Обижулька• 18 марта 2021
Цирк с квартиранткой
Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Репетиторша• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
нет, с момента как перестал платить - это просрочка платежа, как и любая другая просрочка
т.е., если вы снимаете номер в гостинице и в какой-то момент перестаете платить, то все равно продолжаете там жить? Кто ж вам даст? Выселят сразу и глазом не моргнут. А автор значит, должна ждать, когда барыня заплатить изволит? Или автор лох и с ней так можно поступать? Ну попробуйте заселиться в номер где-нибудь в Турции, который вы тоже АРЕНДУЕТЕ и не заплатить хотя бы за сутки, посмотрим через сколько МИНУТ вы оттуда вылетите со свистом
, вне зависимости от того, собрали вы свои чемоданы или нет.
Домашка• 18 марта 2021
Ответ дляМафиозная
3 дня просрочки, вы читаете? За это ребёнка оставить под дверью?
2.
Вчера , а это 17-е
НеВРотик• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
так она ж сама и соберет.
а еще у нее наверняка куча фоток в тел)
ну и еще раз - если хозяйка отрицает аренду - у нее безосновательно полученные деньги. что с ними надо сделать? правильно, вернуть.
а еще у нее наверняка куча фоток в тел)
И кому она будет показывать эти фотографии? Полиция таким не занимается.
Как она сможет заставить вернуть деньги? Суд? А суд это дорого и очень долго, иногда растянуто на годы, да и не факт, что она выиграет суд.
Весёлая морковка• 18 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
А вскроет, тогда автор вызовет полицию, и вот тогда уже квартирантка будет отвечать, почему она со своим, и со своим ли барахлом находится в чужой квартире
Она вскроет и за полчаса все заберёт,дверь останется открытой,автор даже знать не будет.И точно также ничего не докажет что там жила квартирантка,переводов нет,наличные
Четырёхсторонний скотч• 18 марта 2021
Ответ дляДомашка
Игнор только со стороны мужа автора я увидела-точнее автор сама описала, что игнорируют и блокирую все номера квартирантки.
Думаю, что с ее стороны не было игнора-и предупреждала, и звонила. Мало того есть залоговая сумма и условно последний месяц. Прямо 3-4 дня катастрофа
Залоговая сумма на сегодня почти ноль.
Примерно прикиньте: коммуналка за прошлый месяц должна с нее оплачиваться и полмесяца этого - не меньше 4 тыс., но я думаю, больше.
Остаток от коммуналки - максимум 2-2,5 тыс.
Если барышня будет продолжать жить без оплаты, ни о каком последнем месяце и речи нет.
Интимная• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
У меня обед заканчивается. Не смогу отвечать.
Короче дверь она не вскоре, договора нет никакого.
Всем спасибо за советы.
Она вызовет милицию и соседи докажут, что она там жила и тогда конечно вскроют, если все подтвердят соседи, то без документов вскроют. А у Вас потом ещё проблемы будут, и по судам могут потаскать за это, и за налоги.
Мафиозная• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
за регулярные просрочки и игнор
Я писала выше, после очередной просрочки, получить оплату и сообщить что это последний месяц проживания, не вариант был?
Репетиторша• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
если квартирант не выехал и не продлил, но фактически живет - договор считается продленным
расскажите это где-нибудь в гостинице, с вас хоть поржут. Поднимите людям настроение
Домашка• 18 марта 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Залоговая сумма на сегодня почти ноль.
Это 2 разные суммы
Пи Пи Пилюля• 18 марта 2021
Автору теперь пишут какие-то мужики с угрозами. Если они такие мегадрузья квартирантки, чего не оплатят за аренду ей?
Чупокабра• 18 марта 2021
Ребенок-это проблема арендатора, не автора! Девочки. Не имея жилья плодить детей, а потом не платить аренду манипулируя ими?? Я б на месте автора ещё бы в сентябре их выставила.
Я только за!• 18 марта 2021
Ответ дляЛамборджини
Відкривають:( я сама була в шоці, я винаймаю квартиру, не могла відкрити, замок заклинив , власники в іншому місті живуть. Я подзвонила в організацію по аварійному відкриттю замків, приїхав мужчинка з чемоданчиком, за 10 хв все відкрив , 800 грн і ’до побачення’. Жодних документів і доказів у мене не вимагали.
Уже 800 грн берут?
Недавно 300грн. было..
Репетиторша• 18 марта 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Автор взяла плату за последний месяц, так что в накладе не останется
это залог, а не оплата за последний месяц. Не сочиняйте. С этого залога она оплатит комуналку за последний месяц и, возможно, за порчу имущества.
Латвийские_Номера• 18 марта 2021
Ответ дляЯ только за!
Уже 800 грн берут?
Недавно 300грн. было..
800 -это простой замок, я 2 года назад 1200 заплатила за вскрытие, за 3 минуты
Я только за!• 18 марта 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
как какой? встречались с Машей и Толей в кафе Ромашка, они свидетели, что автор передала квартирантке сумму 50 тыс. грн и та будет ей отдавать по 5000 грн в месяц.
