Семенна Семеныч• 17 марта 2021
В продолжении темы- виноваты дети?
Моя вчерашняя тема- многобукффф
Значит суть такая девочки- дети, 7 класс, урок истории, на которой учитель, она же завуч по воспитательной работе отсутсвует на уроке, итог- дети в шкафчике находят мяч и начинают играть в волейбол, попадая однокласснице в голову, отчего у последней сотрясение мозга- завтра вызывают родителей, играющих детей, вопрос вот в чем- правомерны ли требования от детей, написания объяснительной на имя директора о произошедшем, для расследования, родители возмущены , дети были предоставлены сами себе
Продолжение темы- итог, кому интересно, жду адекватных ответов, расстроена(, нашли виновных, мамаша написала заявление на детей, родителей ждёт административная ответственность, а те кто искал справедливости- был назван агрессивным, что я могу сказать мир прогнил
Семенна Семеныч
• 17 марта 2021
Ответ дляМаруська Му
Ребенка который бросил мяч. Я не участник событий, что мне улавливать? У мальчика есть родители, пусть разбираются по справедливости. Мне было бы глубоко фиолетово, что бы там полицейский говорил - штраф или что там было - мною был бы оспорен в суде. Школа бы долго долго отписки во все инстанции строчила бы. Есть опыт. Но виноватые в этой ситуации есть - от того кто предложил достать мяч и до того, кто кидал его.
Расскажите , об опыте , как оспаривать?
ОдинРазНадетое• 17 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
Дійсно, хай лежить і в потолок дивиться весь час
на самом деле именно так и происходить,с той лишь разницей, что глаза закрыты( реально тоска, но по другому ни как
Остановщица• 17 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Девочка сидит в Вайбере , скажите при сотрясении в мозге разрешаются гаджеты? Или все таки полный покой?
Не бажано, хоча вона може сидіти. Але нам не радив нейрохірург, тому що при таких травмах можуть постраждати очі. В нашому випадку удар був в лоб. Якщо потилиця, то не знаю. Причому радили зір перевіряти через 2-3 тижні в офтальмолога після виписки, бо зразу не зрозуміло, може пізніше розвинутися. Офтольмолог сказала пощастило, ще б пару міліметрів і хана зору було б.
Маруська Му• 17 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Разрешаются. Ограниченно.
Тамбовский мел• 17 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не знаю, як при стресових мозку. Але після операції на очах, я могла зайти в Вайбер на 1 хв і відповісти на повідомлення. Може вона так же
Семенна Семеныч
• 17 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
Що ви від дівчинки хочете, не розумію? Їй досталось і вона ще вам не вгодила? У вас всі винні, тільки не ваша дитина.
Я детей не выгораживаю, они виноваты, но как говорит классный руководитель , сделанные анализы в порядке сотрясения мозга нет, почему ей стало плохо спустя три дня и она вдруг решила написать в полицию нам непонятны
ОдинРазНадетое• 17 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
может. как я уже написала, только сегодня с сестрой говорила и она рассказывала, как упала в метро и было сотрясение, которое выявили через день!!! она еще на работе целый день отработала, и уехала к родственникам в другой город. уже там увидели, что зрачки разного размера. говорит, что боль была такая головная, что не могла пару дней даже глаза открыть. никаких звуков, никакого телевизора. через пару дней лечения уколами, смогла слушать телек , на 3-4 громкости, но не смотреть!!
ОдинРазНадетое• 17 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
рентген делали? мрт?
Остановщица• 17 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Так вот девочка сидела в Вайбере и отписывалась детям о том что она дома и не лежит в больнице
З струсом не кладуть в лікарні, тільки важких. В нашому випадку з відкритою ЧМТ поклали офіційно на місяць, а практично через 2 тижні попросили звільнити місце і типу бути на денному стаціонарі (неофіційно, домовилися), приходили туди через день, була можливість на машині возити. Що я пережила за ці дні, вам не зрозуміти. Діти є діти, але пояснюйте, що життя і здоров´я одне. Вона 3 доби спала, не прокидалась, після пункції спинного мозку стало легше. Штормило, коли ходила ще тижні 2, але, коли лежала, то нормально, могла сидіти в Вайбері, не боліло, бинт на голові заважав дивитися, але лікарі не дозволяли напружувати зір, тому обмежували.
Остановщица• 17 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Расскажите , об опыте , как оспаривать?
Нічого не буде, хіба що у неї кум прокурор.
