеку, с которым произошло что то не понятное самому страшно и хочется разобраться, что это было. А ваш или догадывается, а вероятнее знает причину.
+++
или автор по жизни истеричка, что муж даже не принимает ее серьезно
автор Summershine • 17 марта 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я его за шкирку не потащу, как ему объяснить не знаю.
пьЯНА• 17 марта 2021
Ответ дляБибер-анонимер

Знаете, что удивляет больше всего? Что муж ей не верит! За 11 лет счастливой совместной жизни он ее словам не доверяет! Почему???
автор Summershine • 17 марта 2021
Ответ дляпьЯНА
Именно это нужно сейчас подробно злесь обсудить! Самоутвердиться
пьЯНА• 17 марта 2021
Ответ дляSummershine
Спасибо, что посоветовались и спросили! Он держит всё в себе... Год или два газад было пару раз, что после выпивки перестал и помнить что и как натворил, поэтому перестал пить, иногда немного только. Видимо, что-то там...
а что он натворил? Если тогда была агрессия, то на это и давите. Говорите, что он опять агрессивен, как доказательство Вашим словам про припадок
Бибер-анонимер• 17 марта 2021
Ответ дляпьЯНА
Ушел в отрицание. Если (не дай Бог, конечно) опухоль вызвала приступ, то почему Вы думаете, что она не могла вызвать изменения в поведении, в характере?

У моей тети была опухоль мозга, доброкачественная. У нее очень изменился характер, стала подозрительной, иногда срывалась на близких. Это случилось в 35 лет. До этого она была другим человеком, хохотушка добрейшая, вечно всем помогала и была в хорошем настроении. Даже после удаления опухоли она иногда вела себя просто неадекватно, раз в драку ввязалась, вообще в шоке все были.

Если Вы чего-то не понимаете, не значит, что такого не может быть, лучше бы не донимали автора своими провокациями.
автор Summershine • 17 марта 2021
Ответ дляinneska-85
По поводу денег писала уже, мы только закончили лечение кота, на 10тысяч и свои выгребли что могли, и люди ещё помогали от волонтёра. Сейчас 500гривен на карте.
пьЯНА• 17 марта 2021
Ответ дляSummershine
Если Вы это проанализируете, тогда поймете, почему он Вас не слушает. И после этого уже начинать объяснять. Так что зря обижаетесь
автор Summershine • 17 марта 2021
Ответ дляпьЯНА
Он не слушает, потому что он никогда ничем не болел!