БершкомангоЗар• 17 марта 2021

Нужен совет бухгалтера, обманули мужа

Девочки, у мужа чп на 3 группе, нанял бухгалтера , платил ей деньги, а она не подавала отчеты о едином налоге и не платила его, еще и деньги шли на личную карточку, а не на карту чп от юр лиц. Теперь налоговая эти суммы увидела и звонят требуют сдать отчет и оплатить налог за весь год и еще и штраф 20 %. Подскажите, кто в курсе, можно ли етот штраф не платить как-то, сейчас же карантин.и можно ли платить как-то частями, а не все сразу? Может декларацию сдавать не за год сразу. Завтра буду звонить инспектору, хочу разобраться сама что к чему.
ВыФсеВрете• 17 марта 2021
Официально нанял бухгалтера?
автор БершкомангоЗар • 17 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Официально нанял бухгалтера?
Нет((( не официально
автор БершкомангоЗар • 17 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Официально нанял бухгалтера?
Потому сейчас буду сама вести, образовпние бухгалтера есть, опыта мало, с текущим вмем разобралась, а вот что с косяками делать, не понимаю. Читаю, сто емли не оплачен налог за 2 квартала, то переход на общую систему. Боюсь сейчас показать неучтенные суммы, чтоб не перевели задним числом
ВыФсеВрете• 17 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Нет((( не официально
Главная его ошибка.
Не звонить, а ехать в налоговую к инспектору и на месте разбираться. Заплатить всё ему придется.
автор БершкомангоЗар • 17 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Главная его ошибка.
Понимаю, что платить нужно будет , но хочеться как то с минимальными потерями и читала, что штрафов нет на период карантина, но налоговая требует (((
Крем для арбуза• 17 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Главная его ошибка.
не главная это ошибка, официальное устройство не гарантия качества.
ВыФсеВрете• 17 марта 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Не в качестве дело, а в ответственности
ВыФсеВрете• 17 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А штраф за что выписали?
Крем для арбуза• 17 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Не в качестве дело, а в ответственности
и что, как бы это решило вопрос.
автор БершкомангоЗар • 17 марта 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Так бы хоть бухгалтер нес ответственно ть, а так вот сами расхлебываем ((( самое страшное, чтоб не перевели на общую.
Крем для арбуза• 17 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
админ штрафа было бы два- вот и вся разница.
ВыФсеВрете• 17 марта 2021
Ответ дляКрем для арбуза
и что, как бы это решило вопрос.
Бухгалтер - это кто?
автор БершкомангоЗар • 17 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
А штраф за что выписали?
Еще пока не выписали ничего. Штраф за несвоевременную оплату налога 20% . Там ещеи несвоевременная сдаса будет декларации, а они квартальные и год не сдавались, я в шоке сижу
автор БершкомангоЗар • 17 марта 2021
Пишу с ошибками, вся на нервах
Крем для арбуза• 17 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Бухгалтер - это кто?
до свидания... бизнесмены
ВыФсеВрете• 17 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Найдите сейчас хорошего бухгалтера, чтобы помог решить этот вопрос и помог разобраться на будущее.
Это платно, но в вашем случае лучше 1 раз заплатить, чтобы дальше было ок.
Штрафы не самое плохое в данной ситуации
автор БершкомангоЗар • 17 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Я уже боюсь этих бухгалтеров, опять искать непонятно кого, лучше разобраться самой, тем более сама до декретов была бухом, сумею. Думала, может кто с таким сталкивался уже, чтоб поделились опытом
ВыФсеВрете• 17 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Тогда лучше ехать к инспектору и на месте разбираться со всем. И очень просить понимания)
автор БершкомангоЗар • 17 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Тоесть звонок наврят решит? От блин, карантин, принимают ли, и в другой город ехать на 35 неделе. Вот это влипли , ниче не скажешь. И деньги человеку платили нормально, а она так подставила
ВыФсеВрете• 17 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Попробуйте по телефону, вообще такие вопросы лучше решать лично.
А что говорит эта бух? Как можно было за год ни разу не вспомнить о отчётах и налогах?
автор БершкомангоЗар • 17 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Не берет трубку вообще
Хлопаю ресницами• 17 марта 2021
Не верю, что год бухгалтер не платила и не сдавала.
Врёт ваш муж - извините уж.
У него за год не возникло вопроса, почему он не перечисляет налоги?
Ладно с декларациями, может протупили и подумали, что годовая, и то б до марта очнулись.
Может муж забыл, что у него нет буха? Или забыл что ему нужно зпл платить?
Хлопаю ресницами• 17 марта 2021
Деньги на личную карту точно от юр.лиц? Обычно юр.лица так не тупят?
Может от физических? Хоть от этих сум отобьётесь.
автор БершкомангоЗар • 17 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Врёт ваш муж - извините уж.
Никто ее не проверял, она говорила сумму на налоги, зарплатные платила и все
автор БершкомангоЗар • 17 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Точно от юр лиц. Не тот счет им дали, они где то в отчете эти суммы показали, что выплатили и теперь несостыковка
Винник• 17 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы точно работали бухом и на каком участке?
Лучше найти специалиста и оплатить, судя по Вашему рассказу, то сами не разберётесь.
Вы даже не знаете как отчёт называется, где юрики поквартально отражают суммы по ФОПу.
Какой % у ФОПа на 3 группе?
АБВГДейка• 17 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Переведут, если обнаружат при проверке. И пересчитаю всё. Я бы шла разговаривала и договаривалась.
Винник• 17 марта 2021
Ага, ещё сообщите, что у Вас был бух официально не устроен и штрафов прибавится.
Как можно вести бизнес и не контролировать?
Вы в налоговой телефон для связи оставляли? Какой город?
АБВГДейка• 17 марта 2021
Автор, а что а электронном кабинете?
Похоже, что ваша бухгалтер не бухгалтер,а аферист
lada112• 17 марта 2021
Зайдите в электронный кабинет с ЭЦП , посмотрите состояние расчетов.