Остановщица• 17 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Принесе довідки подивитесь, може і через пару днів проявитися. Я знаю випадки, коли в ЧМТ через добу виявляли, так що все може бути.
Остановщица• 17 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Причём скидывалось все на Вайбер , бумаг никто не видел
Ну і не нервуйте наперед, ваші нерви теж чогось варті. Принесе папери, тоді буде видно.
ОдинРазНадетое• 17 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
автор, она и не обязана вам предоставлять документы. это ее личное дело
ОдинРазНадетое• 17 марта 2021
Ответ дляОстановщица
КТ роблять як правило.
не знаю. слава богу, хоть этого , пока, не было... ттт
Остановщица• 17 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Може тоді в поліції показувала, а то нафотошопити можна що хочеш.
Семенна Семеныч
• 17 марта 2021
Ответ дляОстановщица
Мне не нужно показывать, но если проблема раздута, то и ответственности никакой
ОдинРазНадетое• 17 марта 2021
Ответ дляОстановщица
ну так с фотошопом в суд и прокуратуру не пойдешь. первое , что сделают, это посещение леч учреждения и снятие показаний под протокол у врача, медсестры...
дама_из_декрета• 17 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Бумаги она может показать только в полиции или адвокату этих родителей,а не всему классу
ОдинРазНадетое• 17 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
ну... истерию никто не отменял. очень хочется, чтобы девочка не пострадала, а мама была просто истеричкой.
Семенна Семеныч
• 17 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Главное - чтобы сделали, а не как обычно, админку выписали и виноваты родители
Маруська Му• 17 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Расскажите , об опыте , как оспаривать?
Для начала пишите заявление - возражение руководителю того, кто наложил административку. В случае отсутствия реакции - в суд.
У меня было так - мой ребенок первые два года учился в частной школе и имел проблемы с поведением. Потом мы временно переехали в другую страну, где ребенок учился в местной школе и параллельно в украинской, на домашнем обучении. Вернулись мы и ребенок пошел уже в обычную школу в шестой класс. Проблемы с поведением полностью ушли. И через полгода в класс пришла девочка, которая училась с ним в частной школе. Еще через пару месяцев произошел инцидент с этой девочкой очень неприятный . Испорчена куртка (разодрана) и пропали кое-какие вещи. Мой был в числе обвиняемых. Потом как то мой остался единственным обвиняемым. Полоскали его долго и заставляли извиняться. Мой в отказ. В итоге ушли мы на больничный. А через пару дней я узнаю случайно, что вещи девочки нашлись у нее дома, а куртку порвала их домашняя собака. На мой вопрос что такое происходило в школе на протяжении недели - классная просто отмахнулась - с мамой она дескать больше не общалась и вообще разбирайтесь сами, мама та дескать сказала, что только на него думает (шлейф из старой школы). Я написала директору, с просьбой разобраться в ситуации - директор мне ответила что никакой ситуации нет. Я написала заявление в полицию , в управление образованием, меру города, в местные СМИ. Учитель и директор приходили к моему ребенку домой извиняться, обе извинялись и перед классом и мама девочки и сама девочка тоже извинялись. Учитель получил выговор и не дали ей категорию там какую-то, писали они горы бумаг во все инстанции. Нов данном случае мой ребенок вообще ни в чем не виноват.
ОдинРазНадетое• 17 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
админку от удара мячом никто не выпишет... в классе или зале спортивном... а вот если есть проблема со здоровьем, тогда да(((
Семенна Семеныч
• 17 марта 2021
Ответ дляМаруська Му
Спасибо
Снежнакомка• 17 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
На 45 минут? Просто проигнорировав урок?
А у вас за всю школу такого ни разу не было? Вы пытаетесь отсутствием учителя оправдать невоспитанность детей - подростков. 1.Почему дети начали лазить по шкафам, они и в гостях лазят по шкафам? 2.Они не знают, что класс не спортзал, дома играют в волейбол? Сотрясение - это случайность, но произошла эта случайность из-за недовоспитанности детей.
Снежнакомка• 17 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
А умненькие в телефонах должны сидеть, порнушку смотреть?
Наши в настольный теннис играют, когда урока нет. Часть уходит курить - учителям плевать, ведь они тихо курят, никому не мешают.
А умненькие могут поболтать, вздремнуть, почитать, посмотреть что-то в интернете.
Семенна Семеныч
• 17 марта 2021
Ответ дляСнежнакомка
Нет не было никогда такого, всегда была замена