Изподтишка• 17 марта 2021

Мультиварка-все за и против . Муки выбора

Загорелась я мультиваркой...
Но не знаю -это просто будет игрушкой на пару раз или вещь действительно нужная.
Я- мама в декрете, у которой мало времени на быт по ряду определенных причин.
Готовить люблю ,но не всегда есть время стоять у плиты- нужно много заниматься с ребенком.
Девочки, что вы готовите в ней, как часто пользуетесь и какую фирму модель выбрать?
Спасибо вам, мои хорошие.
ПлакалаВАвтомобиле• 17 марта 2021
Ответ дляКарусель-весель
Не понимаю ее прикола. Кастрюля с таймером и все. У мамы валяется в кладовке.

У меня индукция с таймером - можно сразу 4 блюда готовить, дополнительная за 1000+ грн мне не нужна)
а у меня не индукция, и мне мультиварка нужна

Янка-угомонись• 17 марта 2021
Ответ дляMadelyn
О, простите! ) Я видимо ошиблась. ) Да, тут вы правы! )
Ну вот меня под сомнения подвели, что я не правильно девайс использую 😂
Madelyn• 17 марта 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Нет, нет.. даже не думала! )
Отблеск мысли• 17 марта 2021
Ответ дляИзподтишка
Я так поняла что с фирмой можно не заморачиваться- у них один принцип работы, только цена разная за бренд. Или я не права?
Правы, смысла нет переплачивать, служат одинаково
Madelyn• 17 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
У меня тоже! ) А пашут 2 мультиварки! ))
Бокс-орун• 17 марта 2021
Пользуюсь регулярно ужк 2 года . Йогурты то само собой. Бедра, плов, булгур с грибами, картошка тушеная. Не говоря уже что каши, которые я раньше не готовила т.к. на плите вечно подгорают, прилипают, в ней отличные. У меня самая обычная Скарлет
Отблеск мысли• 17 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Берите обязательно со скороваркой
Смысл?
МаксХмара• 17 марта 2021
Ответ дляИзподтишка
А я раз в месяц. Поняли с мужем что набираем вес от хлеба. Сначало игрались часто. А сейчас замешиваю тесто только в ней.
Не знаю, пока не набираем, хотя хлеб не покупаем уже лет 5 Кукурузный обожает вся семья)))) И точно, тесто замешивать - самое то У меня филипс, там вообще дофига программ, но практически не пользуюсь ими. Для выпечки есть духовой шкаф, все там пеку
очки_ннадо• 17 марта 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Смысл?
Быстро

Madelyn• 17 марта 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Позвольте не согласиться! У меня Панасоник и филипс. У свекрови обычная редмонд. И в моих все намного лучше получается. + качество пластика, чаши имеет все таки различия и весьма существенные !
Отблеск мысли• 17 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Быстро
10 минут погоды не построит
очки_ннадо• 17 марта 2021
Ответ дляОтблеск мысли
10 минут погоды не построит
Утром или с маленьким ребёнком очень удобно
Поставила молочную кашу. 9 мин
В кашу замороженную малину и ребёнок сыт и счастлив
автор Изподтишка • 17 марта 2021
Ответ дляMadelyn
Тоже хороший аргумент про чаши. Наверное хорошо когда их можно докупить на замену например. Чтоб эта фирма их выпускала.
МаксХмара• 17 марта 2021
Ответ дляMadelyn
Я ее вообще продала! Тоже только тесто замешивала. А потом муж подарил кухонную машину и надобность в ней отпала! )
А у меня и кухонный комбайн, но лень его собирать каждый раз) а тут удобно: место не занимает, закрызил, через 10-15мин. выгрузил. Меньше мороки)
Madelyn• 17 марта 2021
Ответ дляИзподтишка
Вы знаете, моей мультиварке уже 11 лет Панасоник. И нет надобности менять чашу! )
Madelyn• 17 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
в смысле собирать? У меня на столе стоит. ) Я только насадки меняю. )
автор Изподтишка • 17 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
Я с вами согласна. Кухонный стоит у меня и почти им не пользуюсь. А вот блендер, измельчитель-вещь быстро и мало места
Иногда и в измельчителе фарш делаю из мяса так как эл.мясорубка много места занимает и собирать-розбирать-лень.
автор Изподтишка • 17 марта 2021
Ответ дляMadelyn
Гляну панасоник.спасибо
ПлакалаВАвтомобиле• 17 марта 2021
Ответ дляMadelyn
так у Вас кухня, наверное, не 6 квадратов? )

