Добротная• 18 марта 2021

Вас бы злило если бы у вашей/го коллеги на работе

Начались проблемы и он временно стал дольше (намного дольше) выполнять работу (работа умственная, требует концентрации)
Результат:
вже голосів: 118
83 (70.34%) Отнеслась бы с пониманием
17 (14.41%) Да, ужасно, бесило бы
11 (9.32%) Ответы
7 (5.93%) Другое
Просто болталка• 18 марта 2021
Нет
Потому что проф выгорание случается у всех

Барбитта• 18 марта 2021
Нет. Меня злит только если на меня работу сбрасывают из-за личных проблем.
Хорошенькая• 18 марта 2021
пофик
автор Добротная • 18 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Нет
Это не выгорание, мед причины.
автор Добротная • 18 марта 2021
Ответ дляБарбитта
Но там командная работа, то есть делится на всех
Отмотала своё• 18 марта 2021
Ну как сказать
У коллеги рак, ее больше нет, чем есть. А работу ее делать надо.
Я отнеслась с пониманием. Первый год. Но сейчас изнемогаю. Впереди лето и отпуск, и он мне не светит, по ходу. Руководство никого не берет, две штатных единицы есть, все.
Как- то так.
Аноним Секретарь• 18 марта 2021
Ответ дляДобротная
Это не выгорание, мед причины.
Тем более нет

Спрошу_ка_я_у_мужа• 18 марта 2021
отнеслась бы с пониманием, но не растягивать понимание на года. У меня был случай, когда мы жалели коллегу, она осталась сама с дочкой... но она так к этому привыкла, что и когда ее дочери было 25, она говорила - я мать одиночка...мне простительно.
Просто болталка• 18 марта 2021
Ответ дляДобротная
Это не выгорание, мед причины.
Мед причины держатся в секрете.
А зразглашение (ну или укор по этой причине) влечет за собой дисциплинарную, административную, гражданскую и уголовную ответственность
автор Добротная • 18 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Мед причины держатся в секрете.
М?
Неваляшкина• 18 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Мед причины держатся в секрете.
Если это такие прям мед причины, то человек уходит на инвплидность. Остальные можно обсуждать, если человек сам рассказал
НеВРотик• 18 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
Ну как сказать
Как- то так.
Такая же ситуация на работе у моей мамы, бесит в этом случае руководство, которое за счёт других доброе и понимающее
СернаМоисеевна• 18 марта 2021
Ну инсульты, инфаркты случаются у всех и работающему человеку в одночасье сложно потерять все, особенно, если весь доход твой.
Наличие злости за неудобства может не исключать понимание ситуации и сочувствие причинам
Бусурманша• 18 марта 2021
Да, у меня было пару раз такое. Коллеги подстраховали. У коллег было, я подстраховали. Если не злоупотреблять, то это нормально.
Пс:могла просто на больничном быть долго, они б сами разгребали. Но вышла как смогла, но с ограничениями на время.
Бабка-ежика• 18 марта 2021
Ответ дляДобротная
Это не выгорание, мед причины.
Тем более. Он же не ленится, не забил на все. Просто не может сейчас работать быстрее. Если ситуация временная, то свинство - раздражаться.

Сложнее, если это надолго. Рано или поздно раздражение будет, если, как вы пишете, работа командная.

У нас в соседнем отделе так парень уволился. Хотя руководство было согласно и на долгий отпуск, и на неполный рабочий день (или неделю). Он 2 месяца пробооел, потом вышел, поработал с месяц и сказал, что не может так работать и всех постоянно подводить.

И вот с одной стороны парня жалко. ХЗ, куда и на какую зарплату он устроится. А с другой - реально весь отдел выгребал его работу. Через время пол отдела выгорит - и что делать?