Обижулька• 18 марта 2021
Цирк с квартиранткой
Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Любви вам!• 18 марта 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Если автора напрягала залержка в пару дней,она должна была просто выселить.
А не играть в крысу, закрыванием дверей.
Да хоть бы то мурло дождалось ее в квартире и дало вещи с доками забрать.
Но нет же, иметь яйца не равно быть мужиком и человеком.
Миллионер с нолой сракой тот муженек, деньги под кредиты подвязаеы. А квартира от бабки досталась небось. Сам ноль без палочки.
Сделал женщине и ребенку гадрсть и сдрыснул, отключил тел и пусть жена разгребает.
Муж автора дрянь. С мужиком бы не рискнул так поступить. Пусть автор смотрит за своей крысой, а то ему в глаз дадут и будут правы. Абсолютно не поддерживаю автора. Гниль. И да, чтоб Вас налоговая прищучила.
СпайдерВумен• 18 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
а кто заплатит за бесплатную неделю проживания? Вы? Срок оплаченной аренды закончился, все. Дальше только на выход с чемоданами. Почему автор ей должна бесплатно предоставлять свое жилье? Если вы завтра не сможете оплатить номер в гостинице, вы тоже будете рассказывать, что еще пару дней бесплатно здесь поживете, а потом может быть и съедите?
Автор взяла плату за последний месяц, так что в накладе не останется
Сиреневая цапля• 18 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Це ви не говоріть єрунду і я через це проходила сотні раз і ви третя кому я це все відписую, більше не збираюсь - цікаво , читайте мої відповіді
Почитала. В Ук для вас есть много статей
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Фактически живет оплачивая? Тогда , да. Но тут ситуация со злостным неплатильщиком и в таких случаях окончание срока договора есть хороший повод расстаться адекватно. Типа ’ освобождаем квартиру- я туда тещу/ свекровь поселю’
фактически живет.
а если не платит, то можно выселять независимо от того, закончился ли дог
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну конечно, только вы умные и будет как он сказал. Вы наверно не пуганные. В наше время за бутылку можно найти чтоб голову проломили.
Фантазер - ты меня называлаааа
katya-lucky• 18 марта 2021
Сдаем квартиру 3х комнатную, цена ниже рыночной, муж не повышает плату, так как сейчас у многих задница с зарплатами. Бывало, что девочки задерживали платеж, кто-то заранее предупредит. Кто-то морозится и потом просто отдает. Но в голову не придет сменить замки просто на ровном месте.
Не нравится что-то - прощайтесь цивилизованно. Тем более, что обычно при заселении берут страховочную сумму, которая равна месячной арендной плате. Вряд ли коммунальные платежи больше этой суммы.
Утка_в_тапках• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
А что она может сделать сейчас?
Всмысле что? Полиция
Голодаю• 18 марта 2021
Капец, автор, ну вы и гнусная со своим муженьком.
Арендатор ваш неправа, но вы перещеголяли ее на раз. Надеюсь в следующий раз вам попадутся такие же неадекваты как и вы. А эта арендатор вам ещё нервишки помотает.
Мафиозная• 18 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Ну я ни то ни другое.
Я так понимаю мужа автора забэбало хамское поведение квартирантки с режимом снежинки.
Я бы тоже взбрыконула ибо нефиг.
Тоесть вы считаете, раз сдаёте кв, то тут царь вообще? Какие-то дикари честное слово, не устраивают просрочки платежа, так заблаговременно сообщите о выселении.
Сижуревувшоке• 18 марта 2021
Вы сначала наделали гадости, а теперь усрались и спрашиваете что она может сделать? Почему муж уже на такой смелый в своих ’проучаниях’ после того как начали мужики звонить? Это жесть, ребёнок пришёл с работы, а квартира закрыта. Я не оправдываю ту девушку, но если вас не устраивают квартиранты, то просто меняйте их без всяких подлостей.
Блoшка-матрешка• 18 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Думаю, для вас не менше і ще в податковому🤣і цивільному
Голодаю• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
а не оплатить вовремя и не предупредить - это не мерзотно? не прям фу? не по скотски?
Для таких случаев арендодатель берет залог, так что скорее всего у автора еще и деньги арендатора.
Куда_бежать• 18 марта 2021
ситуация фууууу фууууу!
Люди умеют разговаривать и обсуждать....ну это нормальные люди.
Я бы, на месте квартиранта, вызвала полицию, если есть договор аренды конечно же!
Нет договора, накапала на вас с муженьком (неДОмужчинкой, который оставил ребенка под квартирой, послал, заблокировал....) накатала заявление в налоговую, как на физ лиц, что не платят налоги...
Но самое первое - это контакт между людьми, а не цирк!
НеВРотик• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
а вещи в квартире? )) документы?
