СовНарКом• 19 марта 2021
Как сложилась личная жизнь после созависимых отношений?
Такое часто явление: созависимые отношения... трудно их разорвать, но интересно что дальше... возможны ли нормальные отношения потом и сколько времени нужно на излечение..? У кого-то есть такой опыт?
ПешитеБесАшипок• 19 марта 2021
Я на мужчин теперь вообще смотреть не могу. Воздерживаюсь от любых контактов
Мишка-шалунишка• 19 марта 2021
Нормально все сложилось.
Правда, после двух лет терапии.
Сама бы влезла в такие же отношения снова.
Правда, после двух лет терапии.
Крошечка-хаврошечка• 19 марта 2021
Проблема в том, что надо понять, что причина в себе и в следующий раз не повторять ошибок. У меня подруга долго наступала на грабли, но потом смогла осознать свои потребности, сейчас хороший муж, относится к ней замечательно. Она не в восторге от него, но понимает, что это лучший вариант, что она счастлива, спокойна, живёт в любви.
Бегущаяпо• 19 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Нормально все сложилось.
Правда, после двух лет терапии.
А когда стало легче, когда уже появились ощутимые изменения?
Бегущаяпо• 19 марта 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А что не так? Почему не в восторге?
Мишка-шалунишка• 19 марта 2021
Ответ дляБегущаяпо
Мне нормально было изначально.
Развод уже был точкой невозврата.
Просто мозгами понимала, что следующих мужчин буду выбирать таких же и строить буду ровно такие же отношения, а сама в этом всем не смогла бы разобраться, ведь многие моменты я сама не хотела из себя вытаскивать, а терапевт смог.
Через год после развода и терапии я начала +- активно общаться с мужчинами, ещё через полгода встретила любимого человека и ещё через полгода (в общем через 2 года терапии) расписались.
В браке 5 лет - полет нормальный
Прояснят
Развод уже был точкой невозврата.
В браке 5 лет - полет нормальный
Прояснят
Крошечка-хаврошечка• 19 марта 2021
Ответ дляБегущаяпо
А что не так? Почему не в восторге?
Её не цепляет, не привлекает хорошее отношение, хорошие мужчины, адекватные.
Ей нужна ’сильная рука’ в плохом смысле, для неё это - любовь. Если мужчина всё для неё делает, внимателен к ней - это отталкивает, а если он то с ней, то ушёл, это да, если не разрешает что-то носить или куда-то ходить, то вообще супер, это он так её любит. И это как наркотик.
Мужа она выбрала на сердцем, а умом. Он её любит, родили ребенка , но он не наркотик.
Бегущаяпо• 19 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Мне нормально было изначально.
Развод уже был точкой невозврата.
В браке 5 лет - полет нормальный
Прояснят
Развод уже был точкой невозврата.
В браке 5 лет - полет нормальный
Прояснят
Я вот хожу на терапию, уже около полугода, может больше, но желание быть для всех хорошей пока никуда не делись, и желания чтоб позаботились и т д.
Бегущаяпо• 19 марта 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А внешне он ей нравится? По статусу они равны? Или она считает что она лучше? ( Без сарказма)
Мишка-шалунишка• 19 марта 2021
Ответ дляБегущаяпо
С меня эти желания ещё во время первого брака начала выбивать работа
А так, конечно,все индивидуально.
Я просто хотела найти, откуда идут ’ноги’ у моих установок, блокировок и т.д.
Чтобы меня заставили понять и принять,грубо говоря.
Но, психотерапия - это не чудо, нужно работать над собой.
А так, конечно,все индивидуально.
Крошечка-хаврошечка• 19 марта 2021
Ответ дляБегущаяпо
Внешне не знаю, никогда это не обсуждали. Самооценка у неё (на мой взгляд) очень низкая, хотя она считает себя красавицей и в жизни активная, напористая.
Но вот ей нужно, чтобы мужчина управлял ею, держал в напряжении, её потребности не замечал.
Думаю, что она считает себя лучше мужа , прежних мужчин - лучше себя.
Пончик Солнечный• 19 марта 2021
Года три примерно, первый был тяжелее всего. Самооценка ниже плинтуса, встретила человека который поднял.. больше в такое не попаду.
курасаны• 19 марта 2021
На мужиков смотреть не могу(в плане отношений).В созависимых 20лет пробыла....самооценка на нуле
Запасная спина• 19 марта 2021
С теми, что созависимые, порвала.
С мужем зависимости нет. Это совсем другой формат, обыденный.
Запасная спина• 19 марта 2021
Дело даже не в том, сколько времени на восстановление, а в том, чтобы осознать - чего вы заслуживаете и хотите и не вестись на другое.
Запасная спина• 19 марта 2021
Ответ длякурасаны
Ото да.... 20 лет.
Как спрыгнули?
Бегущаяпо• 19 марта 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Понимаю о чем вы((
СовНарКом
• 20 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
А как же потребности? Сколько Вам лет?
СовНарКом
• 20 марта 2021
Ответ дляОябунчик
У меня жизнь сложилась отлично)
Здорово 🙌! Работали с психотерапевтом? Сколько понадобилось времени?
СовНарКом
• 20 марта 2021
Ответ для_ЯНА__
Конечно, возможны. Главное- выйти из этих созависимых отношение.
вышла, но все равно притягиваю преследователей и контролеров...(
СовНарКом
• 20 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Нормально все сложилось.
Правда, после двух лет терапии.
Класс. Создали новые здоровые отношения?
СовНарКом
• 20 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Мне нормально было изначально.
Развод уже был точкой невозврата.
В браке 5 лет - полет нормальный
Прояснят
Развод уже был точкой невозврата.
В браке 5 лет - полет нормальный
Прояснят
Во сколько лет встретили второго мужа?
СовНарКом
• 20 марта 2021
Ответ дляБегущаяпо
И я такая же... три года в терапии((
СовНарКом
• 20 марта 2021
Ответ дляЗапасная спина
Ото да.... 20 лет.
Как спрыгнули?
У меня 16