Вот маша, вот толя - свидетели, подвтердят. А что расписки нет - так какие между друзьями расписки, о чем вы. Мы ж по дружески. А теперь видите как они с нами поступили - наврали, что квартиру у нас снимают. Вот выдумшики.
И????
то есть аренду без договора по-вашему установить ’никак низзя’ а придумать долг можно??? риалли?) на любую сумму можно нафантазировать, правильно?)
а на счет свидетелей: вот как раз для долга они вообще бесполезны, как минимум нужна расписка получателя
Интимная• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
абсолютно любой ваш аргумент очень легко разбить
никак не докажет арендаторка факт проживания
только договор
Докажет, если соседи подтвердят.
У моих соседей была ситуация. Сосед владелец квартиры, встречался с одной женщиной, потом год наверное жил с ней. Однажды она пришла, а он закрыл дверь изнутри и не открывает, и она открыть не может. Она там час стучала в дверь, звонила ему. Боялась, что ему плохо стало. Звонила нам в дверь, пришла милиция попросила подтвердить, что мы ее видели не первый раз и что она там живет последнее время. Подтвердили. Замок высверлил кто-то из службы, что она вызвала. А он там с любовницей оказался))) не знал как быть и не открывал, думал уйдёт))
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
так и для аренды нужен договор
на словах не катит
а придумать долг можно вполне - почему бы и нет
если ошалевшая квартирантка решит что-то там доказывать, то надо защищаться любыми методами
на словах не катит
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляДомашка
2.
Вчера , а это 17-е
И даже 1,5. Ребенок со школы пришел часа в три дня. Мама ещё на работе.
Четырёхсторонний скотч• 18 марта 2021
Ответ дляГолодаю
Приехать лично, дождаться арендатора и дать ей собрать вещи. Хотя и ващ вариант имеет право на жизнь.
Не забывайте, что у автора ещё должна быть страховлчная сумма арендатора в размере одного месяца проживания.
Не забывайте, что оплата не поступила. Какой месяц?
Моя квартира сдавалась за 7 тыс. Пару дней назад я оплатила коммуналку за февраль - 3,5 тыс. Квартирантка живет уже 18 дней марта - коммуналка будет еще 2 тыс.
Остаток - аж 1,5 тыс. Если в квартире поломан диван, чем это покроется? От страховой суммы на сегодня остался пшик.
Репетиторша• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
ну так автор ее ж не отправляла на выход
а мадам не знаете до какого числа у нее оплачена аренда? Вроде автор не писала, что сдала квартиру умственно отсталому человеку
Анютины ласки• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
И????
смешно. такое вранье раскусить легко. так же легко и подтвердить, что люди снимали квартиру.
Аноним_Русалка• 18 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Вы мне не вы-кайте, переход на личности сразу выдаёт истинное лицо, и кто тут какой человек. Фантазерка.
вы тоже перешли на личности, когда писали мне ’не нойте’. Следите за собой, женщина.
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
764 ст ЦКУ, читайте, обхохочитесь.
при чем тут гостиница правда не поняла
Показушница• 18 марта 2021
Правильно сделали. Будет ей наука. И так пол года ее терпели. Это ооочень много. Если что я тоже снимаю квартиру и такого как ваша , себе не позволяю. Это Ваш доход. Почему Вы должны выпрашивать свои деньги? Поражают просто такие наглые квартиранты.
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2021
Автор, отпишитесь, если вы ещё в добром здравии, как кварирантка может решить вопрос, если вы ее заблокировали? Чего вы ждёте? Полицию? Налоговую?
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляИнтимная
Докажет, если соседи подтвердят.
А теперь давайте пофантазируем.
Барышня подает на вашего соседа в суд, например. Ну мало ли. Будет заседание. Приходит к вам ваш сосед и говорит: Маша, такая фигня, моя судится со мной, хочет что-то там отобрать. Вы тогда подтвердили, что она живет тут. Можете на суде сказать, что вы ее просто видели, но не знаете, живет ли она у меня постоянно? Просто сделайте мне такое одолжение, буду у вас в долгу. Не прошу вас врать, вы же действительно не знаете, что она именно жила. Приходила - да, а жила ли...
У вас два варианта - послать соседа подальше или помочь. Если помогли, отлично. Если нет - фантазируем дальше:
Проходит полгода, вашу квартиру ограбили. Вы опрашиваете соседей - не видели ли вы чего подозрительного? А ваш сосед - да, я видел в глазок, что копошились у вашей двери. Мог бы вызвать ментов, но если бы вы не были такими свиньями, то сделал бы это. Вы мне не помогли, когда я вас просил. Так и я не помог.
КОнец спектакля, занавес.
Все это я написала к тому, что соседи должны поддерживать друг друга или сохранять нейтралитет. Потому что им в одном доме жить еще долгое время. А квартиранты - явление временное. И если человек умеет думать на 2-3 шага вперед, то как минимум просто отморозится и не станет отвечать ни на какие просьбы квартирантов поддержать их в войте с владельцем квартиры.
КОнец спектакля, занавес.
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
так и для аренды нужен договор
на словах не катит
ну придумывайте, не сдерживайте себя))
Здесь на минутку• 18 марта 2021
Ответ дляpersonality
ото вы с мужем отбитые конечно
вот именно этими словами хотела написать....