адрес в школе ребенка и у врача?
ну и оплаты? их вы куда денете? расскажете про долг? ну на него хоть расписку берут, а у автора что?)
адрес в школе ребенка и у врача?
И кто тот человек, который должен собирать данные факты и подтверждать проживание? Кому она будет показывать свои оплаты через Приват? Полиция таким не занимается.
Любви вам!• 18 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Вы в себе? Человек на 3 дня проссрочил, ребёнок не смог домой попасть. Отдайте вещи может хотя бы? Ппц люди.
Нужно знать автора в лицо, чтобы у такой ничего не арендовать. А то кто знает, что ее муженьку еще взбредет в голову .
Сиреневая цапля• 18 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Найдите и предъявите. А так это просто буйная фантазия
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляГолодаю
залог берется для оплаты повреждений
сейчас арендаторка проживет месяц, съедет, останется долг по коммуналке и испорченное имущество
кто будет это компенсировать?
еще раз - залоговая сумма не для оплаты аренды!!!
кто будет это компенсировать?
Сижу_и_плачу• 18 марта 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
В нас так було. Затримка оплати за 3 місяці. Чоловік замкнув квартиру. Дав забрати речі тільки коли віддали борг.
Так они не отвечают на звонки, как она оплатит? И долг за 3 дня, а не 3 месяца. И автор написала, что муж сделал это на зло чтоб проучить. Это просто тип людей таких, мерзопакостных. В одной ситуации, разные люди по разному поступают
Аноним_Русалка• 18 марта 2021
Ответ дляГолодаю
А как надо было, чтоб адекватно? Сказать квартирантше, мол, тебе 10 дней на оплату или ищи другое жилье? А потом долго и нудно ее выселять, потому что она, не стала бы уходить, прикрываясь ребенком. А, когда ее бы таки выселили, то она оставила бы автору убитую квариру с поломками.
Автор все правильно сделала - перехитрила квартирантку.
Блoшка-матрешка• 18 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Як і у вас.
Чи ви думаєте що все ж є якийсь толк мені з ваших предьяв?
Сиреневая цапля• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
залог берется для оплаты повреждений
кто будет это компенсировать?
Многие берут первый и последний месяц+залог
Утка_в_тапках• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Муж вообще не хочет поднимать эту тему. Он занимался всеми делами. Я только за коммунальными слежу.
Удалено администрацией...
Любви вам!• 18 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
а ребенком зачем прикрываться? надо было платить, а не кормить завтраками ДЛИТЕЛЬНОЕ время. К ней, я считаю, и так по-человечески отнеслись, когда слушали ее отмазки. Но квартирантка села на голову - решила, что так можно и дальше не платить, а только плакаться.
Все правильно автор с мужем сделали.
Не по-людски. Вещи нужно вернуть. Это воровство уже тогда.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Никогда такого не слышала. Берут первый месяц и залог в размере месячной оплаты. По-вашему, надо тройную цену платить? Кто на такое пойдет.
Стильная штучка• 18 марта 2021
Ответ дляГлаголица
3 месяца?
а почему не за три года наперёд?
Чаще за месяц берут, но я встречала и за 6 требовали
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
так она ж сама и соберет.
а еще у нее наверняка куча фоток в тел)
ну и еще раз - если хозяйка отрицает аренду - у нее безосновательно полученные деньги. что с ними надо сделать? правильно, вернуть.
а еще у нее наверняка куча фоток в тел)
Маргарита и Мастер• 18 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
А это не предупреждается при заселении? Или пусть еще месяц бесплатно живет и долгов за комуналку налелает потом сьезжает?
По диагонали читать вам удобно? Не оплатила вовремя в первый месяц - предупредили и, если повторилось, то выселяются хоть в один день. А это скотство. Где написано жить бесплатно? В вашем воображении?
Домашка• 18 марта 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
По-человечески - если квартирантка каждый месяц 13 числа звонит и честно говорит, что в очередной раз оплату задерживают, она сможет оплатить 16-20. И слезно просит войти в положение.
А не так, как пишет автор - она с мужем названивают, а их в игнор. И так с сентября.
Когда-то же человеческое терпение закончится.
Игнор только со стороны мужа автора я увидела-точнее автор сама описала, что игнорируют и блокирую все номера квартирантки.
Думаю, что с ее стороны не было игнора-и предупреждала, и звонила. Мало того есть залоговая сумма и условно последний месяц. Прямо 3-4 дня катастрофа
Аноним_Русалка• 18 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Хорошо. Вернут вещи квартирантке. Она себе и пойдет дальше. А как быть с оплатой, которую она задолжала и не вернет, получив свои вещи? Это не воровство - пожить бесплатно в чужом доме и спокойно уйти?