Бритоножка• 18 марта 2021
Может ли наступать климакс
с наличием фолликулов в яичнике? Или это не имеет связи? Имеется нарушение цикла, скачки А/Д, на УЗИ- фолликулярная киста водном яичнике и наличие фолликулов - в другом. Климакс стучит в двери или еще поработают яичники? 48 лет
Смыкалка• 18 марта 2021
А Вам чего в 48 переживать, что он стучится? Вполне нормально. есть и раньше.
Бритоножка
• 18 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
У моей мамы пришел в 54. Думала, у меня не раньше будет
Инстагра_мерша• 18 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Наступление менопаузы=изменение образа жизни. Больше заботы о здоровье, больше отдыха, больше ухода. И конечно, все хотят чтобы это время пришло как можно позднее. И дорожат каждым фолликулом.
Борисфенка• 18 марта 2021
Ответ дляБритоножка
А яка різниця? Роком раніше, роком пізніше.
Бритоножка
• 18 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
пост 3
Наталия0301• 18 марта 2021
Мне 47...уже тоже стучится ,но у меня было ЭКО (гормон.удар)🙄и приливы по ночам особенно и скачки давления..частое мочеиспускание..безсонница..повылазило всё,что раньше не очень беспокоило..сыплюсь просто..обострение было в мае прошлого года...потом как-то притихло..спортзал мне помог,но уже нагрузки большие нельзя(тахикардия появилась)..перенесла недавно большой стресс и сейчас не знаю как восстановиться..😞пила какое-то время климакт -хель..потом забросила..сейчас думаю опять начать пить...прошли недавно месячные(неделю назад),а грудь(соски)болезненные..нужно идти к доктору..т.к. была в прошлом году...Этот период длится 5-10 лет..сейчас у нас скорее всего предменопауза..след.-менопауза(сам климакс),а затем постменопауза..как-то так...Держитесь...Вы не одна..😏
Борисфенка• 18 марта 2021
Ответ дляБритоножка
пост 3
Повеселила фраза ’дорожать каждим фолікулом’. Цікаво, як це виглядає на практиці, це ж не шкіра, кремом не намажеш для збереження.
Инстагра_мерша• 18 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Это выглядит как внимание к своему здоровью. Пришла менопауза-добавляются дополнительные регулярные обследования и препараты. Да, сохранить овуляции невозможно, но очень хочется, чтобы хватило их на подольше.
Точный_сантиметр• 18 марта 2021
Вам к гинекологу-эндокринологу, обязательно обследоваться и если климакс, возможно надо будет заместительная терапия
Точный_сантиметр• 18 марта 2021
Вообще смотрю на нашу женскую жизнь и понимаю, что пословица «женский век короткий» реальна. Сколько тот период, когда мы реально в расцвете сил и лет? Лет двадцать.
Бритоножка
• 18 марта 2021
Ответ дляНаталия0301
Спасибо! И Вам здоровья и гармонии!
Пи Пи Пилюля• 18 марта 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
А сколько их должно быть в таком возрасте?
Бритоножка
• 18 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
почитала темы- они могут присутствовать и при климаксе. Надо проверять гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол
Бритоножка
• 18 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Почитала и что то так страшно мне стало..
а Вам сколько лет?
Бритоножка
• 18 марта 2021
можете еще расслабиться. Я до 45 чувствовала себя молодой. А теперь начинаю рассыпаться