ПироженкА• 17 марта 2021
Скороварка. Это сокращённое время программ и еда приготовленная под давлением.
Со съемной крышкой обязательно, это удобство.
Купила на ЧП уже 4 свою скороварку, есть программы при которых можно открывать и добавлять ингредиенты, есть программа су-вид.
Леди Г• 17 марта 2021
Готовлю плов, тушёные мясо, запеканки и готовлю на пару . Мне нравиться, не каждый день пользуюсь, но 2 раза в неделю точно. У меня редмонд.
Madelyn• 17 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
7 кв.м я просто избавилась от хлебопечки и на ее место поставила комбайн. )
ПлакалаВАвтомобиле• 17 марта 2021
Ответ дляMadelyn
ну не знаю. У меня чуть больше 6 квадратов. Комбайн убираю (иначе на столешке места не будет), Мультю тоже убираю если не планирую готовить ближайший день\два
Отблеск мысли• 17 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Поставила молочную кашу. 9 мин
Без скороварки те же 10 минут в обычной, исходные данные те же
Леди Г• 17 марта 2021
Ответ дляКарусель-весель

Не только таймер, есть ещё регулировка температуры. Включили и забыли, а на плите надо постоянно регулировать температуру.
Аноним_Галя• 17 марта 2021
Ответ дляФантазерша
это просто электро кастрюля
та же кастрюля, только на электричестве
всё
точка
И пароварка, и духовка, и сковородка,и йогуртница, все в одном, и главное самовыключалка ))
Не стесняюсь• 17 марта 2021
Ответ дляротцвеники
Автор купите обычную Редмонд мультиварку Полезные функци для меня -отсрочка старта Разогрев Режим томление (любое жесткое мясо становится мягким ) Молочные каши удобно что не надо следить за молоком что бы не сбежало не а плиту и не пригорает Томление если любите холодец отлично Также есть ёмкость для паровых блюд но я этим не пользуюсь хотя удобно два блюда приготовить и кашу и рыбу
У меня Редмонд РМС М25. Очень полезная функция - можно менять время и температуру прямо во время готовки. И отсчёт времени начинается от закипания, что удобно. Есть мультиповар и много обычных функций.

Для меня важно, что я могу поставить готовить, уйти и прийти на готовое и горячее. И на пару отлично готовится.

У меня не скороварка, обычная
Путающаяся• 17 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Я тоже хотела, пару раз приготовила ,и стоит года 3 без дела
у меня мультя уже 14 лет, использую почти каждый день.
КоролеВешна• 17 марта 2021
А какая экономия времени в готовке в мультиварке?
Суп вообще смешно, поставил и вари. Борщ - ну так для нормального борща нужен поэтапный заброс а не кинул и читай газету... Все мыть, резать нужно...
В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ С МУЛЬТЕЙ? ГДЕ ОНО...
Каша с утра - занимает 15 минут от силы. В мультиварке это ровно то же время. Да можно длительно тушить мясо в скороварке под давлением или тот же плов. Но из-за этого брать мультю никакого смысла. У меня стоит Мулиненкс кук фо ми уже неск лет, пользуюсь очень редко. Сейчас бы вообще не брала...
Патриотка• 17 марта 2021
Я год хотела мультиварку. Купила, но у меня там все пригорает. Плюнула, больше не пользуюсь.
При этом знаю людей, у которых не одна мультиварка и они довольны.
если есть возможность взять у кого-то на пробу, сделайте так. Если нет, то все равно купите, так хоть будете знать, ваше оно или нет.
И, у меня съемная крышка и скороварка. Для меня это было важно. Но функций мало, это не удобно