Обижулька• 18 марта 2021

Цирк с квартиранткой

Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Жена_КотораяСтена• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Хотел её проучить
Удалено администрацией...
Репетиторша• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
аренда заканчивает в момент сьезда, добровольного или принудительного, а не в первый 2,5...10...,) день задержки оплаты
так барышня может еще сто лет жить бесплатно, бо с кем-то усно и о чем-то договорилась, и все должны войти в ее положение? Да нафиг она кому-то сдалась? Нет денег, на следующий день после окончания аренды на выход.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
так она ж сама и соберет.
а еще у нее наверняка куча фоток в тел)
ну и еще раз - если хозяйка отрицает аренду - у нее безосновательно полученные деньги. что с ними надо сделать? правильно, вернуть.
абсолютно любой ваш аргумент очень легко разбить
никак не докажет арендаторка факт проживания
только договор
Король дивана• 18 марта 2021
Ответ дляkatya-lucky
Сдаем квартиру 3х комнатную, цена ниже рыночной, муж не повышает плату, так как сейчас у многих задница с зарплатами. Бывало, что девочки задерживали платеж, кто-то заранее предупредит. Кто-то морозится и потом просто отдает. Но в голову не придет сменить замки просто на ровном месте.
Не нравится что-то - прощайтесь цивилизованно. Тем более, что обычно при заселении берут страховочную сумму, которая равна месячной арендной плате. Вряд ли коммунальные платежи больше этой суммы.
++++
Тоже сдаём
Не представляю, что мы могли бы так же сделать. Ну разве что если квартиранты добровольно не съезжают долгое время после предупреждения, не платят. И то..
Мафиозная• 18 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
А как надо было, чтоб адекватно? Сказать квартирантше, мол, тебе 10 дней на оплату или ищи другое жилье? А потом долго и нудно ее выселять, потому что она, не стала бы уходить, прикрываясь ребенком. А, когда ее бы таки выселили, то она оставила бы автору убитую квариру с поломками.
Автор все правильно сделала - перехитрила квартирантку.
🤦‍♀️ Если речь о регулярный просрочках, то после очередной оплаты можно было бы уведомить что живут тут месяц и съезжают, а не за 3 дня задержки не пустить ребёнка в квартиру. Вы цивилизованный человек, или кто вообще? Представьте сколько таких мерзопакостных, и на каждого найдётся свой такой же. Потом сидите и ноете что в такой стране живете.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляДомашка
Игнор только со стороны мужа автора я увидела-точнее автор сама описала, что игнорируют и блокирую все номера квартирантки.
Думаю, что с ее стороны не было игнора-и предупреждала, и звонила. Мало того есть залоговая сумма и условно последний месяц. Прямо 3-4 дня катастрофа
Это уже ответка пошла на ее игнор. Чем вы читаете?

Да, представьте себе катастрофа. Ипотеку если платят, то там уже пеня, кредитная история страдает. Какого черта???
Ламборджини• 18 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не несіть фігню, ніхто не буде відкривати двері,без документів. Це підсудна справа
Відкривають:( я сама була в шоці, я винаймаю квартиру, не могла відкрити, замок заклинив , власники в іншому місті живуть. Я подзвонила в організацію по аварійному відкриттю замків, приїхав мужчинка з чемоданчиком, за 10 хв все відкрив , 800 грн і ’до побачення’. Жодних документів і доказів у мене не вимагали.
Репетиторша• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
если собственник не выселяет, то да. а что вас удивляет?
ну вот автор ее и выселила так, как посчитала нужным. Что вас удивляет?
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
ну так автор ее ж не отправляла на выход
Наверняка• 18 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Муж Ваш истерик неадекватный. У меня была такая ситуация, дала на оплату и поиск нового жилья 10 дней и все
Ага, а они через 5 съедут, не оставив оплату и еще прихватив мебель или технику с квартиры.
Голодаю• 18 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Приехать лично, дождаться арендатора и дать ей собрать вещи. Хотя и ващ вариант имеет право на жизнь.
Не забывайте, что у автора ещё должна быть страховлчная сумма арендатора в размере одного месяца проживания.
Король дивана• 18 марта 2021
Я не поддерживаю действия мужа автора, но все тут так говорят о налоговой.
Налоговая ничего не может сделать, вот ну совсем ничего)) никакооо арендодателя не «прищучит»)

