Патриотка• 18 марта 2021

Олх-доставка возврат

Вернули товар с оторванными бирками (их вообще в посылке не оказалось). Торчит пластиковый шнурок и всё. Какие мои действия в такой ситуации? :( речь об олх-доставке укрпочтой.
Теперь только продавать дешевле?
Паспортный стол• 18 марта 2021
больше никогда ни наложкой ни олх-доставкой не отправляю поэтому.
на почте сотрудники так заняты, что не могут отследить чоб покупатель не повредит товар или бирки, увы
Не против• 18 марта 2021
У меня таких ситуаций ещё не было. Но много раз слышала.
Но я бы связалась с тех поддержкой.
Нужно добиться каких то возрастов для продавцов, в таких ситуациях.
Умею мерить лучше всех• 18 марта 2021
вам еще повезло, что доехал возврат...моя посылка вернулась по базе, а по факту нет.. разыскивают)) мой первый и последний опыт олх-доставка укрпочтой
ЖонДуан• 18 марта 2021
Вы когда получаете товар по возврату то осматриваете. И если что-то не так то оформляете на почте жалобу
Но для этого ещё нужно иметь фото товара до упаковки. Тогда никаких вопросов к Вам у почты не ьудет
Поэтому фото это не большое фуу, а просто необходимость.
ЖонДуан• 18 марта 2021
У меня были спорные ситуации с Укрпочтой
Но везде я заполняла их форму и ещё шлепала к щаяве фото чека и фото товара, все до полной упаковки и ттн на отправлении.
Не против• 18 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
Фото в объявлении будут на олх.

Тут не сработает правило: паковали сами, оператор не знает, что внутри?
ЖонДуан• 18 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Заявление пишите. Там розыск раньше должны начать поскольку возврат после 7 дней.
Чек, скрин пути и желательно фото товара
ЖонДуан• 18 марта 2021
Ответ дляНе против
Фото в объявлении будут на олх.

Если не лень то нужно делать серию снимков упаковки. Это не трудно. Тогда наглядно видно что в упаковке. Все слои упаковки

Я и покупателям после отправки всегда сбрасываю всю информацию. Никаких вопросов, все видно и товар и когда отправили и чек. И отследить можно .
ЖонДуан• 18 марта 2021
Вот реально огда есть фото. Вообще нет никаких вопросов. Ну мне не задавали.
Я считаю в этом плане что на Укрпочте больше порядка чем на Новой. Там выбить сове гораздо сложнее. А горячая линия это полная опа
Умею мерить лучше всех• 18 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
поговорила с зав.почты - сказала будет обзванивать все отделения куда могли ошибочно отправить и если не найдут тогда напишу заяву... В прошлом году потеряли мою посылку, писала заяву и нашли через месяц
ЖонДуан• 18 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Нет. Вы должны сейчас писать заявление и пусть идёт внутренний розыск. И Вам должны официально дать ответ! Иначе пропускает сроки подачи жалобы.
А вот выплата средств обычно до 6 мес Но все разное выплачивают.
ЖонДуан• 18 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Не нужно пропускать сроки. Играйте по их правилам. Вы же хотите получить или товар или леньги
А неудобно и жалко персонал... Это неправильная позиция
Не против• 18 марта 2021
Я на данный момент заказала и забрала 2 посылки укрпочтой, олх доставка.
Так вот мне не предлагали осмотр посылки, даже...
Но я заказывала у магазинов, на олх, пока.
Из Хацапетовки• 18 марта 2021
Я стояла в очереди за мужчиной, который получал олх-доставку. Оператор пошла в другой конец стойки ковыряться в бумагах, а он шариковой ручкой начал рвать пакет. ’Осторожно вскрывайте’ -это всё, что было сказано, не глядя. Хорошо, что забрал. Но в тот момент я сочувствовала продавцу, честно.
мААААсквичка• 18 марта 2021
Я недавно первый раз рискнула отправить Олх доставкой Укрпочтой. Посылку потеряли. Отправлял склад, поэтому они сами с ними разбираются. Но больше так отправлять я не буду, только по полной оплате.
Была ситуация - отправляла набор трусов наложкой. Клиентка гордо отказалась, приехала разодранная и порванная упаковка. Поэтому стала брать предоплату.
Умею мерить лучше всех• 19 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
сегодня забрала свою возвратную посылку, нашли таки! оказалось вины укрпочты нет, просто олх-доставка оформилась автоматически (я даже не знала что клиент хочет укрпочтой, т.к. обычно заказывали НП), не запросили у меня индекс, поэтому посылку отправили на центральное отделение...а по трекингу пробили мое отделение ,т.к. с него отправка была и на него возврат по базе пошел. в общем, хорошо, что все хорошо) но упаковка капец приехала вся разорванная, скотчем в пару местах обмотали, никто не заморачивался
ЖонДуан• 19 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Так в тттн указано что клиент выбирает. Там если до крутить до конца есть маркеры укрпочты или НП
Умею мерить лучше всех• 19 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
ттн сформировалась и было написано НП, я даже на НП понесла посылку а оказалось что это Укрпочта. потом уже в письме в накладной в печатной форме увидела что укр..
ЖонДуан• 19 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Смотрите там все указано
Я образа, а то Сочтут за рекламу и в баню
2 отправления разными службами