Если что, мы сдаём и налоги оплачиваем)
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляМафиозная
то есть мерзопакостная арендаторка не должна выводов сделать, а автор должна?
Цветик-семицветик• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та то просто слова)
Понятно, что ничего такого не случится.
Он просто такой человек, что если уже довели, то он не подвинется. Будет только так как он сказал.
Очень странно, учитывая что попортить вас могут. Зря думаете, что все такие добрые люди вокруг. Я бы мужу пересылала это смс и пусть он и дальше разбирается. Знаю случай, что тоже люди думали что их не найдут, а нашли.
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
только договор
ну тогда полный возврат денег
Домашка• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи

Изначально ничего об игноре не написано.
Чем вы читаете?
Никогда нельзя связываться с арендодателями неадекватами, единственным источником дохода которых есть арендная плата.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
ну тогда полный возврат денег
каких? то долг был
Аноним_Русалка• 18 марта 2021
Ответ дляМафиозная
цивилизованный человек платит вовремя. Если вы, как эта квартирантка, то потом не нойте, в какой стране живете. В Европе с такими как было бы хуже.
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
каких? то долг был
какой долг?)
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляДомашка
Чем вы читаете?
Сложно вам жить, не умея читать.

Цитата:
И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит.
Белая котичка• 18 марта 2021
вот вы даете

кто так делает? не нравится предупредите, даёте 3 дня на выселение и меняете замки.
А так все вещи людей там

кто вам мешал выселить их с предупреждением после первой просрочки????

время сейчас тяжелое, у меня люди собирались сьезжать не могли оплачивать далее, карантин подкосил, я разрешила три месяца до конца отопления за коммуналку пожить. Как то надо понимать, что все может сейчас случиться, заболеть работающий может, потерять работу.

Я не к тому что бы вы бесплатно пустили жить, просто если не нравится - дайте неделю на выселение и досвидос. А вы по скотски поступили
Мафиозная• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
3 дня просрочки, вы читаете? За это ребёнка оставить под дверью?
Интимная• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Честно! Не тролль
Я тут создавала темы о недвижимости. Девочки мне помогали советами очень.
Улица и Номер дома???
Послушная• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
ну так дружок той дамы треснет мужа кирпичом в переулке с такой логикой и тоже будет прав
Пусть лучше дружок той дамы поможет ей аренду оплатить. Убережет не от неприятностей, а себя от тюрьмы.
Домашка• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Сложно вам жить, не умея читать.

Цитата:
Только со слов автора.
Почему я ей должна верить?
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляПослушная
пусть
я ему передам
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
какой долг?)
как какой? встречались с Машей и Толей в кафе Ромашка, они свидетели, что автор передала квартирантке сумму 50 тыс. грн и та будет ей отдавать по 5000 грн в месяц.

Вот маша, вот толя - свидетели, подвтердят. А что расписки нет - так какие между друзьями расписки, о чем вы. Мы ж по дружески. А теперь видите как они с нами поступили - наврали, что квартиру у нас снимают. Вот выдумшики.

И????
Мафиозная• 18 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Вы мне не вы-кайте, переход на личности сразу выдаёт истинное лицо, и кто тут какой человек. Фантазерка.
Чупокабра• 18 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Вот и я о том же, мои ответы за автора и можно подумать, что я тоже сдаю жилье, но я в своей жизни только снимала ) и всегда старалась вовремя платить и т.д. , тем более описан не единичный случай , а то что это тянется с сентября. И я действительно в шоке от большинства ответов, как люди легко перекладывают свою ответственность на других
Вот, и я такая. А у какой то женщины и голова не болит о том, что ей жить негде, месяцами не платить аренды, а автор почему-то монстром оказалась!
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляМафиозная
за регулярные просрочки и игнор